• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magazin"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,636
Реакции
19,990
Поинты
136.074




Австрийское издание "Contra Magazine", на которое, кстати, очень любит часто ссылаться российский канал "Russia Today", словами одного из своих постоянных авторов рассказало об "ужасе царящем сейчас в экономике США".

Автор этой колонки г-н Марко Майер сообщает, что в отличие от уже привычных слуху бравурных экономических рапортов Дональда Трампа и его вашингтонской команды, мол в реальности всё далеко не так радужно как нам представляют и бедность среди рядовых граждан этой страны сейчас только растёт.

В настоящее время в США насчитывается приблизительно 110 млн домохозяйств, то есть полноценных семейств вместе в маленькими детьми, но в общей сложности 51 млн из них ежедневно не хватает денег на то чтобы платить за аренду своих квартир или домов, а также на продукты питания и одежду.

Господин Майер утверждает, что среди американцев сейчас достаточно много тех, кто не в состоянии из-за отсутствия достаточных финансов должным образом содержать своих детей, платить за их обучение, а также обеспечивать себе и им услуги медицинского страхования, сполна платить за транспортные расходы и обслуживать ипотеку.

Соответственно он задаётся вопросом, что говорить о самой сильной экономике мира сейчас уже не приходится, раз американским властям не удаётся справиться с бедностью внутри страны.

Также по его данным более 60% американцев в настоящее время зарабатывают менее 20 долларов в час и этот факт заставляет их трудится практически с утра и до поздней ночи, по 16 часов кряду и порой на нескольких работах.

Конечно, Трамп пытается улучшить ситуацию по бедному населению своей страны, ведь он давал обещание снова сделать Америку великой. Но его попытки перевести низкооплачиваемые рабочие места на автоматизацию, и тем самым позволить освободившимся там людям получить престижные должности натыкаются на временной барьер. Одномоментно подобное сделать невозможно и на такую переориентацию нужны годы. А бедность меж тем не стоит на месте и все больше разрастается. Здесь требуются кардинальные перемены.

Поэтому вряд ли Трампу хватит одного срока, чтобы всё перестроить - объемы переделок здесь просто огромны...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b0340939aeb6
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Как говориться - все познается в сравнении... У нас 20 баксов в час получают далеко не бедные люди...:)
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Как говориться - все познается в сравнении... У нас 20 баксов в час получают далеко не бедные люди...:)

Вы же не сравнивайтте доходы рядовых американцев или россиян. Это разные вещи.
Но падение в США тоже идёт полным ходом, Элита США также старается как можно больше высосать денег из населения
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Да и не пытался даже... Просто констатировал факт:)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

на то чтобы платить за аренду своих квартир или домов, а также на продукты питания и одежду.
Ну это всё запросы!Чем больше денег тем больше запросы.Все же наверное наслышаны о том что и цены в Америке ниже на продукты и т.д.Но у них в основном принято что бы жена сидела дома а муж работал.
Как-то читал жалобы на жизнь сержанта армии США с его скромной ЗП в месяц, в районе 2 500 не хватает с его слов на "полноценное существование семьи".
При чём большая часть денег уходит на поход по магазинам. А не проще начать меньше тратить?

добавлено через 5 минут
А потом вот случайно наткнулся на статью в КП о довольствии Американских военнослужащих, их выплатах,правах и льготах и понял, действительно зажрались!:d-thumbup:
Вот ссылка для тех кому интересно https://www.kp.ru/daily/24482.3/638343/

добавлено через 6 минут
И не даром говорят что чем больше есть тем больше хочется!:eek:
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,636
Реакции
19,990
Поинты
136.074
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

А потом вот случайно наткнулся на статью в КП о довольствии Американских военнослужащих, их выплатах,правах и льготах и понял, действительно зажрались!
Вот ссылка для тех кому интересно https://www.kp.ru/daily/24482.3/638343/
У нас тоже вроде как не бедствуют. Читал в наших СМИ, что на подводной лодке зарплата в 200 тысяч рэ далеко не в диковенку. Кроме того, разные льготы, бесплатные квартиры и т.д. А еще подводник уходит на пенсию после 30 лет, ну конечно, за вредные условия службы.
Но стимул есть, да ещё какой.
 

SlashMan

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Поразительно, что сейчас легче разбогатеть, чем когда-либо, а бедность все равно растет. Как думаете, почему? Я думаю, потому что, из за излишнего облегчения жизни новыми технологиями мозг зажрался, обленился и забыл, для чего он был создан.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Австрийское издание "Contra Magazine", на которое, кстати, очень любит часто ссылаться российский канал "Russia Today"
По-моему, этого достаточно.
Помню, как они обо...лись с фейком про Путин-бургер в американском кафе. Или с тем же Навальным и секретной видеосъемкой из Европы.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Но стимул есть, да ещё какой.
Стимул то есть, правда по сравнению с Американским, так же как и в прочем во всех отраслях, в разы меньше.И озвученная ЗП в 200 000 это наверное денежное довольствие какого-нибудь командира АПЛ в северных широтах, на лодке находящейся где-нибудь под льдами антарктики.
У нас же любят усереднять.Если сержант контрактник получает 35 000 рублей, а генерал 250 000 рублей, то по мнению многих наших "спецов" в среднем они получают по 125 000:d-thumbup::i-yes:
Реклама денежного довольствия военнослужащих это хорошо, но почему-то многие кто идут служить по этой рекламе, забывают что этим самым они продают самое ценное ЗДОРОВЬЕ и годы своей жизни.
В каждую профессию нужно идти по призванию.

добавлено через 2 минуты
Поразительно, что сейчас легче разбогатеть, чем когда-либо, а бедность все равно растет. Как думаете, почему? Я думаю, потому что, из за излишнего облегчения жизни новыми технологиями мозг зажрался, обленился и забыл, для чего он был создан.
Я думаю при желании и отсутствии лени, а так же грамотном использовании мозга и дохода, шанс разбогатеть был всегда одинаковый.
Вспомните сколько "кулаков" и "середняков" раскулачивала Советская власть.
 
Последнее редактирование:

Адеус

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Лучше думать о себе, чем об Америке
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,636
Реакции
19,990
Поинты
136.074
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Alexsi38, Наш уровень жизни не сравнить всё равно с их - у них 100 000 долларов в год за доход то не считают.
Поэтому наши военные просто простите обогащаются и понятно, что за народный счёт. А ведь никто их на службу насильно не тянул - это дело добровольное и должно идти от души, что ты реально любишь свою Родину, а не ради квартиры и зарплаты идёшь в армию.
Хотя квартира и зарплата тоже нужна, ну а что - если их не будет, то тогда отказ, да?
Мне кажется, что большинство наших "служак" уже с определенного времени стали злоупотреблять этим правом на большие зарплаты и бесплатные квартиры и остальные армейские льготы, а также немаленькие пенсии - мол нам обязаны. Да я вам обязан, но только я не обязан смотреть как те же американцы вас обставляют например, в Сирии. Это не работа и не служба.
Зажрались - как вы и сами написали выше, но только про янки. И всё это чревато. И я знаю, что говорю - в родственниках военные и я же всё вижу по их поведению.
 

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Мне тоже это не понятно,сейчас очень просто разбогатеть,нужно лишь мозги иметь и голову на плечах.Но все же бедность растет.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

А ведь никто их на службу насильно не тянул - это дело добровольное и должно идти от души, что ты реально любишь свою Родину, а не ради квартиры и зарплаты идёшь в армию
Я то же так считаю.И так в своё время было.Но мы же сами, наше общество, настрой и веяния в обществе, воспитывали поколения, которые потом и находятся лишь только в поиске выгоды во всём.И основная часть уже идёт по принципу "главное где платят больше", хотя есть ещё те кто идут в армию или силовые структуры по принципу "там думать не нужно" или как в том анекдоте не помните:
"Увольняют прапорщика и спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если выгонят?
- Пойду в пожарники.
- А если оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Все равно работать не буду!!!!!"
А людей которые идут на службу из-за любви к Родине или по призванию, действительно мало.
Я вообще считаю что одна из самых главных задач школы, кроме получения знаний, это дать вектор для направления движения подрастающему поколению, что бы на этом этапе жизни ребёнок уже определялся с тем чем он дальше хочет заниматься, какое у него призвание и что его влечёт, к какой профессии он предрасположен.
Ведь в идеале каждый человек должен именно заниматься любимым делом и идти на работу по призванию.Искать именно профессию и специальность по душе.А не только военные.:d-thumbup::i-yes:

Ну а про большие зарплаты и немаленькие пенсии, это скорее актуально для командного состава.:i-yes: Ведь как известно в нашем государстве, многие законы и нормативы чиновники и руководители принимают "под себя" и "для себя".Да и как можно назвать квартиру "бесплатной" если за неё придётся лет 20 служить?Кстати среди знакомых то же есть не мало и военных и различных силовиков и работников других спец.служб.
Помню как-то один товарищ стебал одного из них как раз квартирой, приводя пример что он занимаясь бизнесом на трёхкомнатную квартиру в Москве заработал за три года, а тот за двушку в подмосковье, пять лет оттарабанил в военном училище, пять лет прослужил по контракту и ещё четырнадцать лет насчитали ему службы минимум что бы выплатить ипотеку.
Так что каждый прав по своему.И хорошо там где нас нет.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Бедность растет и будет расти,ведь нужно думать,уметь контролировать свою жизнь.Сейчас найти работу просто,по сравнению с прежними временами.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,636
Реакции
19,990
Поинты
136.074
Re: Идущее обнищание Америки просто поразило австрийского журналиста из "Contra Magaz

Alexsi38, Печально. Печально то, что на государство рассчитывать не приходится, что оно тебя сможет реально защитить. Прошлой осенью читал в Российской Газете, как военную часть на Алтае ранее взяли под свой контроль уголовники и люди с оружием им подчинились и платили дань несколько лет. Приплыли.
 
Сверху Снизу