• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интернет-магазин. На что обратить внимание

А Вы уже подумываете о своем интернет-магазине?

  • Да, надо было бы попробовать!

    Голосов: 12 54.5%
  • Нет, это все ерунда!

    Голосов: 3 13.6%
  • Я уже сколачиваю состояние этим!

    Голосов: 7 31.8%

  • Всего проголосовало
    22

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Интернет-магазин. На что обратить внимание

Преимущество Интернет-торговли в наше время неоспоримо. Не надо тратить деньги на аренду или покупку помещения, оформления документов, оплату персонала, и прочие вещи, что нужны для нормального функционирования обычного магазина. Притом процесс торговли в интернете удобен обеим сторонам: как покупателю, так и продавцу. Здесь продавцу не надо целый день торчать перед компьютером, достаточно раз настроить скрипт для полностью автоматической торговли, и время от времени обновлять свое «детище». За счет ненадобности арендной платы и прочих вещей товары в интернет-магазине на порядок дешевле, чем в его «оффлайновских собратьев», что так привлекает покупателей. Кому же не хочется купить такой же товар за меньшие деньги, тем самым, сэкономив денег? Но все ли так безоблачно? Давайте разберемся.



Шаг первый: Организация интернет-магазина

Организация интернет-магазина дело далеко не легкое, как это может показаться на первый взгляд. Первое на что стоит обратить внимание – защита вашей «торговой точки» от взлома. Ведь всегда найдутся люди, желающие нанести вред Вашему бизнесу, вскрыв защиту. По этому: никогда не экономьте на «движке» магазина, никогда! Лучше вначале заплатите программисту, который Вам напишет хороший скрипт, чем потом считать убытки при взломе.

Относительно недавно в Рунете появились сервисы, в которых можно купить уже готовый к торговле магазин. Примерная стоимость магазина – 15-18 тысяч рублей. Так не стоит откидывать и этот вариант.

Шаг второй: Чем торговать?

Вообще-то это должен быть нулевой шаг. Потому, что если у Вас нет четкого представления, чем Вы будете торговать, то дальше будет туго. Для этого задайтесь себе вопросом: «что можно продавать?». Также подумайте: торговля, какими товарами принесет максимальную прибыль? Как вариант – это бытовая или аудио-видео техника. В принципе Вы можете продавать все что угодно: от пуговиц до танков, главное, чтобы дело приносило прибыль. Вариантом максимального обхвата аудитории есть книжные магазины. Сейчас трудно найти человека, не читающего книги. Но для такой торговли нужны складские помещения, штат опытных сотрудников и курьеров. Да и чаще всего в интернете открывают магазины уже состоявшиеся в «оффлайне» конторы.

Но не все потеряно! Если торговля книгами – мечта Вашей жизни, то напишите собственную книгу! Да, именно! Станьте автором какой-либо книги, и продавайте ее в интернет магазине! Конечно, не все способны сваять шедевр, но я знаю, что хоть в какой-то области Вы уже состоялись! Тем более, если Вы читаете эту статью, то я больше чем наполовину уверен, что вы знакомы с копирайтингом, или Вы - копирайтер. Так вот открою Вам «страшную» тайну: книга – это в принципе сборник статей на определенную тему! Так, что если Вы разбираетесь, в чем-либо – пишите книгу. Не обязательно писать «научный труд» на 500-800 листов! Для начала подойдут и 20-30 печатных листов. Когда войдете в кураж, то будете писать много, даже очень!

У электронных книг есть масса преимуществ: формат, размер, цена и т.д. Такой магазин я не думаю, что будет чем-то обременительным для свого хозяина. На первом этапе конечно же стоит потратится на программиста, который напишет хороший скрипт, благодаря которому платежи будут осуществляться в автоматическом режиме. Потом Вам только надо будет обновлять его, добавляя новые товары, и считать денежки!

Шаг третий: организация структуры магазина


Навигация по интернет-магазину должна быть просто и интуитивно понятной! Это главное правило! Добиться этого можно используя, так называемое «правило трех кликов». Это когда нельзя прятать товар дальше третьей странице. В идеале на главной странице должен быть общий каталог, тоесть, чем торгует магазин. Дальше категории товаров, и напоследок сам товар. Чем лучше Вы организуете навигацию, тем большие у Вас шансы на успех!

Согласно статистике, люди часто покупают не то, что ищут. Воспользуйтесь этим! На странице с товаром размещайте ссылки на похожие товары, которые могут заинтересовать покупателя. При этом товары могут быть из разных ценовых категорий. Таким образом, Вы сможете увеличить свою прибыль!

И напоследок хочу сказать об оплате товара. Часто бывают ситуации, когда покупатели кладут товар в корзину, но его не оплачивают. Почему? Очень часто причиной этому служит неудобная система оплаты товара: не всем охота платить через банк, или наложенным платежом. Некоторым лучше воспользоваться Яндкс-деньгами, Webmoney или E-gold. Имейте это в виду. Постарайтесь включить в скрипт магазина максимально возможные способы оплаты товара.

Шаг четвертый: доставка товара покупателям


В самом начале Вам стоит подумать, каким способом Вы будете осуществлять доставку: курьером, посылкой, или через фирму, занимающеюся поставками. В последнем варианте придется потратиться на их услуги, но так будет надежнее. Было бы неплохо спрашивать у покупателя способ доставки. Это будет положительно сказываться на репутации Вашего магазина, ибо, используя это, Вы расширяете аудиторию.
Также я бы советовал включить функцию, которая позволяла бы просматривать состояние заказа в данный момент. Это очень удобно для покупателя: можно сразу видеть, долго ли осталось ждать доставку товара.




