• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla планирует шестидневную остановку на заводе для исправления сборочной линии

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Компания Tesla Inc приостановит производство на своей фабрике в Калифорнии в течение шести дней в конце мая, чтобы работать над исправлениями на своей сборочной линии для своего нового седана Model 3, сообщили источники в компании Reuters.

Производитель эксклюзивных электромобилей Тесла ранее в Силиконовой Долине предупреждал о 10-дневных временных остановках в этом квартале, поскольку компания решает проблемы с производством, которые отложили сборку серий седана Model 3, что считается решающим для долгосрочной рентабельности Tesla.

Два источника подтвердили Reuters, что следующая остановка на общей сборочной линии на заводе Fremont, Калифорния, запланирована на 26-31 мая.

Представитель Tesla отказался от комментариев.

Tesla изо всех сил пытается найти решения для узких мест производства на новой сборочной линии, которая производит модель 3 седан, предназначенный для серийного производства. Полная зависимость от роботов осложнила эту задачу, признал главный исполнительный директор Elon Musk.

Маск, основатель миллиардера Теслы, сказал сотрудникам, что это «вполне вероятно», что компания достигнет 500 Model 3 в день на этой неделе, или 3500 в неделю, сообщает сайт Electrek на автомобильной новостной ленте со ссылкой на внутреннюю электронную почту. Маск также уведомил сотрудников предупредить его о «каких-либо особых узких местах» на производственной линии.

Компания закрывала конвейер Fremont в прошлом месяце, а также в феврале, на несколько дней, чтобы переработать линию. Апрельская остановка в сочетании с предстоящей будет складываться до запланированных 10 дней остановок.

Маск сказал, что запланированные остановки предназначены для того, чтобы дать компании время на модернизацию, которая поможет ему достичь цели строительства 6 000 автомобилей в неделю к концу июня.

Чтобы достичь цели, Илон Маск сказал в прошлом месяце, что все производство модели 3 начнет работать круглосуточно. Журналисты выяснили, что команды, работающие над общей сборкой, уже перешли на три смены, это график, который помогает максимизировать пропускную способность и гибкость.

Команды, работающие на корпусе транспортного средства, где собирается внешняя оболочка автомобиля, работают в две 12-часовой смены.


Специально для MMGP.COM
 

SlashMan

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Еще и кондитерский завод будет делать одновременно :biggrin2:
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Всё хорошо, но вот недостатки отпугивают многих: наличием достаточно большой и тяжелой аккумуляторной батареи, из-за этого автомобиль имеет большой вес. Литий-ионные батареи, которые используются для питания электроприводов, имеют ограниченный ресурс, который составляет около 7 лет, независимо от пробега. Это означает, что каждые 7 лет автомобиль Tesla нуждается в замене аккумулятора. А это стоит «приличных» денег, чуть ли не пол автомобиля.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Это означает, что каждые 7 лет автомобиль Tesla нуждается в замене аккумулятора. А это стоит «приличных» денег, чуть ли не пол автомобиля.
за рубежом в нормальных развитых странах люди и чаще меняют автомобиль чем раз в 7 лет. так что вообще проблем в этом не вижу

добавлено через 1 минуту
Еще и кондитерский завод будет делать одновременно :biggrin2:

пускай лучше в Порошенко купит готовый
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу