• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICEFX(Занимательные цифры и обзоры) - Страница 2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А я вот посмотрел в мухобуке по истории закрытых сделок на их продолжительность. Сделки от нескольких сек. до нескольких минут. Потом посмотрел время открытия этих сделок. И пришёл к выводу, что этот "товарищ" пытается вскочить на новостную свечку и что-то там поймать. Да ещё на таких парах, как канадец и фунт. Мне это не понравилось. Я воздержусь от него. Пусть наторгует историю именно в ICE-FX. Потом ещё раз посмотрим.
Ну "пытается" это сильно сказано. 3 года проработать в плюс это уметь надо. Плюс к тому он ухитряется зарабатывать там где Полар или Профитлайн несли потери, это можно посмотреть в истории, поэтому как диверсификация портфеля почему бы и нет. Для меня будет сигналом если он перебьет просадку значительно на базовом счете.
 

Sergy5x5

Интересующийся
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну "пытается" это сильно сказано. 3 года проработать в плюс это уметь надо. Плюс к тому он ухитряется зарабатывать там где Полар или Профитлайн несли потери, это можно посмотреть в истории, поэтому как диверсификация портфеля почему бы и нет. Для меня будет сигналом если он перебьет просадку значительно на базовом счете.
Новостная торговля очень сильно зависит от брока. Поэтому надо смотреть историю именно у текущего брока.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Новостная торговля очень сильно зависит от брока. Поэтому надо смотреть историю именно у текущего брока.
Товарищ Профитлайн выкладывал свою статистику Форексбука и статистику от Айсов, там отличия минимальные в несколько пунктов за годы. Это лежит на форуме айсов, я не думаю, что это как то кардинально поменяется в случае с Клевером, потому что изменений с поставщиками ликвидности не было.
 

Sergy5x5

Интересующийся
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Товарищ Профитлайн выкладывал свою статистику Форексбука и статистику от Айсов, там отличия минимальные в несколько пунктов за годы. Это лежит на форуме айсов, я не думаю, что это как то кардинально поменяется в случае с Клевером, потому что изменений с поставщиками ликвидности не было.
Профитлайн и Полар открывают сделки не в момент выхода новостей, а немного позже. Когда уже спреды нормализуются. Я не хочу ничего наговаривать на новичка Клевера. Просто хочу посмотреть. как он будет торговаться тут.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Профитлайн и Полар открывают сделки не в момент выхода новостей, а немного позже. Когда уже спреды нормализуются. Я не хочу ничего наговаривать на новичка Клевера. Просто хочу посмотреть. как он будет торговаться тут.
Ну правильное решение на самом деле, мне он лично слил уже 54 доллара, потому я вполне допускаю, что тоже поторопился с ним. С другой стороны если Вы купили индекс, то избежать Клевера практически не получится. Для меня определяющими будут ближайшие несколько месяцев с ним.
 

Sergy5x5

Интересующийся
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну правильное решение на самом деле, мне он лично слил уже 54 доллара, потому я вполне допускаю, что тоже поторопился с ним. С другой стороны если Вы купили индекс, то избежать Клевера практически не получится. Для меня определяющими будут ближайшие несколько месяцев с ним.
Я в индекс не вкладываю. У меня в айсах примерно 30к баксов примерно поровну в Профитлайне х6 и Поларе. Х4.

Кстати, если вернуться к названию вашей темы "занимательные цифры и обзоры", то можно посмотреть на сравнительную доходность Полара и Профитлайна. Например, я сначала смотрю на просадку. Размер, скорость её получения и выхода из неё, срок до нью хая. И только потом на доходность и прочее. Так вот, у Полара и ПЛ примерно одинаковая макс. просадка происходит при "Полар х4" и Профитлайн х6". При этом доходность указанных счетов (за большой период) примерно одинакова. Учитывая. что сейчас Полар на нью хисторикал хай а ПЛ в очередной плановой микропросадке, я сравнивал их показатели примерно пару недель назад, когда оба были на своих хаях. Получалось примерно по 95-100% в год при макс ДД 30-35% за прошедший год. У обоих. Причина в разнице номинальных показателей в том, что Полар изначально использует на мастер счёте бОльший риск (больше загружает плечи), и это передаётся на множители.
Я не хочу ничего плохого сказать про Полара. Хорошо идёт. Но только вкладываться буду не больше х4.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я в индекс не вкладываю. У меня в айсах примерно 30к баксов примерно поровну в Профитлайне х6 и Поларе. Х4.

Кстати, если вернуться к названию вашей темы "занимательные цифры и обзоры", то можно посмотреть на сравнительную доходность Полара и Профитлайна. Например, я сначала смотрю на просадку. Размер, скорость её получения и выхода из неё, срок до нью хая. И только потом на доходность и прочее. Так вот, у Полара и ПЛ примерно одинаковая макс. просадка происходит при "Полар х4" и Профитлайн х6". При этом доходность указанных счетов (за большой период) примерно одинакова. Учитывая. что сейчас Полар на нью хисторикал хай а ПЛ в очередной плановой микропросадке, я сравнивал их показатели примерно пару недель назад, когда оба были на своих хаях. Получалось примерно по 95-100% в год при макс ДД 30-35% за прошедший год. У обоих. Причина в разнице номинальных показателей в том, что Полар изначально использует на мастер счёте бОльший риск (больше загружает плечи), и это передаётся на множители.
Я не хочу ничего плохого сказать про Полара. Хорошо идёт. Но только вкладываться буду не больше х4.
Вот наконец я встретил другого такого же инвестора кто признает нормальные суммы и большие множители, а то я думал меня тут растерзают.
У Полара при этом большее количество удачных сделок, поэтому его лучшие результаты связаны не только с большим количеством лотом, но и с лучшей настроенностью робота. При этом на Х4 у Полара доходность 603 процента, а на Х4-310, лично для меня 14 процентов просадки не так важны, как почти в 2 раза лучший результат.
 

Sergy5x5

Интересующийся
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Вот наконец я встретил другого такого же инвестора кто признает нормальные суммы и большие множители, а то я думал меня тут растерзают.
У Полара при этом большее количество удачных сделок, поэтому его лучшие результаты связаны не только с большим количеством лотом, но и с лучшей настроенностью робота. При этом на Х4 у Полара доходность 603 процента, а на Х4-310, лично для меня 14 процентов просадки не так важны, как почти в 2 раза лучший результат.

Да не такие уж это и большие суммы ))) Даже на новый мерс не хватит )))

Про доходность в 603% - я сравнивал только год к году. Т.е. с апреля 17 к апрелю 18. А там примерно равные цифры. Примерно по 100%.

Большее кол-во прибыльных сделок - это хорошо. Зато Профитлайн даёт доливаться на своих (практически прогнозируемых просадках) :_1:
Я приведу пример, как я делаю. Но это только мои действия. Я никому ничего не навязываю. Чтобы потом читатели в меня камнями не бросали :biggrin2:
Итак.
Изучив бектесты Профитлайна на его странице в айсах, можно заметить, что макс. кол-во СЛ подряд не превышает 5-6. В какой-то один древний год было, кажется 7. Далее, макс. кол-во ТП подряд примерно 5-6. В какой-то один год 10.
Исходя из этого я после 5-го ТП подряд снимаю прибыль и жду 3-4-го подряд СЛ. После которого снова доливаю снятую прибыль. 5 СЛ подряд бывает крайне редко. Раз в год, кажется. Я сейчас по памяти пишу. Давно делал анализ. Ещё перед входом в его счёт.
С Поларом такого не сделать, к сожалению.... Нет бектестов и к тому же, он очень часто меняет (переоптимизирует) свою торговую систему.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Да не такие уж это и большие суммы ))) Даже на новый мерс не хватит )))
Тут с 10000-15000 предлагали 7-10 процентов получать и радоваться, а некоторые считают что и 5000 на таких Х это перебор.
Про доходность в 603% - я сравнивал только год к году. Т.е. с апреля 17 к апрелю 18. А там примерно равные цифры. Примерно по 100%.
Тут такой момент, импульсные системы привязаны к импульсам, а прошлый год у нас был рекордным на их отсутствие, то есть период был крайне неудачным для их торговых систем, иначе Полар бы сильно от профитлайна оторвался бы.
Изучив бектесты Профитлайна на его странице в айсах, можно заметить, что макс. кол-во СЛ подряд не превышает 5-6. В какой-то один древний год было, кажется 7. Далее, макс. кол-во ТП подряд примерно 5-6. В какой-то один год 10.
Исходя из этого я после 5-го ТП подряд снимаю прибыль и жду 3-4-го подряд СЛ. После которого снова доливаю снятую прибыль. 5 СЛ подряд бывает крайне редко. Раз в год, кажется. Я сейчас по памяти пишу. Давно делал анализ. Ещё перед входом в его счёт.
С Поларом такого не сделать, к сожалению.... Нет бектестов и к тому же, он очень часто меняет (переоптимизирует) свою торговую систему.
А сильно большая разница в итоге получается? Окупает такое отслеживание?
 

