• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Pundi X начинает устанавливать свои POS-терминалы в Индонезии

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,234
Поинты
51.062


На сегодняшний день Индонезия является одной из немногих стран в Юго-Восточной Азии, где среднесуточный торговый объем на крипто-биржах значительно превышает объем фондовой биржи страны. Более того, крипто-стартап Pundi X заявил о том, что начал устанавливать свои POS-терминалы Pundi X POS по всей Индонезии. Теперь розничные продавцы могут продавать криптовалюту широкому кругу потребителей, которые не имеют доступа к крипто-рынку. Об этом пишет местное издание South China Morning Post.

Главный юрист-консультант Pundi X Дэвид Бен Кей полагает, что запрет на покупку и продажу криптовалют будет снят в течение 3 лет, и за это время компания сможет установить достаточно большое количество POS-систем по всей Индонезии. Он также добавил, что установленные устройства не будут противоречить действующему законодательству Индонезии, поскольку на данный момент POS-терминалы предлагают только транзакции “фиат-фиат”. Это будет до тех пор, пока запрет не будет отменен.

К 2021 году Pundi X планирует установить более 100 000 таких POS-устройств в Юго-Восточной Азии, начиная от Сингапура и заканчивая Южной Кореей, позволяя 100 миллионам пользователям покупать криптовалюту в ближайших магазинах и кафе. Сегодня команда PundiX объявила в своем Twitter, что массовое производство Pundi X POS запустится уже в ближайшее время.

Напомню, что команда Pundi X разрабатывает крупнейшую в мире децентрализованную оффлайн сеть продаж криптовалют. Пользователи должны иметь уникальную карту "Pundi X Pass" с помощью которой можно купить криптовалюту и расплатится ею за товары и услуги. Все POS-устройства компании синхронизируется с блокчейном Ethereum, поэтому каждый розничный продавец становится частью этой экосистемы.На данный момент компания сотрудничает с 500 розничными продавцами, а приложение Pundi уже загрузило порядка 100 тысяч пользователей

 
Сверху Снизу