• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Facebook забанил около 200 приложений в рамках проверки злоупотребления данными

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

По словам Facebook, платформой было забанено около 200 приложений в рамках продолжающегося аудита, целью которого является удаление сторонних приложений, которые могут неправильно использовать данные пользователей Facebook.

Генеральный директор и соучредитель Марк Цукерберг 21 марта объявил, что компания будет принимать новые меры, чтобы устранить опасения относительно любых дополнительных нарушений конфиденциальности в связи со скандалом с Cambridge Analytica. Он заявил, что все приложения, которым был предоставлен доступ к данным до того, как Facebook изменил свою политику в 2015 году, а также те, которые демонстрируют «подозрительное поведение», будут подвергнуты проверке.

По словам Facebook, аудит начался около двух месяцев назад и было исследовано тысячи приложений, из которых около 200 были забанены. Компания не раскрывает данные, какие именно приложения были удалены с платформы.

«Процесс расследования идет полным ходом и он имеет две фазы», - сообщил вице-президент отдела партнерских отношений Facebook Име Арчибонг. «Во-первых, всеобъемлющее изучение, чтобы идентифицировать каждое приложение, имеющее доступ к данным в Facebook. Во-вторых, если у нас есть вопросы, мы проведем собеседования, сделаем запросы на получение информации, которые будут включать ряд подробных вопросов о приложении и данных, к которым оно имеет доступ. Если понадобится, мы можем проводить проверки на месте».

После скандала с Cambridge Analytica, Facebook также заблокировал добавление новых приложений на платформу, но компания повторно открыла процесс отбора приложений в начале этого месяца.

«Если мы находим доказательства того, что эти или другие приложения неправильно использовали данные, мы баним их и уведомляем людей с помощью специального веб-сайта», - добавил Арчибонг. «На нем люди смогут увидеть, устанавливали ли они или их друзья приложение, которое неправильно использовало данные до 2015 года».

Если вы и ваши друзья старались не подключать свои аккаунты Facebook к сторонним приложениям, сообщение, которое вы увидите, будет выглядеть примерно так:


Однако если вы или, по крайней мере, один из ваших друзей предоставили стороннему разработчику доступ к вашей учетной записи Facebook до 2015 года, а Facebook отметил, что разработчик является подозрительным, сообщение скажет вам, какие элементы ваших данных были использованы, например общедоступный профиль, дата рождения, любимые страницы и т.д.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу