• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Uber для уборки мусора» привлек $65 млн. от Новой Зеландии

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405

Стартап Rubicon Global стал не первой инвестицией Фонда национального благосостояния Новой Зеландии в американские проекты.

Как сообщает издание Recode, правительственный фонд Новой Зеландии инвестировал $65 млн. в американский стартап Rubicon Global в сфере утилизации мусора.

Создатели Rubicon называют свою компанию «Uber для уборки мусора». Стартап помогает магазинам, ресторанам, отелям и другому бизнесу, а также городским предприятиям связаться с независимыми подрядчиками по сбору, утилизации и переработке мусора.

В Rubicon отмечают, что к сервису подключено 5000 клиентов и подрядчиков. По итогам 2016 года выручка Rubicon превысила $300 млн.

Стартап был основан в 2008 году. За время своей работы Rubicon привлек $261 млн., в том числе от Goldman Sachs и Wellington Management. В сентябре прошлого года стартап был оценен в $1 млрд.

Ранее NZ Super Fund (государственный фонд Новой Зеландии) инвестировал в производителя топливных элементов Bloom Energy, разработчика «умного» стекла View Inc и производителя биотоплива LanzaTech.

NZ Super Fund поддерживает малый и средний бизнес в Новой Зеландии, имеющий высокие темпы роста.

Источник.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Отличная идея. Забрали мусор - получили денег, продали мусор - опять заработали
 

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
Ну это конечно молодцы.Но какая польза им с этого?
 
Сверху Снизу