• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тиньков признался,что испытывает аллергию на галстуки т.к. это ему напоминает "совок"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084




Владелец Тинькофф Банка Олег Тиньков во время проходящего сейчас в Питере международного экономического форума успел дать большое интервью известному журналисту Владимиру Познеру и некоторые интересные выдержки из него мы дадим ниже.

Итак, г-н Тиньков признался, что он не берёт на работу кандидатов, которые приходят на собеседование в галстуке. Этот 50-летний банкир успел какое-то время пожить при СССР и галстуки при приеме на работу у него ассоциируются с "совком".

По его словам: "У нашего отдела кадров галстук у кандидата на вакансию может вызывать положительные эмоции, но только не у меня. Для меня самое главное это то, как человек умеет думать головой и худшее, что кандидат может придумать, так это явиться к нам на собеседование в галстуке. Просто когда я таких вижу, то для меня это знак не принимать их на работу - они не наш контингент. Да такие могут умно закатывать глаза, костюмчик на них сидит "как влитой", но для меня это советский человек и ему дорога одна - в Промсвязь.... эээээ, как там его, банк то этот? Мы не нанимаем готовых банкиров - наш профиль IT".

А ещё Тиньков признался Познеру, что когда он занимался своей пивоварней (ещё до банка и пр.), то оборудование для неё он купил в Германии и там его спросили, что, а как само пиво будет мол называться? Он ответил, что "Наше пиво". Однако, один опытный бюргер посоветовал ему назвать пиво своим именем, мол как это делают все в ФРГ и это де такой вот признак качества. Но дело было ещё в Питере в лихие 90-е и Тиньков из-за бандитизма труханул и решил просто добавить в конце своей фамилии в названии пива две буквы "Ф", вот поэтому тогда-то то пиво называлось "Тинькофф" и это название пошло с Тиньковым дальше по жизни.

Тиньков также разоткровенничался про то, что он думает про предпринимательство и заявил, что это талант от Бога. Он напомнил, что самые удачные предприниматели в основном бросали учёбу и шли делать деньги. Он вообще уверен, что для того, чтобы стать настоящим бизнесменом, то не нужно никакого образования - всё дается от природного таланта, а образование даже может повредить. Например, он серьезно похвастался, что его сын тоже уже бросил университет после 3-го курса и он несказанно рад этому факту. Мол из сынули будет тоже толк.

А вообще этот банкир миллиардер хотел бы, чтобы на его гробовой доске было бы обязательно написан слово "Предприниматель".

Что ж - скромно и со вкусом: больше и добавить нечего.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b08a79d1cc48
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,244
Реакции
1,322
Поинты
26.058
Re: Тиньков признался,что испытывает аллергию на галстуки т.к. это ему напоминает "со

Никогда не понимала зачем носить галстуки, если от них нет никакой пользы. Разве что помогут какому-ту недоброжелателю вас задушить:k-unsure:
Кстати я тоже бросила институт и никогда не носила галстуки. Значит меня ждет великое будущее:d-thumbup:
 

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110
Re: Тиньков признался,что испытывает аллергию на галстуки т.к. это ему напоминает "со

Ну это внешний фактор,я так считаю.Обозначает уровень солидности.
 
Сверху Снизу