• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казахи предлагают разместить серверы Counter-Strike и Dota2 на своей территории

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,657
Реакции
20,006
Поинты
140.681




Казахстанский портал "InformБюро", пишет что в последнее время казахстанские киберигроки всё чаще и чаще жалуются наверх на то, что мол стало невозможно нормально играть в сетевые компьютерные игры Counter Strike и Dota2, потому что все функции этих игр на территории Казахстана действуют медленнее, чем в остальных странах мира.

В ответ на весь этот постоянный негатив местное министерство связи в лице его министра г-на Абаева отреагировало прямолинейно - он просто предложил разместить серверы вышеуказанных игр в самом Казахстане.

По словам игроков и ярых киберспортсменов сейчас они постоянно наблюдают проблемы с пингом то есть временем между запросом в сторону сервера и ответом оттуда. Таким образом, даже успев прицелиться в противника, при виртуальном выстреле казахстанские игроки часто промахиваются, поскольку в этот момент он (противник) уже успевает отскочить в другое место.

Дошло уже до того, что участники подобных соревнований по каунтерстрайку едут в Украину или в Россию, чтобы только нормально тренироваться, поскольку там, в этих странах скорость пинга нормальная, не в пример Казахстану.

Сами "каунтерстрайкеры" утверждают, что такая ситуация вызвана тем, что игровые серверы стоят за пределами Казахстана и поэтому "ответный сигнал" от них постоянно задерживается. На это г-н Абаев резонно заметил: "Давайте тогда разместим игровые сервера на нашей территории и соответственно нам надо уже вплотную заниматься этим вопросом и связываться по нему с офисами этих игровых компаний".

Сообщается, что в прошлом году на соревнованиях по каунтрестрайку в Польше, игрок из Казахстана Кыстаубаев занял первое место, а всего за прошлый год казахстанские киберспортсмены (50 человек) заработали на подобных турнирах по Counter Srike около 630 000 долларов США, то есть в среднем на каждого из этих 50 профессиональных игроков по 12 500 долларов США, что для Казахстана не так уж и плохо.

Кстати, ближайшее время в Казахстане будет официально открыта своя федерация киберспорта, так что вопрос в нормальным пингом как там нельзя всё более актуален, ведь люди реально зарабатывают в этом виде спорта хорошие деньги и это надо только поощрять.

Специально для MMGP.COM

https://www.etxt.ru/antiplagiat/ecba53ba1e6b8d25d282c411814275fd/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу