• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вынуть косточки из чужой ТС

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Пришло письмишко от Павла на ящик. При быстром рассмотрении система заинтересовала. Интересную составляющую увидел в индюках.
Думаю разобрать сие творение для своих нужд.

 

Вложения

  • Pivot Trading.rar
    78.8 KB · Просмотры: 61

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: Вынуть косточки из Pivot Trading Pro

Думаю разобрать сие творение для своих нужд
Занятный метод, пытаюсь разобраться в настройках, но не пойму как сделать чтоб было как у автора, идет где-то смещение по времени, уже все версии перепробовал, разница в построении 30-50 пунктов, что весьма существенно, наверно придется ждать когда на ТЛП разберутся :m-sad:
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Вроде как разобрались с настройкми, теперь показывает уровни почти как в оригинальной ветке, ну может на 1-2 пункта разница, тут я думаю из-за спреда и разницы котировок , плюс 4-х или 5-ти знак имеет значение,
для установки правильного отображения нужно сделать как на скрине и закинуть другой мод индикатора:

 

Вложения

  • Davits Pivot V3.2 Auto.rar
    3.5 KB · Просмотры: 25

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Вынуть косточки из Pivot Trading Pro

У меня-то мыслишка была подвальный индюшонок обкатать. Сегодня день смотрел, как все это работает, ну, скажем, впечатления что-то не очень. Единственное - уровни, вроде как себя показывают, но, по сути - для этого не нужно так график загружать. Семафор этот в правом углу задолбал. Направление тренда внизу справа за пять минут десять раз менялся. Много, как-то лишнего. То, что они показывают, видно и так.
Однако надо будет еще покатать. Зерно то вроде есть, вот достать бы его. Если оно есть.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: Вынуть косточки из Pivot Trading Pro

У меня-то мыслишка была подвальный индюшонок обкатать
так даже в обзоре упоминается что это просто навороченный осциллятор, старый добрый АО мне как то глазу приятней, а фибы и пивоты работают всегда, тут просто два в одном.

Мне как раз индюк с ними больше приглянулся, тут и Вильямсу хорошо показывает развороты и против толпы фильтрует не плохо, и к лентам ББ прикручивается хорошо,так что опять у меня новогодняя елка на графике :new8:
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Вынуть косточки из Pivot Trading Pro

в обзоре упоминается что это просто навороченный осциллятор
Так вот именно это и притянуло. Я-то в основном с СС-ай работал/ю, дивер там и т.д. нормально показывает. Особенно в Азию, когда флетит. А тут вроде даже покруче показалось. Ан нет. Показалось.

фибы и пивоты работают всегда, тут просто два в одном.
Чувствую, буду прикручивать и себе. Сегодня стоп за пивот поставил - как за стеной. Пока, во всяком случае. Два раза на часе уже отбивалась, посмотрим, как переночует))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Вынуть косточки из Pivot Trading Pro

Сегодня стоп за пивот поставил - как за стеной
Ага, это было вчера. Сегодня просто прошила и вернулась опять за него, показав ложный пробой. Можно много говорить о том, что такое тоже может быть, но... слишком много таких вероятностей. А по сути - игрушки и есть игрушки, что ты не навешивай на график.
А в тс надо верить, чтобы держать просадку.
Возможно, надо еще погонять эти уровни. Посмотрим.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
В последнее время стал ловить себя на том, что во всех ручных стратегиях, которые попадаются на глаза, в первую очередь интересуют индикаторы, которые в ней используются. Не весь комплект, а какие-то его части. Но на данный момент особо ничего не приглянулось для непосредственной торговли. Хотя - вру. Вот недавно попался индикатор, показывающий уровень открытия дня, который может быть важным в течении суток.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Чистил шаблоны в терминале. Проверял, конечно, перед удалением. Счет-демо, на котором проводились различные эксперименты с разными ТС. О том, какие они и о чем, давно уже позабылось. И тут выскакивают две системки, которые, на мой взгляд сегодняшний, все-таки заслуживают внимания.
Учитывая то, что впереди стоит на плане тест новых систем, решил эти тоже включить в программу. Чем меня удивили, так это тем, что органично вписались в тестовый шаблон. Возможно, в этом и есть какой-нить знак хороший))
Одна называется 8 Cвечей (Tarwada), вторая - 13 часовых свечей.

[ame]https://www.www.youtube.com/watch?v=SsTzcyr5B8I[/ame]

На форекссистем под них сделали индикаторы-сигналки. Хотя, в конце концов, все затухло и пришло в запустение на тех ветках.
Один из плюсов - вход раз в день.
Думаю все это дело под себя приспособить. По крайней мере, частично.

В целом же получается, что шаблон включает в себя предварительно 7 стратегий. Четыре из них вроде как могут работать (из них по двум торговля ведется больше года), три - то, что недавно заметил недавно.

Тестироваться буду ручной перемоткой, поэтому потребуется время. Но и результат (как по мне) должен получиться более реалистичный.

Время покажет, как говорят японцы.
 

Вложения

  • Индикаторы.rar
    6.7 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Сверху Снизу