• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Компании скорее заплатят хакерам, чем инвестируют в кибербезопасность

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

Новый отчет, подготовленный NTT Security показывает, что треть международных компаний предпочитает заплатить хакерам, а не развивать киберзащиту. Было опрошено около 1800 респондентов из 12 стран, чтобы узнать их мнение о том, как вредоносные программы и другие киберугрозы влияют на бизнес. В опросе приняли участие руководители компаний за пределами IT-сектора, чтобы понять отношение бизнеса к рискам, связанным с информационной безопасностью и стоимостью данных.

Результаты показали, что треть руководителей принимающих решения, предпочли бы заплатить программам-вымогателям, чем вкладывать больше денег на долгосрочную перспективу в кибербезопасность. В Великобритании около 21% респондентов заявили, что скорее примут условия вируса-вымогателя, а еще 30% не могут точно сказать, будут они платить или нет. Это означает, что только половина респондентов высказались за инвестирование в кибербезопасность для активной борьбы с киберугрозами.

Кроме того, только 4% респондентов считают слабую защиту информации серьезной брешью, даже в свете того факта, что в 2017 году количество программ-вымогателей увеличилось на 350% и составляет около 7% от всех вредоносных атак по всему миру. Стоимость восстановления от атак также все время увеличивается от $1,35 млн в 2017 году до $1,52 млн в 2018 году. По словам Кай Грюнвиц (вице-президента NTT Security), отчет демонстрирует беспрецедентную уверенность со стороны владельцев бизнеса в том, что их не коснутся киберугрозы. Он заявил: "Многие лица, принимающие решения в организации, не до конца понимают угрозу и рассматривают одну из самых серьезных проблем с неправильной точки зрения. Хоть некоторые организации и готовы принять долгосрочную проактивную позицию, но все еще есть признаки того, что многие по-прежнему применяют краткосрочный подход к безопасности, чтобы снизить издержки".



Перевод специально для MMGP.COM
 

SANG

Любитель
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
225
Реакции
28
Поинты
0.030
Это в разы проще, ломанули тебя, заплатил и забыл об этом, но я считаю что это не правильный ход
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Пока один раз не ломанут, то думают, что эти проблемы их не касаются.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
А вообще лучше держать у себя в штате нормального хакера - это будет лучшая безопасность :)
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Еще можно иметь прайс на оплату найденных критических уязвимостей (баг-баунти), в таком случае оплата, так называемым, белым хакерам будет по факту выполненной работы.
 
Сверху Снизу