• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

1100 экономистов просят Трампа не повторять одну из самых больших ошибок В. Депрессии

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Более 1100 ведущих экономистов направили письмо Дональду Трампу, призвав президента США отменить недавние решения в области торговли. Они боятся, что он повторит одну из самых больших ошибок, которые способствовали серьезности Великой депрессии 1920-х годов.

В письме экономисты, по инициативе представителей Национального Союза Налогоплательщиков, утверждает, что в последнее время инициативы Трампа по тарифах на импорт и протекционизм вредны для экономики.

Экономисты ссылаются на письмо 1930 года, в котором Конгресс США был предупрежден о Законе Смут-Хоули, большом пакете налогов, который с тех пор был определен многими расследованиями как важная причина для масштабов Великой депрессии в то время.

«Конгресс не принял совет экономистов в 1930 году. Американцы по всей стране заплатили за это», согласно новому письму. «Экономисты и преподаватели экономики, подписавшие это письмо, настаивают на том, чтобы Трамп не повторял эту ошибку. С 1930 года многое изменилось - торговля сейчас, к примеру, гораздо важнее для нашей экономики, но основные экономические принципы, которые были объяснены в то время, по-прежнему актуальны».

Меры Смут-Хоули была предназначена для защиты американской промышленности, так же как и меры Трампа. Но они только ухудшили ситуацию.

Среди 1100 подписчиков есть также четырнадцать лауреатов Нобелевской премии. Экономисты политически распространены по всему спектру. В список входят бывшие советники по экономике от президентов Барака Обамы, Джорджа Буша и Билла Клинтона.

В письме предупреждения 1930 года буквально повторяются: импортные пошлины обеспечивают более высокие цены для потребителей, секторов которые сильно зависят от международной торговли, наносят ущерб американским фермерам в кошельке и приводят к контрмерам из других стран.

Письмо 1930 года также описывало обвинения как угрозу внутренней безопасности.

«Наконец, мы хотим попросить Конгресс принять во внимание, что политика более высоких импортных пошлин принесет много горечи в наши международные отношения», - говорится в 88-летнем письме. «Торговая война не является благодатной почвой для роста мирового порядка».


Специально для MMGP.COM
 

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
Re: 1100 экономистов просят Трампа не повторять одну из самых больших ошибок В. Депре

Его не убедит, ему всеравно не мнения
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: 1100 экономистов просят Трампа не повторять одну из самых больших ошибок В. Депре

Его не убедит, ему всеравно не мнения

а вдруг, вроде он на тупого мужика не похож
 
Сверху Снизу