• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Uber откроет в Париже исследовательский центр летающих такси и потратит $24 млн.

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,196
Реакции
9,464
Поинты
84.932

Компания Uber сегодня объявила об открытии своего первого исследовательского центра за пределами Северной Америки, а именно - в Париже, где в течение следующих пяти лет она потратит 24 миллиона долларов на разработку своей технологии автономного летающего такси.

Еще в 2016 году Uber запустила программу Elevate для создания полностью электрических, имеющих вертикальный взлет воздушных транспортных средств. В рамках этой инициативы и других усилий по развитию автономных транспортных средств компания Uber открыла передовые технологические офисы в Питтсбурге, Торонто и Сан-Франциско.

«Сегодня мы представляем новый центр, который будет сосредоточен на программе Uber Elevate», - написал глава авиационных программ Uber Эрик Эллисон в блоге. «Франция - идеальное место для нашего шага вперед благодаря имеющейся истории исследований и разработок, инженерам мирового класса и уникальной роли в области авиации».

Данная новость появилась на следующий день после того, как генеральный директор Uber Дара Хосровшахи и другие руководители присутствовали на саммите с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Сегодня в Париже стартует конференция Viva Technology, где Хосровшахи планируют выступить с основным докладом во второй половине дня.

Макрон многое сделал, чтобы побудить технологические компании инвестировать во Францию. В сообщении в блоге компания отметила свои исторические связи с Францией: мифическая история об основании Uber говорит, что кто-то застрял в Париже из-за невозможности вызвать такси.

Но с момента своего основания Uber частенько имела непростые отношения с Францией. Компания здесь часто сталкивается с давлением регуляторов и таксисты время от времени перекрывают дороги в знак протеста против этого сервиса.

Тем не менее, поскольку Хосровшахи заменил прошлого генерального директора Трэвиса Каланика, который был известен своим конфликтным стилем работы, новый генеральный директор попытался использовать более дружелюбный подход к политикам. Конечно, инвестирование в футуристический объект поможет навести мосты с французскими политиками.

Новый центр планируется открыть осенью. На работу будут наняты специалисты в области инженерного дела, машинного обучения и компьютерного зрения. Исследования будут сосредоточены на таких областях, как автономность, сети связи для работы в режиме реального времени, системы хранения энергии и системы зарядки.

Uber также объявила о новом партнерстве с Политехнической школой. Сделка рассчитана на 5 лет.

«Достижение наших смелых устремлений в будущем требует совместной работы с лучшими и яркими умами», - сказано в посте. «Как передовая компания, мы рады работать с Политехнической школой, чтобы продвигать технологию городской мобильности. Вместе мы будем работать над тем, чтобы каждый смог отправиться в полет одним нажатием кнопки».

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 

KEYSolo

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Убер уже радует как такси, если то что они задумали получится, будет мега офигенно))
 

kk0ndratsky

Любитель
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
164
Реакции
39
Поинты
0.000
Тенденции развития радуют но вектор направления явно не самый верный
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Помнится мне была новость, как беспилотное такси Uber сбил пешехода. Надеюсь с летающими такси у них получится лучше :d-thumbup:
 

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
Не очень перспективно,ведь есть достаточно проблем в поддержке(финансовой).
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
Ну я доволен услугами Убера,но эта идея слишком убыточная.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,196
Реакции
9,464
Поинты
84.932

kk0ndratsky

Любитель
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
164
Реакции
39
Поинты
0.000
SlashMan, скоро авто будут автоматидированы с автопилотом. Поэтому и пробок не будет
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,196
Реакции
9,464
Поинты
84.932
Сверху Снизу