• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обязательно зафиксируйте сумму, которую собираетесь скопить в будущем

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Копить и откладывать деньги на самом деле не так сложно, как это многим представляется. Проблема многих людей заключается лишь в том, что они и понятия не имеют, как правильно подступиться к накоплению необходимой им суммы. Нет, в теории, конечно же, каждый человек знает, как правильно накопить необходимую сумму. Но дальше теории большинство из нас предпочитает не продвигаться.

Допустим, человек захочет отложить на какие-то цели один миллион рублей. Но нельзя просто записать, сколько денег желаешь получить. Рядом нужно непременно обозначить срок, за который собираешься это сделать. Почему? Потому что без обозначенного интервала времени процесс может тянуться бесконечно. К примеру, если задаться целью откладывать лишь по 5 рублей в сутки, то для этого потребуется 200 000 дней. Или почти 548 лет. Не вариант, надо быстрее.

Значит, нужно попробовать поставить 1 год. 2739 рублей 72 копейки в сутки. Придётся откладывать более чем 83000 рублей в месяц. А если человек зарабатывает лишь 32 тысячи рублей в месяц, как он сможет отложить 83 тысячи? Придётся увольняться с работы и искать новую, переезжать в другой город, брать подработки, осваивать новую профессию, учиться заниматься бизнесом… Есть ещё вариант - отказаться от идеи и жить дальше. Что выбираете вы?

Обязательно фиксируйте сумму и время, за которое вы планируете скопить её. Составляйте подробный план действий. Ставьте реальные планы, но старайтесь придумать, как вы сможете выполнить свой план досрочно.
 

Вложения

  • 7890.jpg
    7890.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 92

MaxInves

Интересующийся
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
81
Реакции
16
Поинты
0.000
Можно фиксировать несколько сумм.
Или интервал.
Например, от 100 до 200 тысяч.
Программа - минимум - 100 тысяч,
Программа - максимум - 200 тысяч
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Проблема многих людей заключается лишь в том, что они и понятия не имеют, как правильно подступиться к накоплению необходимой им суммы.
А я думаю проблема большинства людей, в том что они подвергаются влиянию различных маркетологов и рекламщиков. Поэтому очень часто покупают очень много того что им в реальности и не нужно.
Что бы начинать грамотно копить, нужно начинать грамотно тратить. Но сейчас набежит народа и будут кричать что у людей нет денег, потому что многие едва сводят концы с концами.
Забывая при этом, что человек сам выбрал именно такой образ жизни.
Очень умилила меня, тут на днях, суть разговора с одним знакомым, о том что нужно покупать новое авто.
У человека не большая зарплата и двое детей. Но авто обязательно хочет новое. По желаемым маркам и комплектациям, выходит сумма минимум в 1 200 000 рублей....
Где тут рациональный подход к покупке? Где грамотное взвешивание "за" и "против"? Я уже не говорю об соотношении величина доходов / запросы. Но я смог его понять, потому что до недавнего времени, сам рассуждал совсем не здраво, с финансовой точки зрения.:d-thumbup::i-yes:
Но до него это пока не донести.
 

nata1333

Интересующийся
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень нужная статья для многих!
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Интересная идея, нужно будет как-нибудь попробовать составить определенный ежемесячный вклад и стараться его выполнять, а то на бумажке можно много чего написать:).
 

mlmshik

Интересующийся
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Стандартный вариант - откладывать по 10% от доходов. Эта сумма не сильно повлияет на привычный образ жизни, но через какое-то время скопится необходимая сумма. :i-yes:
 
Сверху Снизу