• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ:торговым сетям снизят налоги, в ответ на передачу ими непроданных продуктов бедным

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996



Новостное агентство "Интерфакс" сообщило, что на этой неделе ново-старый премьер-министр России Дмитрий Медведев на конференции в Москве под названием "Россия и благотворители" - вместе к общей цели" подал идею, чтобы наш торговый бизнес не выбрасывал бы продукты питания с истекающим сроком годности, а передавал их на благотворительность.

А для того, чтобы простимулировать торговые сети направлять ещё вроде как годные для потребления продукты питания малоимущим гражданам России г-н Медведев пообещал по максимуму снизить российские налоги на такие добрые дела со стороны наших бизнесменов и для этого скоро будут внесены изменения в Налоговый кодекс страны.

Так он прокомментировал нелицеприятные слова одного из участника вышеупомянутой конференции, который выразился там с трибуны прямо и откровенно: "Нам проще выбросить эти продукты с истекающим сроком действия, хотя они в большинстве случаев соответствуют санитарным нормам и правилам. Ведь порой это просто поступивший брак с производства, когда буквально за 1 минуту с производственной линии сходит скажем целая партия продукта со сбившейся маркировкой. По всем нормам и правилам полагается утилизировать подобные продукты, а мы могли бы отдать их малоимущим, но если мы так поступим, то нам придётся платить налог на прибыль плюс НДС и соответственно, нам это невыгодно, ну и вот всё бракованное и истекающим сроком годности мы и выбрасываем на помойку".

От себя мы ещё можем добавить, что это не является секретом, что и на помойках или мусорных баках рядом с крупными торговыми сетями этим ещё как бы съедобным продуктам у нас на самом деле в большинстве случаев не дают пропасть и малоимущие всё тщательно там выбирают, ну и простите или употребляют сами, или несут на перепродажу на стихийных рынках по всей России. А что делать раз денег на всё этим людям не хватает? Теперь это видимо наконец поняло и наше правительство. Ну хоть так, хотя употреблять такие продукты всё-таки опасно для здоровья, особенно, если их реально достают из мусорного контейнера.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b1c5cec1f6dc
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Re: РФ:торговым сетям снизят налоги, в ответ на передачу ими непроданных продуктов бе

Согласен,ведь так много в мире людей,что нуждаются в пище.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Re: РФ:торговым сетям снизят налоги, в ответ на передачу ими непроданных продуктов бе

Ну будем надеяться,что это так и будет.
 
Сверху Снизу