Заключение

Торговля в интернет-магазине не такая сложная вещь, как кажется на первый взгляд. Для этого стоит определиться, что вы можете продавать и, собственно говоря, начинать продавать это. Таким образом, вы добьетесь для себя представления о системе Интернет-торговли. Но обязательно помните: только правильные и слаженные действия способны привести Вас к успеху!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Никому не интересно???:l-1no:
 
Последнее редактирование:

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
У меня есть одна мысля на создание продуктового интернет-магазина но бабок надо столько что проще какой то другой проект создать да и гемморою меньше :)
 

xam888

Интересующийся
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
тема в излишности)
 

1nf

Интересующийся
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное товар, остальное - мелочь.
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Статья полезна будет для новичков.
с предыдущим оратором не согласен, чтобы посты набить пишут ерунду всякую.
каждый шаг в организации ИМ должен быть четко продуман, ибо все косяки потом скажутся на ваших клиентах. Это не сайт, это настоящий бизнес ( обычно бизнесом сейчас называют любой сайт который приносит прибыль, бред ), настоящий магазин, только он расположен в интернете.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Статья очень "легкая", совсем совсем для новичков. Если найду время - напишу свой опыт по созданию интернет-магазина.
 

davidovmity

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное товар, остальное - мелочь.

Не всё так просто как кажется. Я вот сейчас начинаю этим заниматься и оказалось всё на много сложнее чем я себе предполагал. Хочу открыть ИМ детских товаров, сейчас подыскиваю человека который создаст ИМ и научит всех тонкостей его управления.
 

evanchenkosergey

Интересующийся
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Интернет магазин, сейчас это уже достаточно сложно. Чтобы стартануть, нужно иметь сайт высокого уровня, разбираться не только в системе управления, об этом даже не говорят уже, нужно либо иметь в штате програмёра либо самому разбираться. А как же продвижение, это вообще куча денег, и столько же времени, короче говоря, не профессионалам тут делать не чего. Если только у вас есть стартовый капитал, и вы готовы платить за услуги спецам, тогда при правильном подходе всё получистя.
 

alex1989

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
85
Реакции
26
Поинты
0.000
Жаль, что тема мертва! Очень интересует процесс поиска поставщиков!
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000

poltavtsev

Интересующийся
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да для собственного магазина нужен значительный капитал, но есть партнерские магазины, франчайзинг и др.
 

Kemerbendi

Интересующийся
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Да для собственного магазина нужен значительный капитал, но есть партнерские магазины, франчайзинг и др.

если очень очень захотеть ... можно и с нуля начать.. главное голова на плечах:wink2:
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Никому не интересно???:l-1no:

Почему не интересно? Очень даже хорошая статья! Я вот себе небольшой магазинчик сколотил, продаю в нем магические амулеты собственной роботы (занимаюсь эзотерикой), но видать людям сейчас не это надо, клиентов по пальцам пересчитать можно… :l-1no:
 

mcapital99

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
75
Реакции
29
Поинты
0.000
Почему не интересно? Очень даже хорошая статья! Я вот себе небольшой магазинчик сколотил, продаю в нем магические амулеты собственной роботы (занимаюсь эзотерикой), но видать людям сейчас не это надо, клиентов по пальцам пересчитать можно… :l-1no:

На ebay не пробовал продавать амулеты?
 

elis134

Новичок
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите я недавно открыла свой интернет магазин и по совету знакомых установила онлайн консультант RedHelper. Разница конечно чувствуется сразу. Небольшим интернет-магазинам онлайн-консультант помогает, прежде всего, узнать своего клиента и проанализировать его поведение. Можно понять, на сколько сайт отвечает первоначальным задачам, которые поставил перед собой разработчик. Как правило, посетитель не будет звонить в компанию в поисках нужной кнопки. А когда есть возможность быстро написать о проблеме, не меняя среды, онлайн-консультант становится очень полезным.*
Подскажите как улучшить работу консультанта, может есть какие то секреты?
 

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
как показала практика, основные сложности в работе это не создание/наполнение/продвижение, а организация поставок от оптовика и организация конечной доставки. т.е. проблемы совсем не "виртуальные" :)

добавлено через 3 минуты
Подскажите я недавно открыла свой интернет магазин и по совету знакомых установила онлайн консультант RedHelper. Разница конечно чувствуется сразу. Небольшим интернет-магазинам онлайн-консультант помогает, прежде всего, узнать своего клиента и проанализировать его поведение. Можно понять, на сколько сайт отвечает первоначальным задачам, которые поставил перед собой разработчик. Как правило, посетитель не будет звонить в компанию в поисках нужной кнопки. А когда есть возможность быстро написать о проблеме, не меняя среды, онлайн-консультант становится очень полезным.*
Подскажите как улучшить работу консультанта, может есть какие то секреты?
Тут секрет один: находится в онлайне максимально возможное время, как можно чаще. возможно, стоит выделить какой-то список стандартных вопросов и создать на сайте раздел с ответами на них (это немного разгрузит консультанта).
насчет того, что клиент не будет звонить сам. иногда помогает форма "перезвоните мне". т.е. клиент оставляет свой номер, менеджер сам ему перезванивает.
ну и помимо телефона и консультанта скайп заведите, многим будет удобнее через него.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Как вообще создавать интернет-магазин?
 
Сверху Снизу