Sergy5x5

Интересующийся
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
А сильно большая разница в итоге получается? Окупает такое отслеживание?
Разница небольшая, но она есть. Я же снимаю не всё тело депозита, а только прибыль.
Всё тело снимать не хочу. А то потом он уйдёт в отрыв без меня.
Буду локти кусать :_16:

Но "новые" деньги я заливаю только на таких условиях.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Разница небольшая, но она есть. Я же снимаю не всё тело депозита, а только прибыль.
Всё тело снимать не хочу. А то потом он уйдёт в отрыв без меня.
Буду локти кусать

Но "новые" деньги я заливаю только на таких условиях.
Весьма разумный подход, пока у меня депозит маленький, я не вижу смысла морочить себе голову с этим, потом возможно буду. Вообще есть ряд факторов согласно которым мы входим в полосу новых потрясений на мировых рынках. Я не удивлюсь если Полар в таком случае у нас получит 200-300 процентов за очень короткий срок, ну и Профитлайн как минимум удвоится. Причем произойти это может буквально за неделю.
 

Sergy5x5

Интересующийся
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Весьма разумный подход, пока у меня депозит маленький, я не вижу смысла морочить себе голову с этим, потом возможно буду. Вообще есть ряд факторов согласно которым мы входим в полосу новых потрясений на мировых рынках. Я не удивлюсь если Полар в таком случае у нас получит 200-300 процентов за очень короткий срок, ну и Профитлайн как минимум удвоится. Причем произойти это может буквально за неделю.

При небольших суммах. конечно, не стоит заморачиваться с переливами денег. Но правило входа помнить надо.

Про катаклизмы.... Главное - чтобы не слили )))

Ладно. Спасибо за приятную беседу. - но мне пора идти в оффлайн.

