• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Владельцы веб-сайта mugshot.com арестованы

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Четыре предполагаемых владельца веб-сайта mugshots.com, который публикует фотографии людей, которые были задержаны полицией вскоре после их ареста, сами были арестованы.

Предполагаемые владельцы веб-сайта mugshots.com обвиняются в вымогательстве и ряде других преступлений.

Американский сайт просит любого, кто хочет удалить информацию о себе, сделать им платеж.

Он сгенерировал более чем 2 миллиона долларов (1,5 миллиона фунтов) от людей, желающих удалить изображения, сказал генеральный прокурор штата Калифорния.

«Эта схема оплаты за удаление информации пытается получить деньги за счет чужого унижения», - сказал в заявлении генеральный прокурор Ксавье Беерра.

«Те, кто не может позволить себе оплатить эту процедуру, чтобы удалить свою информацию, со временем вынуждены заплатить, когда ищут работу, жилье или пытаются наладить отношения с другими людьми», - сказал он.

Отмывание денег

Изображения удалялись только в том случае, если люди, изображенные на mugshots.com, платили гонорары, говорится в заявлении, хотя многие обвинения были ложными или люди были ошибочно арестованы. Более 5700 человек заплатили за удаление изображения с сайта.

«Это эксплуатация, простая и подлая», - добавил г-н Бекарра. Офис генерального прокурора Калифорнии призвал всех, кто заплатил
связаться с ним с более подробной информацией.

Четверо обвиняемых - Томас Киси, Кишоре Видья Бхавнани, Давид Усдан и Сахар Сарид.

Помимо вымогательства, эти люди обвиняются в отмывании денег и краже личных данных. В настоящее время г-н Усдан, г-н Киси и г-н Бхавнани находятся под стражей в полиции.

В заявлении, опубликованном на его личном сайте, г-н Сарид сказал, что его участие в этом сайте завершилось в 2013 году после того, как он завершил некоторые консультационные работы для него.

Непонятно, что произойдет с сайтом mugshots.com после ареста его владельцев. Сайт пока по-прежнему работает.


Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу