• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто майнил крипту на жестких дисках (HDD, SSD)? (Burstcoin, Storj, Sia)

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,744
Реакции
14,411
Поинты
42.933


Приветствую!

Буду лаконичен.
Есть два 2.5" HDD: WD 1Тб и Seagate 500 gb - снятые с ноутбуков и лежат без дела (практически новые).
Вдобавок к этому есть старый завалявшийся ноутбук без батареи (i3-380M 2.53 ггц, ОЗУ - 3, там еще HDD 320 гб, вроде как живой). Вчера ночью пришла мысль их задействовать для майнинга Burstcoin, Storj или Sia.

Собственно возникают вопросы:
-овчинка выделки стоит? насколько эффективен майнинг на HDD?
-кто на деле рассчитывал рентабельность майнинга?
-каков срок службы HDD при максимальной нагрузке?

Безусловно, многие даже CPU не рассматривают для майнинга. Но все таки...... интересует тема по HDD.

Буду признателен за ответы.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Привет читал об этом не раз но как по мне это нереально. на деле не пробовал
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,744
Реакции
14,411
Поинты
42.933
Привет читал об этом не раз но как по мне это нереально. на деле не пробовал
У меня тоже есть сомнения по поводу того, что все это детский сад:)
Однако учитывая, что видяхам сейчас цены не сложишь, многие пытаются создавать другие способы добычи монет. Да и вообще, на некоторых форумах почитал - действительно есть те, кто майнит на HDD...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
Собственно возникают вопросы:
-овчинка выделки стоит? насколько эффективен майнинг на HDD?
-кто на деле рассчитывал рентабельность майнинга?
-каков срок службы HDD при максимальной нагрузке?
Эффективен в каком смысле? Да монетки капают.
Если У вас нет ста тысяч долларов это нереально рассчитать нужны статистические данные, а откуда вы их возьмете?
Непредсказуемый фактор, то есть образно говоря если У вас тысяча жестких дисков там можно рассчитать средний срок службы, а частному лицу может сильно не везти.
 

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220
1) У меня есть знакомая девочка-программист. Она приходила в магазин техники, незаметно запускала боты для майнинга с самоуничтожением на игровых ноутбуках. Окупаемость мгновенная, выгодно :_1:
Сейчас нет.

2) Если есть и лежат без дела:
  • Подключайте к майнинговому пулу,
  • Пишите гайд с фото и видео на форум,
  • Рассчитывайте окупаемость исходя из цены электричества и объёма потребляемой энергии.
В крайнем случае - продадите, как рабочую станцию.
Не продадите - харды обратно на "лежат без дела", статью - на "Крипторайтер 2.0" с пометкой уникальность 100%.
Что вы теряете?
 
Сверху Снизу