• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский стартап «Чердак» по облачному хранению домашних вещей привлек инвестиции

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460


Российский стартап «Чердак» по облачному хранению вещей привлек инвестиции.
Инвесторы вложили в стартап «Чердак» по облачному хранению вещей $300 тысяч, и в компании рассчитывают привлечь еще $500 тысяч.

Основателями стартапа «Чердак» являются: экс генеральный директор компании Delivery Club Константин Захаров и один из учредителей компании по доставке еды «Голод» Мердан Дурдымурадов.

Как рассказал Захаров, сервис «Чердак» является облачным хранением в оффлайне временно не нужных домашних вещей. Клиент оставляет заявку, затем команда работников стартапа приезжают по адресу, делают фотографии временно не нужных домашних вещей, упаковывают их и транспортируют в безопасное и тёплое хранилище. Фотографии вещей загружаются в личный кабинет владельца и таким образом клиент может управлять возвратом каждого предмета по отдельности.


Предметы можно сдать в хранилище на срок 3-12 месяцев. Цены за хранение вещей начинаются от 300 рублей в месяц (тарифный пакет "Сноуборд"). За эту сумму клиент может отдать например на сезонное хранение спортивного снаряжения: сноуборд или пара лыж с ботинками. Самый дорогой по оплате это тарифный пакет "Чердак". Его стоимость составляет 14.400 рублей ежемесячно. Это полноценный склад на 24 кубометра, которого достаточно для хранения мебели из трёхкомнатной квартиры.

Так же представитель компании отметил, что предметы одного типа хранятся вместе, что снижает стоимость хранения примерно на 10-20%, если сравнивать с ценами конкурентов.

В плане хранения домашних вещей клиентов стартап сотрудничает с компаниями SafeSpace, Rentabox, «Складовка» и другие. Данные компании хранят вещи в индивидуальных боксах.

Стартап «Чердак» это молодая компания основанная в текущем году и пока предоставляет свои услуги только в Москве. На данный момент стартап привлек инвестиции на сумму $300 тысяч и планирует получить еще $500 тысяч на развитие и расширение.




По материалам: https://vc.ru/37878-eks-menedzher-d...ekt-po-hraneniyu-veshchey-po-podpiske-cherdak

 
Последнее редактирование:

Undertool

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
87
Реакции
9
Поинты
2.000
Re: Российский стартап «Чердак» по облачному хранению домашних вещей привлек инвестиц

Хм...интересная вещь
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Сверху Снизу