• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Порошенко инициировал принудительное взыскание 2,6 млрд $ с Газпрома

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

Действующий президент Украины П.Порошенко выступил инициатором в процедуре начатой по принудительному взысканию иска в 2,6 млрд долл с рос компании "Газпром". Это стало следствием исполнения судебного решения Стокгольмского арбитража.

«Процесс принудительного исполнения взыскания $2.6 миллиарда с «Газпрома» перешел в практическую плоскость – сегодня было начато обременение акций и других активов «Газпрома» в странах Европы, в частности в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах», –говорится в заявлении пресс-службы президента Украины.

«Мое указание, чтобы мы не останавливались на этих трех странах, приложили максимум усилий для того, чтобы обеспечить поступление выигранных средств. Об этом говорили во время встречи с председателем правления «Нафтогаз» Андреем Коболевым», - заявил Порошенко.

Порошенко, в своем заявлении, не исключил варианта, что Украина, как сторона хозяйственного спора, может потребовать взыскания с российского "Газпрома" акций NordStream AG, а также NordStream AG 2, для исполнения судебного решения.

Компания "Газпром" подтвердила, что украинский "Нафтогаз" сейчас пытается взыскать всю сумму долга, согласно судебного решения швейцарского арбитража, но в самой российской компании пока еще не
получили никаких официальных уведомлений, касательно этой процедуры. Раньше, некоторые СМИ писали, что группа судебных приставов уже посетила офис NordStream AG, расположенный в Швейцарии, хотя, на данный момент, ареста каких-либо активов или же имущества данной компании не последовало, тоже самое касается и NordStream 2 AG.

Специально для MMGP.COM

 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Короче прессуют газпром со всех сторон. Ну никак не хотят чтобы вторую ветку северного потока положили.
 
Сверху Снизу