• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какую доходность вы ожидаете получить на рынке FOREX?

Какую доходность (% годовых) вы ожидаете получить на рынке FOREX?


  • Всего проголосовало
    316

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Какую доходность (% годовых) вы ожидаете получить на рынке FOREX?

Больше 100%
50%..100%
30%..50%
20%..30%
10%..20%
5%..10%
не ради дохода, а ради ощущений


* % годовых - доходность именно за год, а не за месяц
 
Последнее редактирование модератором:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
проголосовал недумая))..хотя и 20% от крупного депо за год будет неплохо...
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
проголосовал недумая))..хотя и 20% от крупного депо за год будет неплохо...

Если 20% в год от крупного депо неплохо, то можно смело нести деньги в доверительное управление. Обычно на такие проценты дают 100% гарантию сохранности депо. 15-20% годовых обычно называют консервативной стратегией.
При умеренной стратегии вы уже рискуете ~15% от своего депо, но и доходность обычно обещают 30-40%
При агрессивной стратегии вы уже рискуете ~30% от своего депо, но и доходность уже составляет обычно 60-70%.
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
Неплохо бы стабильно получать до 30-ти процентов - это для начала... А там - посмотрим.
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Я думаю, инвесторам с финансовыми пакетами в сотни миллионов долларов достаточно зарабатывать 20-30%. Они могут без опасений участвовать в "кэри-трейд", либо использовать консервативную стратегию управления капиталом. А зачем больше, зачем рисковать?
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Я думаю, инвесторам с финансовыми пакетами в сотни миллионов долларов достаточно зарабатывать 20-30%. Они могут без опасений участвовать в "кэри-трейд", либо использовать консервативную стратегию управления капиталом. А зачем больше, зачем рисковать?
Жадность! Чем жирней мошна- тем жирнее хоцца
 

Сергей Кириченко

Интересующийся
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Если 20% в год от крупного депо неплохо, то можно смело нести деньги в доверительное управление. Обычно на такие проценты дают 100% гарантию сохранности депо.
Очень интересно, что за храбрые такие люди, которые дают 100% гарантии?
Лично считаю доходность 20-30% годовых вполне приемлемой.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Очень интересно, что за храбрые такие люди, которые дают 100% гарантии?
Лично считаю доходность 20-30% годовых вполне приемлемой.

Очень интересно, что за храбрые такие люди, которые дают 100% гарантии?
Лично считаю доходность 20-30% годовых вполне приемлемой.

например, компания Globulus Investment: http://globinvest.ru/garantee.html
Мы гарантируем до 100% сохранности капитала инвестора

Еще одна компания: http://www.stabilityandfuture.ru/profit.php
Активы компании Forexbrothers ltd.
участвующие в работе фонда гарантируют 100% сохранность средств инвестора.

Прибыль
Текущий доход инвестора фонда доверительного управления Stability&Future на 23 сентября 2007 года составляет 61,02%
с начала 2007 года.

Условия
Начисление процентов еженедельно. Минимальный размер инвестиций и пополнения счета 1000 долларов США.

p.s. Но, возможно, это лишь слова, а что на самом деле, нужно изучать подробнее. Люди действительно смелые :) Как правило большинство компаний гарантий на 100% сохранность вклада не дают, и предполагают при заключении договора четко регламентированную просадку 5-20%.
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Утверждения о полной сохранности капитала - это рекламный трюк, если фонд понесет убытки и уйдет в минус, откуда тогда возмутся ваши вложенные деньги? Если только банкротсво и продажа имущества конторы спасет положение.
 

Сергей Кириченко

Интересующийся
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
p.s. Но, возможно, это лишь слова, а что на самом деле, нужно изучать подробнее. Люди действительно смелые :) Как правило большинство компаний гарантий на 100% сохранность вклада не дают, и предполагают при заключении договора четко регламентированную просадку 5-20%.
Вот это уже ближе к истине. Тут есть одно НО .....
Регламентируемые и находящиеся под "присмотром" государства ПИФы прямо заявляют, о том, что не могут гарантировать доходность и сохранность денег пайщика. Потому, что каждый нормальный человек понимает, что подобного рода инвестиции являются высокорисковыми.
Можно утверждать и опираться на прошлые заслуги, например утверждать, что за последние 5-10 лет наша компания, менее чем 40% годовых не получала. Но это не является подтверждением, что подобные показатели сохранятся в будущем.
 

kirill

Интересующийся
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
126
Реакции
1
Поинты
0.000
не ради дохода, а ради ощущений !
 

Vadik

Интересующийся
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Жду примерно... не знаю! как пойдет так и пойдет! Захватывает:cool:
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
не ради дохода, а ради ощущений !

Не советую в таком ключе к этому делу подходить, иначе негатив будет преобладать.

Жду примерно... не знаю! как пойдет так и пойдет! Захватывает:cool:

Не захватывайтесь слишком, не частите со сделками, берите качеством, а не количеством. Лучше открывать и закрывать по одной удачной сделке в неделю, чем пипсовать каждый день. Сначало как следует проанализируйте рынок, а потом уже открывайтесь. Не гонитесь за огромной прибылью и не увеличивайте размер лота, не доливайтесь в отрицательную сделку. Лучше медленно идти к прибыли в 20%, чем рискуя всеми деньгами пытаться сразу сорвать кушь.
 

AlexL

Новичок
Регистрация
03.07.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно.
Вот эти реклама, насколько я знаю, точно занимаются торговлей на Forex.
При годовом депозите их процентная ставка состовляет 108% чистой прибыли через 365 дней. В соглашении они указывают вероятность потери депозита, но процент далеко не 20 и даже не 50 в год.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Кириченко

Интересующийся
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно.
Вот эти реклама, насколько я знаю, точно занимаются торговлей на Forex.
При годовом депозите их процентная ставка состовляет 108% чистой прибыли через 365 дней. В соглашении они указывают вероятность потери депозита, но процент далеко не 20 и даже не 50 в год.
Я так понимаю ты один из этих ребят :D! Таких шараг по сети не пересчитать и живут они недолго, а зарабатывают явно не торгами на рынках. Рекомендую переформатировать текст на сайте, люди имеющие понимание темы найдут массу неправильных формулировок. А другим желаю обходить все аналогичные предложения.
 
Последнее редактирование модератором:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
По разному может быть можно и заработать большие проценты за месяц, а весь год или на малых сидеть или в минуса уходить...
Forex все равно очень высоко доходный рынок в отличии от фондового. Поэтому 100% - это реально....
 

Сергей Кириченко

Интересующийся
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Поэтому 100% - это реально....
Можно и больше, но вот заработать 100% ежегодно, на протяжении 10-15 лет нет. Плюс имеется зависимость от величины капитала. Когда депозит 5 американских рублей, то можно и 500% получить, а когда управляешь депозитом в несколько десятков тысяч, то поведение на рынке будет совершенно другим, соответственно и совсем другие доходы.
Потому многие серьёзные трейдеры понимают и стремятся научиться получать стабильный усреднённый годовой доход на уровне 20-30%.

По поводу фондового рынка, не могу согласиться с утверждением, что он менее доходный и риски на нём ниже. Фондовый рынок - это реальность в отличии от Forex'a. Ты приобретаешь настоящие бумаги, становишся фактическим совладельцем, вносятся данные в реестр, депозитарий, ты начинаешь получать выплаты дивидендов и т.к. и т.п. Успешные управляющие получают приличные годовые приросты портфеля.

Forex для нас должен быть лишь ступенькой к будущему выходу на фондовый рынок, не стоит долго на нём задерживаться.
 

icorg

Интересующийся
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Не соглашусь.

Утверждения о полной сохранности капитала - это рекламный трюк, если фонд понесет убытки и уйдет в минус, откуда тогда возмутся ваши вложенные деньги? Если только банкротсво и продажа имущества конторы спасет положение.

Не соглашусь, например globulus-investments предлагает сохранность депозита 100%, и это описано на одной из страниц их сайта(http://www.globinvest.ru/garantee.html), информация достаточно достоверна и доступна, так что лично у меня сомнений не вызывает.:)
 

Сергей Кириченко

Интересующийся
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Не соглашусь, например globulus-investments предлагает сохранность депозита 100%, и это описано на одной из страниц их сайта(http://www.globinvest.ru/garantee.html), информация достаточно достоверна и доступна, так что лично у меня сомнений не вызывает.:)

Забавное мнение. На заборе написано ... :D. Даже наш могучий СберБанк не даёт 100% гарантии на возврат. Не говоря о высокорисковых сферах.
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
На 100% доказать достоверность (или лживость) обещаний сможет только наступление "страхового случая". :) Тем не менее один прецедент был - проект "Барринвест" Виктора Баришпольца оказался неудачным, и он компенсировал вкладчикам убытки (по крайней мере жалоб по этому поводу я не встречал, а вот благодарности - неоднократно). Откуда он брал деньги на компенсации - это другой вопрос, но факт выполнения обещаний безубыточности имеет место. Так что такое тоже случается... ;)
 
Сверху Снизу