• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Circle привлек $110 млн инвестиций для создания стейблкоина

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062

Крипто-стартап Circle сегодня привлек рекордную сумму инвестиций для создания стейблкоина - $110 млн.

Ведущим инвестором выступил крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain с участием таких венчурных компаний, как IDG Capital, Breyer Capital, General Catalyst, Accel и Digital Currency. Привлеченный капитал будет направлен на создание и продвижение стейблкоина под названием Circle USD Coin (тикер USDC), который будет неким аналогом Tether (USDT) и TrueUSD (TUSD).

Токенизированный доллар USDC - это токен стандарта ERC20, созданный на платформе Ethereum. Он будет использоваться для проведения финансовых операций на крипто-биржах и привязан к фиатному американсому доллару. На блокчейн-конференции Consensus 2018 глава Circle Джереми Аллаир сообщил, что USDC сможет обеспечит большую прозрачность, в отличие от других стейблкоинов.

Цитирую:
Есть несколько банков, которые будут в восторге от этого токена. Они будут поддерживать его. USDC это тот же американский доллар, только на блокчейне. Это тот же фиат, который может быть отправлен мгновенно и имеет возможности масштабироваться, с меньшими затратами на платежи и с повышенной безопасностью. Теперь потребители и предприятия смогут отправлять денежные средства с помощью токенов.

Важно отметить, данное финансирование позволило Circle достичь рыночной капитализации $3 миллиарда, что ровно в шесть раз превышает показатель 2016 года. Ожидается, что выпуск токенизированного доллара окажет большое влияние на весь рынок криптовалют. Несмотря на столь неоригинальное название токена USDC, компания-эмитент позиционирует как проект с открытым кодом и имеет современную модель управления, в отличие от Tether.

Эта новость приходит спустя месяц после того, как Basecoin получил $133 млн от таких инвестиционных компаний, как Bain Capital Ventures, Google Ventures, Digital Currency и Meta Stable Capital для создания стейблкоина, который за счет своей привязки к определенным криптовалютам не будет столь волатильным, как Tether.

 

Mr Green90

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
233
Реакции
49
Поинты
0.000
А тизер чем плох, спрашивается? Вообще вся эта популярность стейблкеоинов достаточно странная
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
А тизер чем плох, спрашивается? Вообще вся эта популярность стейблкеоинов достаточно странная
Tether монополизирует рынок. Если tether потерпит крах, то это обрушит крипту до рекордно низкий значений.
 
Сверху Снизу