• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ripple объявляет о масштабной инициативе для создания экосистемы вокруг XRP

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Ripple продолжает развивать свою империю и официально запускает Xpring, новую инвестиционную инициативу, которая будет помогать финансировать предпринимателей в обмен на использованием XRP и XRP Ledger.

Ripple – система расчетов в реальном времени из Сан-Франциско, а также валютный обменник и сеть денежных переводов – объявила о новой инициативе Xpring, которая будет инвестировать, приобретать и предоставлять гранты компаниям и проектам, осуществляемыми проверенными предпринимателями. В свою очередь финансируемые предприниматели будут использовать собственный цифровой инструмент Ripple – XRP, а также XRP Ledger.

Официальное заявление​

«Являясь основным источником кодовой базы XRP Ledger и владельцами огромного количества токенов XRP, мы часто слышим от предпринимателей и разработчиков, что они хотели бы поддержать нас в той или иной форме. Мы одна из немногих Blockchain-компаний, которая имеет тягу к различным вариантам использования нашей технологии, мы чувствуем, что имеем уникальные возможности для поддержки предпринимателей».

Компания также наняла Итана Берда, экс-директора Facebook Developer Network, в качестве старшего вице-президента, который возглавил программу Xpring.

 

Foresight-Invest

Любитель
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Команда Ripple уже в течение долгого времени не заключала крупных партнёрств. Последней большой новостью было то, что Santander объявил, что использует платформу платежных решений xCurrent от Ripple для облегчения международных денежных переводов. Приложение банка называется OnePay FX и доступно для клиентов в Испании, Великобритании, Бразилии и Польше.

Но что мы сейчас знаем о Ripple?

Во-первых, Ripple сотрудничает с 40-50 центральными банками и более 100 банков в целом. Исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, как отмечалось в интервью Bloomberg, отметил, что он не знает точное количество партнерских отношений и объявит их только в том случае, когда их в общей сложности станет 200.

Во-вторых, недавние тесты xRapid еще раз доказали, что продукты Ripple не только экономически эффективны, но и уменьшают цену транзакции на 2-3 доллара, а также она проходит всего за 2 минуты. Финансовые учреждения заметили экономию от 40 до 70% по сравнению с тем, что они выплачивали до этого иностранным валютным брокерам за одни и те же транзакции.

В-третьих, Moneygram и Western Union также намерены использовать xRapid и дальше. Скорее всего, вышеупомянутые тесты касались именно этих сервисов по денежным переводам. Испытания проводились между странами Мексики и Соединенными Штатами. Поэтому весьма вероятно, что упомянутыми финансовыми учреждениями были Moneygram и Western Union, потому что не слишком много людей перечисляют деньги из Соединенных Штатов в другие страны, используя банки. Большинство используют эти две компании или даже World Remit и Wave.com.

В-четвертых, Ripple уже показала, что её технологии для трансграничных платежей действительно одни из лучших на рынке. Уже есть xVia, xRapid и xCurrent. Что еще есть продемонстрировать?

Итак, почему же компания остается такой тихой? Единственный логический вывод заключается в том, что Ripple готовится к крупному объявлению в ближайшее время.

Но какой же будет анонс? Это трудный вопрос для ответа, потому что не слишком много людей раскрывает конфиденциальную информацию, касаемо криптовалют. Возможно, катализатором для ожидаемого анонса будет являться выпуск Rippled 1.0.0-rcl на Github от разработчика Ripple C ++, Ника Бугалиса.
 
Сверху Снизу