• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании LiteForex от ayrat17 [ Не выплата прибыли ] - Страница 3

Vik1s

Интересующийся
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
63
Реакции
63
Поинты
0.000
Заходим на официальный сайт компании/трейдерам/ECN
и что мы видим.



Михаил, получается ваша компания обманывает клиентов?
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Какие доказательства привели то?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Только что пришёл ответ после моего запроса. Все средства клиентов, которые были на их счёте (всёх трёх, что тут с претензиями) были выведены ещё несколько месяцев назад.

Так претензия остается или нет.
Средства без отмененных сделок?

Какие доказательства привели то?

Они должны по регламенту предоставлять доказательства?
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Они должны по регламенту предоставлять доказательства?
Стоп. А на каком основании они тогда могут отменить сделку?
Если нет фактических данных, это, просите, треп простой. А точнее, попытка хищения средств клиента.

Как выше было указано, компания не имеет конфликта интересов, а торговля на новостях и скальпинг полностью разрешен.

Еще раз спрошу, где доказательства нерыночности ордеров от представителя? На каком основании были отменены сделки?
Компания нарушила п 12.2 клиентского соглашения. Вот что по факту. Все остальное - попытки болтовней отстоять отмененные задним числом сделки.
 

puf1k

Интересующийся
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
96
Реакции
90
Поинты
0.000
Так претензия остается или нет.
Средства без отмененных сделок?



Они должны по регламенту предоставлять доказательства?

Раздел называется "претензии к компаниям". К примеру взять privatefx которые отменяли сделки, они тоже это делали по регламенту, но в той ситуации администрация форума поддержала позицию пользователей, так в чем же данная ситуация отличается? У абсолютного каждого брокера есть регламент и пункт с отменой сделок по разным причинам, и когда брокер неправомерно применяет эти пункты, клиент вправе создать претензию в этом разделе на форуме, только вот администрация по идее должна быть здесь нейтралитетом и рассматривать ситуацию как она есть не принимая ничьих сторон. В данной теме пользователи указали конкретные сделки и что их отменили не правомерно, они предоставили скриншоты. Остальные комментарии в том числе и мой можно считать флудом, так же и ответы представителя тоже можно считать флудом, так как он не пытается решить проблему, а только затягивает с ее решением.
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
Средства без отмененных сделок?
Были выведены те средства, который были на счетах клиентов.

Еще раз спрошу, где доказательства нерыночности ордеров от представителя?
К вашему сожалению, Я ВАМ ничего не должен. Все переговоры и обжалования претензий, согласно регламента, решаются в письменном виде с отделом торговых операций. Я ВАМ неоднократно предлагал почитать пункт 8 Клиентского соглашения.
Когда клиент стал торговать в компании, он согласился со всеми условиями торговли, которые прописаны в договоре Публичной оферты.
Если нет фактических данных, это, просите, треп простой.
Ответы были несколько раз предоставлены письмом клиенту, в том числе, как я понимаю и логи. В одной теме с претензиями клиент выложил , в двух других нет, хотя письма были. Клиенты присланный ответ выкладывать не захотели, выходит что то скрывают.


Ни и снова вопрос почему в теме присутствуют тролли, которые никоим боком не имеют отношения к компании. Создаётся впечатление, что это больше надо троллям, либо группе лиц, которые нарушают ещё один договор в компании, который запрещает иметь несколько счетов, одним лицом.


P.S
8.3.
Претензия должна быть оформлена в виде электронного письма (e-mail) и отправлена в отдел
торговых операций на адрес [email protected] без возможности оглашения этой информации до окончания разбирательств. Все претензии, предъявленные иным образом, к рассмотрению не принимаются.

8.8.
Компания вправе отказать в рассмотрении претензии в случаях:
a)если претензия не удовлетворяет условиям п. 8.2, 8.3, 8.7;
b)если претензия содержит нецензурную лексику и/или оскорбления в адрес Компании, либо её сотрудников;
c)если претензия содержит угрозы в адрес Компании, либо её сотрудников;
d)если в качестве аргументовКлиентомиспользуется угроза «очернения» имиджа Компаниив социальных сетях или других интернет ресурсах

8.8b также неоднократно имело место быть, в сторону компании и её сотрудников со стороны троллей.

Полный текст клиентского соглашения можно прочитать здесь https://ru.liteforex.com/uploads/documents/pdf/client-agreement-ru.pdf?v=2018-06-26
 
Последнее редактирование:

ayrat17

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
27
Поинты
0.000
"Только что пришёл ответ после моего запроса. Все средства клиентов, которые были на их счёте (всёх трёх, что тут с претензиями) были выведены ещё несколько месяцев назад." Михаил Куракин представитель Лайт Форекса

если у меня отняли заработанные деньги,
если со мной расторгнули договор и я не могу торговать, мне что деньги у нечистого на руку брокера оставлять ?

добавлено через 1 час 11 минут
вот полученный ответ:
1. Клиент, используя скрипт/советник,установил ордеры #77638179, #78079387, #78453147, #79276130, #79276133 в рынок по цене, отсутствующей в тот момент на рынке.

2. Платформа MT4 ECN автоматически обработала позиции по заявленной цене, проигнорировав несоответствие запрашиваемой цены с текущей, и отмену ордеров со стороны поставщика ликвидности.

по первому : я привел скриншоты ценовых ситуаций во время исполнения моих сделок, Вы только "#79276133 " и слова ? это и есть Ваши доказательства ? НЕ ВЕРЮ !!!
по второму : сколько времени вы проверяли "автоматические обработки MT4 ECN" , я уже получил выписки, прошло с первых сделок более месяца ?
У вас компьютеры на Дровах что-ли кочегарят ??
Скорее всего вы выбираете плюсовые сделки и объявляете их нерыночными, а все минусовые у Вас рыночные ? Суперприбыльный у вас бизнес получается на депозитах клиентов.
 
Последнее редактирование:

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
представитель продолжает нагло врать и переводить стрелки

никаких нерыночных цен в данной ситуации не было
клиент полностью доказал свою правоту

если были бы какие-то сбои в ецн, то
1. был бы запрос от пострадавшей стороны. его нет.
2. были бы найдены реальные расхождения в ценах. расхождений с рынком нет
3. были бы пересмотрены обе стороны сделки! у 1 стороны списали бы минус, у другой плюс. этого тоже нет. часть средств клиента тупо списано со счета клиента в карман компании перед выводом, и чтобы это оправдать сейчас пытаются выдумать мифические основания
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Ответы были несколько раз предоставлены письмом клиенту, в том числе, как я понимаю и логи.
Знаю я какие Вы логи предоставляете.
Текстовый вариант ведь, да?)))

Официальный лог со скрином от ЛП, в другом случае это фейк и подтасовка фактических данных, что, совместно с отменой профита, уже является мошенничеством.
и и снова вопрос почему в теме присутствуют тролли, которые никоим боком не имеют отношения к компании
Ответишь за слова что не имею? Официально на 1000USD через Aisllera поспорим?
 
Последнее редактирование:

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000

ayrat17

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
27
Поинты
0.000
Наглость просто зашкаливает :
"Ответы были несколько раз предоставлены письмом клиенту, в том числе, как я понимаю и логи. В одной теме с претензиями клиент выложил , в двух других нет, хотя письма были. Клиенты присланный ответ выкладывать не захотели, выходит что то скрывают." - Михаил Куракин представитель Лайт Форекс
Афигеть - это не я что то скрываю, это вы не хотите предоставить скрины отвергнутых сделок. Потому что у вас их нет. Нет у вас никаких логов.Ваши решения неправомочны и если вы предоставите полные данные они будут вашим разоблачением как кухни.
Не понимаю почему на уважаемом сайте данная компания не внесена в черный список?
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Не понимаю почему на уважаемом сайте данная компания не внесена в черный список?
Присоединяюсь к вопросу. 3 претензии есть. Представитель толкового ничего не предоставляет. Где чс?
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
Цитирую последний письменный ответ на претензию от компании клиенту:

412235
Уважаемый Айрат Г.,

Уведомляем Вас о том, что поставщик ликвидности не обработал ряд ордеров на платформе МТ4 ECN в момент публикации макроэкономических данных по заявленным ценам в виду отсутствия ликвидности.

Компания обработала имеющуюся информацию, в результате чего было выявлено:

1. Клиент, используя скрипт/советник,установил ордеры #77638179, #78079387, #78453147, #79276130, #79276133 в рынок по цене, отсутствующей в тот момент на рынке.

2. Платформа MT4 ECN автоматически обработала позиции по заявленной цене, проигнорировав несоответствие запрашиваемой цены с текущей, и отмену ордеров со стороны поставщика ликвидности.

Ваша претензия не может быть удовлетворена, в соответствии с пунктом 6.10.2 текущего клиентского соглашения:

6.10.2. Компания имеет право отменить или пересмотреть результаты сделки Клиента

в следующих случаях:

a) сделка совершена по Нерыночной котировке;

P.S никаких дальнейших запросов от клиента в компанию не поступало.
 
Последнее редактирование:

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
нужно заканчивать этот беспредел.
представитель уже просто нагло и без зазрения совести врет в каждой теме претензии

поставщик ликвидности не обработал ряд ордеров на платформе МТ4 ECN в момент публикации макроэкономических данных по заявленным ценам в виду отсутствия ликвидности.

это ложь.
ордера были обработаны
доказательства опубликованы клиентами - скрины из терминалов, история сделок

Клиент, используя скрипт/советник,установил ордеры ..... в рынок по цене, отсутствующей в тот момент на рынке.

это тоже ложь.
если кто-то из присутствующих вдруг не знает как технически устроена любая ецн, вот ссылка на википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Electronic_Communication_Network
В основе любой ECN лежит система «подбора соответствующих заявок» (order matching system), позволяющая автоматически исполнять противоположные (на покупку и на продажу) приказы при совпадении их некоторых параметров (актив, цена, количество).

Т.е. сделка исполняется только в случае встречной заявки.
Нельзя установить ордеры по несуществующей цене.
Нельзя пойти на рынок и купить картошки, если там нет продавцов.
А сделки были исполнены см. п1, соответственно была другая сторона, которую эту цену отправила, вместе с доступным обьемом.

2. Платформа MT4 ECN автоматически обработала позиции по заявленной цене, проигнорировав несоответствие запрашиваемой цены с текущей, и отмену ордеров со стороны поставщика ликвидности.

И снова ложь.
Противоречит сути ецн.
Технически не возможно.
Сделки были исполнены по встречным заявкам. ЕЦН берет цены и обьем именно из встречных заявок, а не какой-то индикатив.
Про отмену ордеров каким-то ЛП, которую проигнорировала ецн - вообще бредятина. С какой текущей не соответсвие? Как может быть несоответствие цены, если 1 участник дает 1 цену, другой -другую и сделки заливаются по лучшей. Что с чем сравниваете? Как может одна из сторон сделки, совершенной в ецн, отменить эту сделку по своему усмотрению???

Ваша претензия не может быть удовлетворена, в соответствии с пунктом 6.10.2 текущего клиентского соглашения:

6.10.2. Компания имеет право отменить или пересмотреть результаты сделки Клиента

в следующих случаях:

a) сделка совершена по Нерыночной котировке;

Пункт естественно не может быть применен к данным сделкам. Так как сделки были 1) залиты в ецн контрагентами 2) залиты по рыночным ценам без каких-то явных ошибок 3) ни от одной из сторон сделки не поступало запросов на пересмотр сделки в следствии каких-то технических ошибок, судя по логам и графикам никаких технических ошибок и не было

Что имеем в итоге.
Компания в лице гр.Куракина действует с явным преступным умыслом.
Удерживается часть клиентских денег под предлогом несуществующих нарушений. Компания нарушает свой регламент п.12.2
Действия компании и гр.Куракина попадают под ответственость, предусмотренную УК РФ.

