• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЦБ скоро покажет прототип маркетплейса финуслуг

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Банк России представит на следующей неделе прототип маркетплейса финансовых услуг, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на конференции страховщиков депозитов.

«Через маркетплейс участники рынка смогут предлагать свои продукты и услуги, а клиенты достаточно быстро и легко сравнивать предложения, которые существуют на рынке, и приобретать нужные продукты и услуги по цене и качеству», – цитирует ТАСС заявление председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Другой проект ЦБ по созданию системы быстрых платежей начнет тестироваться в сентябре, полностью система заработает в начале следующего года, рассказала Набиуллина.

Маркетплейс - система, объединяющая в себе платформы для проведения финансовых сделок, витрины для сбора и представления информации о финансовых продуктах и услугах и ботов (специализированных алгоритмизированных консультантов) для подбора продуктов и услуг конечным потребителям - физическим лицам. ЦБ планирует запустить площадку с 2019 г. Она позволит гражданам дистанционно открывать вклады в банке, брать кредиты и приобретать страховые полисы.

Инфраструктура системы будет объединена с платформой удаленной идентификации, создаваемой в соответствии с одним из направлений развития Ассоциации ФинТех, что позволит перевести финансовые услуги в цифровую среду и повысит их доступность, передает ТАСС. В системе будут использованы разработки других проектов Ассоциации ФинТех - открытые интерфейсы (Open API) и платформа быстрых платежей.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/102136
 
Сверху Снизу