• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем нужна покупка ордеров на Nicehash?

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Кому это выгодно? Ведь майнить в облаке или на своем железе намного выгоднее, чем покупать ордер на Nicehash. Или я чего-то не понимаю?

Я смотрел и просчитывал ордера. Они все обыточны. Единственный вариант, как это можно использовать - добывать блоки и получать за них вознаграждение. Но это лотерея. Дорогая электронная лотерея. Я могу купить большую мощность на короткий срок, загнать ее на пул и если я найду блок, то получу вознаграждение. А если не найду, то только потеряю деньги на покупке ордера Nicehash.

Я идиот или там одни игроманы покупают ордера? Будьте добры разъяснить. Заранее спасибо.
 

time3d

Любитель
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
318
Реакции
41
Поинты
0.000
Когда сложность добычи падает то можно купить ордер и выйти в небольшой плюс ...или же покупают мощность для новой монеты что бы на старте накопать её и верить в её рост в будущем ) я лично покупал всегда в минус :))
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Когда сложность добычи падает то можно купить ордер и выйти в небольшой плюс ...или же покупают мощность для новой монеты что бы на старте накопать её и верить в её рост в будущем ) я лично покупал всегда в минус :))

Что удивляет, там есть ордера на биткоин. Люди заказывают у них майнить биткоин. Я посчитал, на бирже купить значительно дешевле. Процентов на 20 - 30 % дешевле, чем оформлять ордер на найсхэше. Тут кроется какая-то афера или я чего-то не понимаю.

Я купил 1.1 MSol/s для SOLO майнинга BTG на час. Но увы, блока не нашел, соответственно вознаграждения в 12.5 BTG не получил, только выкинул 0.01 биткоина. Зато дал майнерам на equihash возможность заработать :) На меня работали 1058 майнеров.

добавлено через 4 минуты
Но потом я взял в руки калькулятор и снова считал. Даже при заказе 10 MSol/s и обнаружении двух - трех блоков я бы все равно был в минусе.

Потом я посмотрел статистику на SOLO пуле. Один заказчик купил 28 MSol/s на 38 минут и нашел 7 блоков. Но по моим рассчетам он оказался в минусе на примерно на 200 долларов в итоге.

Меня терзают смутные сомнения... :)
 
Последнее редактирование:

time3d

Любитель
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
318
Реакции
41
Поинты
0.000
да тут скорей всего надо на перспективу что то новое копать...я тоже думаю купить мощностей на эфир и в соло на сутки.. но с моей удачей ну его нафиг:)
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Не советую. Эфир на сутки и при больших мощностях - это будет очень дорого. А в СОЛО так вы даже и половины вложений не отобьете. Потому что удача - стерва. Кончится ваш контракт и сразу же кто-нибудь найдет блок. Так оно и бывает. Я больше в эти игры не играю.
 
Сверху Снизу