• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Belong: 5000 индийских разработчиков готовы работать над блокчейн-проектами

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252

Не секрет, что многие разработчики переключили свое внимание с традиционных проектов на технологию блокчейн. В настоящее время существует достаточно много возможностей для трудоустройства фрилансеров. Похоже, что в Индии более 5000 разработчиков имеют опыт работы с технологией распределенного реестра.

Несмотря на то, что большая часть людей не интересуются технологией блокчейн и криптовалютами, индустрия продолжает процветать. За столь короткий срок своего существования, эта технология создала большую конкуренцию между компаниями, которые хотят интегрировать свои существующие продукты в блокчейн, что собственно и повысило спрос на квалифицированных специалистов. Такие IT-гиганты, как Microsoft и IBM активно нанимают блокчейн-разработчиков для развертывания масштабных децентрализованных инфраструктур в существующих сетях.

Согласно исследованиям рекрутингового агентства Belong, более 5000 разработчиков могут работать в блокчейн-компаниях и еще 10 000 могут запросто научиться писать смарт-контракты. Можно с уверенностью заявить, что сейчас нет дефицита профессиональных работников. Если говорить в целом, то только за последние несколько лет блокчейн-стартапы создали тысячи, если не десятки тысяч новых рабочих мест.

Стоит отметить, что в исследовании Belong участвовало около 2 000 000 индийских разработчиков. Однако всего лишь у 0,25% из них есть опыт работы в блокчейн-проектах. Представитель Belong объяснил, что многие стартапы сталкиваются с проблемами расширения штата именно квалифицированными разработчиками. По его словам, сегодня достаточно сложно найти работников, которые хорошо разбираются в блокчейне и криптовалютах, поскольку эти рынке еще не представлены в учебных материалах. Основываясь на статистике, компания уверена, что спрос на такого рода специалистов будет расти с каждым годом.

Учитывая, что в настоящее время Индия занимает жесткую позицию касательно блокчейна и криптовалют, кажется маловероятным, что правительство будет ужесточать регулирование. Все это говорит о том, что технология распределенного реестра постепенно развивается. Более того, согласно данным рекрутингового агентства Upwork в прошлом году блокчейн-разработчики заняли первое место по востребованности среди списка ТОП-20 наиболее актуальных профессий.

 
Сверху Снизу