Удачи!
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это значит, что при просадке в 7 процентов он заработал 202 процента прибыли, вот и получается. То есть статистика весьма и весьма положительная., да и причин не верить MyfxBookу у меня лично никаких нет. А что касается понимания, я себя гуру не считаю, у многих готов и поучиться.
Итак, он за несколько лет показал просадку в 7 процентов, а тут за день показал почти 5 процентов и вы говорите, что это не повод для беспокойства? Ну это вам решать, деньги то ваши. В общем я согласен с посетителем, написавшим ниже. пусть сначала покажет историю в компании, чтобы я видел это посредством инвестпароля, а там решу. То что я видел до сих пор меня никак не впечатлило.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Итак, он за несколько лет показал просадку в 7 процентов, а тут за день показал почти 5 процентов и вы говорите, что это не повод для беспокойства? Ну это вам решать, деньги то ваши. В общем я согласен с посетителем, написавшим ниже. пусть сначала покажет историю в компании, чтобы я видел это посредством инвестпароля, а там решу. То что я видел до сих пор меня никак не впечатлило.
Скажем так у меня есть надежда, что у айсов наконец появится управляющий который сможет подвинуть Полара с Профитлайном, иначе можно действительно делать как оратор выше кидать все свои средства на этих 2 управляющих на Х4-Х6 и не парится. А нужна диверсификация.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скажем так у меня есть надежда, что у айсов наконец появится управляющий который сможет подвинуть Полара с Профитлайном, иначе можно действительно делать как оратор выше кидать все свои средства на этих 2 управляющих на Х4-Х6 и не парится. А нужна диверсификация.
Ваши надежды равно моим улыбкам.:) Вам не надоело предсказывать новые звезды? вы сначала бегали кричали, что Маркус новая звезда, которая всех тут подвинет, сейчас о Клевере, делать нечего? Взойдет звезда, увижу, чего вы там гадаете? И да, Клевера с его системой 1000 сделок за минуту, даже рядом с Поларом ставить нельзя.:)
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ваши надежды равно моим улыбкам. Вам не надоело предсказывать новые звезды? вы сначала бегали кричали, что Маркус новая звезда, которая всех тут подвинет, сейчас о Клевере, делать нечего? Взойдет звезда, увижу, чего вы там гадаете? И да, Клевера с его системой 1000 сделок за минуту, даже рядом с Поларом ставить нельзя.
А что не так с Маркусом? Год он закончил в плюсе на всех множителях от 58 до 250, да просадка высокая, но у того же Целдика показатели не лучше по ней, по соотношению. Уж Молчу про Соландра с Фреймом, так что да Барракудыч пока что новая звезда, и если счет проживет 2 года, займет достойное место.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что не так с Маркусом? Год он закончил в плюсе на всех множителях от 58 до 250, да просадка высокая, но у того же Целдика показатели не лучше по ней, по соотношению. Уж Молчу про Соландра с Фреймом, так что да Барракудыч пока что новая звезда, и если счет проживет 2 года, займет достойное место.
Что не так с Маркусом? Да хотя бы то, что он слил деньги у всех блогеров.:) Новая звезда, ну кроме моих. То что он вышел опять на прежний уровень доходности, так при таких рисках, с какими он это сделал, это называется просто подкидывание монетки, пан или пропал, при таких рисках в следующий раз он просто улетит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Что не так с Маркусом? Да хотя бы то, что он слил деньги у всех блогеров. Новая звезда, ну кроме моих. То что он вышел опять на прежний уровень доходности, так при таких рисках, с какими он это сделал, это называется просто подкидывание монетки, пан или пропал, при таких рисках в следующий раз он просто улетит.
А кто не слил то? Я вот только полара знаю, и то минус 50 процентов он сделал в своё время, профитлайн и то в минусе у меня, с ноября!! Или с сентября уж я не помню. Соландр в минусе, Целдик только в плюсе, так что претензий к Барракуде я не разделяю пока что. Год как говорится в случае с Соландром он в плюсе закончил.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А кто не слил то? Я вот только полара знаю, и то минус 50 процентов он сделал в своё время, профитлайн и то в минусе у меня, с ноября!! Или с сентября уж я не помню. Соландр в минусе, Целдик только в плюсе, так что претензий к Барракуде я не разделяю пока что. Год как говорится в случае с Соландром он в плюсе закончил.
Ну я понимаю, что для вас разницы нет между просадкой Полара и Маркуса, хотя не понимаю, почему вы уже довольно давно в блогах и ничему не учитесь. У Полара просадка системная и не 50 процентов, а 11, а у Маркуса 44 процента и она явно не системная, я хорошо помню все это, просадку ему такую нарисовала жадность, как собственно и сейчас вывела из нее, такой подход ничем хорошим не закончится. Сравнивать Полара и Маркуса, ну это верх не профессионализма уже.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну я понимаю, что для вас разницы нет между просадкой Полара и Маркуса, хотя не понимаю, почему вы уже довольно давно в блогах и ничему не учитесь. У Полара просадка системная и не 50 процентов, а 11, а у Маркуса 44 процента и она явно не системная, я хорошо помню все это, просадку ему такую нарисовала жадность, как собственно и сейчас вывела из нее, такой подход ничем хорошим не закончится. Сравнивать Полара и Маркуса, ну это верх не профессионализма уже.
У маркуса просадка на форексбуке 2.1 процента при 320 заработанных, и не один год торговли. Точнее аж 5 лет, так что он так то на истории хорошо торгует. Почему у него у айсов так получилось я не знаю. Допускаю что дело связано с неудачным периодом просто и всё.
 
Сверху Снизу