• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Днепре выбрали место для строительства тестовой площадки Hyperloop

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
На данный момент в Днепропетровской области запланировали начать строительство тестовой площадки для очень быстрых "поездов-капсул" Hyperloop. ЦТИ Нурe.ua уже выбрал территорию для строительства и сосредоточится на разработке технической документации.

Сразу же после получения науч. и тех.обоснования от НАН Украины и после этого начнется уже само строительство. Естественно министр выразил уверенность, что в последствии предприятия Днепропетровской области и других областей Украины смогут поставлять значительное количество материалов и оборудования для строительства нового скоростного вида передвижения людей и возможно и грузов в дальнейшем. И хотя Нуреrloop только разрабатывается, но все равно это будущее и оно уже достаточно близко.

Nооsphere для проекта передаст 5 лабораторных комплекса для групп из Украины, которые будут работать в проекте.


Все таки немного странно, что проектирование подобной дороги Нуреrloop выбрали Украину, это очень большие деньги и хотя может я чего нибудь и не понимаю. Как-то давненько не ездил даже в другие регионы, а в Днепре то тем более давно уже не был. Как-то теперешняя моя жизнь совсем не связана с транспортными путешествиями или командировками.

Но конечно пусть сначала эту скоростную дорогу построят, то прокатится разок другой все равно будет захватывающим момент жизни каждого. На подобных скоростях мало кто в мире когда нибудь передвигался уж точно.

Подобная трасса с такой капсулой движущейся вообще не по рельсам, а как бы летит в воздуха благодаря магнитному отталкиванию и развивает скорость от 400 и 1200 км/час конечно и опасно и очень интересно. Что-то схожее у некоторых странах в Азии уже давно катает людей с аэропортов в центр города. Кстати строительство ведет компания HypeUA.




Специально для MMGP.COM.

Уникальность 100%.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    299.4 KB · Просмотры: 30
  • 0022.png
    0022.png
    370.8 KB · Просмотры: 21

Hiakami

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.010
Я не знал что такое в Украине построять, я думал что это не зацепит никак Украину, интересная новость)
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Я не знал что такое в Украине построять, я думал что это не зацепит никак Украину, интересная новость)

Подобные быстрые трассы лет через десять будут по всему миру.
 
Сверху Снизу