Считаю стоит писать заявления на хищения средств в органы, а на форуме брокера перемещать в черный список, дабы предупредить новые попытки мошенничества.
 
Последнее редактирование:

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
Уважаемые модераторы, просьба удалить писанину от неизвестного лица.
Все претензии в компании решаются согласно регламента. Если топикстартер вынес тему на обсуждение, он и должен предоставлять свои скриншоты по решению его претензии с компанией.

Однако все факты замалчиваются, а в теме замыливая сообщения присутствуют тролли. Топикстартер решать вопрос по регламенту не хочет. По видимому он и так всё знает и признаёт свои действия, по совершенному нарушению.

Также "главному" этой троице было выслано письмо, которое опубликовано в другой претензии, частично публикую скриншот тут

 

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
266
Реакции
271
Поинты
0.000
Уважаемые модераторы, просьба удалить писанину от неизвестного лица.
Все претензии в компании решаются согласно регламента. Если топикстартер вынес тему на обсуждение, он и должен предоставлять свои скриншоты по решению его претензии с компанией.

Однако все факты замалчиваются, а в теме замыливая сообщения присутствуют тролли. Топикстартер решать вопрос по регламенту не хочет. По видимому он и так всё знает и признаёт свои действия, по совершенному нарушению.

Также "главному" этой троице было выслано письмо, которое опубликовано в другой претензии, частично публикую скриншот тут


Хватит уже, утомили всех, я понимаю, что представитель ДЦ на форуме слабо знаком с технической часть работы ECN и тупо пишет, что ему дают, но этот бред уже всех достал.
Напишите правду:
На так называемых ECN счетах никакого ECN нет и компания выступает второй стороной сделки, в случае слишком большой прибыли, клиент деньги не получает.
Вот и вся правда.

Администрация, когда вранье и затягивание времени с решением претензий будет прекращено и брокер получит заслуженное?
 
Последнее редактирование:

guber

Любитель
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
111
Реакции
94
Поинты
0.000
Хватит уже, утомили всех, я понимаю, что представитель ДЦ на форуме слабо знаком с технической часть работы ECN и тупо пишет, что ему дают, но этот бред уже всех достал.
Напишите правду:
На так называемых ECN счетах никакого ECN нет и компания выступает второй стороной сделки, в случае слишком большой прибыли, клиент деньги не получает.
Вот и вся правда.

Администрация, когда вранье и затягивание времени с решением претензий будет прекращено и брокер получит заслуженное?

Полностью согласен, чего вы людей за дураков держите.
Оъективных доказательств никаких нет!
На официальном сайте полное противоречие действительности.
Прибыль не выводите. Место в черном списке однозначно мошенникам!
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Если контора опускается до публичного вранья, отжимая пару тысяч у клиента, плюя на свою репутацию, и все это понимают, то видимо финансовое состояние там совсем плачевное.
 

ayrat17

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
27
Поинты
0.000
Похоже им действительно пофиг на всех. Чтобы я не приводил на скриншотах. У них вообще нет доказательств. А на фига им доказательства ?
Реклама дает приток свежего" мяса", а у нормальных трейдеров которые с трудом зарабатывают отбирают прибыль.
Надо положить конец этой кухонной мошенической компании. Чтобы ни у кого не было никаких сомнений в жульнических методах ее работы.

я тут на форуме встретил много товарищей по несчастью, спасибо за сплоченность в отстаивании правды. Иначе мошейники так и будут пользоваться нашими деньгами. И платить их всяким Г. Куракиным.

добавлено через 10 часов 19 минут
Вопрос к Г.Куракину:

Еще не понимаю, что значит сговор в торговле? Это арбитражные операции ? Или моим трейдам противостоит не рынок , а кто то другой? И этот кто то другой сильно проиграл ? А когда этот кто то другой выигрывал у других , он отдавал проигравшим деньги ? Или складывал себе в кубышку потирая ручонки, как он лохов нагрел ?
Огромное количество вопросов, к сожалению без ответов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу