• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple изменяет правила App Store, чтобы сократить сбор данных о ваших друзьях

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699

Компания Apple устранила небольшую лазейку в App Store, которая позволяла разработчикам собирать данные о контактах iOS-пользователей, тем самым ограничив доступ третьих сторон к потенциально незащищенным источникам личной информации. Ранее анонсированные гарантии конфиденциальности Apple применялись к персональным данным пользователя, но не его контактам, создавая возможность получения ценной информации, которая может использоваться индивидуально или путем комбинации от нескольких пользователей, имеющих общие контакты.

Как поясняется в новом отчете Bloomberg, разработчикам приложений iOS было позволено запрашивать разрешение пользователя на доступ к адресной книге или контактным данным и если такой доступ был предоставлен, разработчики могли получить следующую информацию: данные о друзьях, родственниках и бизнес-партнерах - их имена, номера телефонов, адреса электронной почты, фотографии профиля, даты рождения, домашние и рабочие адреса, а также информацию о том, как давно был создан контакт. Как только пользователь предоставит разрешение, эта информация может быть передана практически куда угодно и без какого-либо отслеживания со стороны Apple.

Проблема заключается в том, что, в отличие от самого пользователя, у которого есть возможность выбора в плане разрешения доступа к личной информации, у контакта никогда подобное разрешение не запрашивается и нет возможности отказаться от распространения подобных данных. Разработчики могут продавать эту информацию брокерам данных и использовать знания о ваших контактах для рекламы товаров с якобы "одобрениями от друзей и родственников", как это реализовано в функции Facebook «вашим друзьям уже понравилась данная страница товара».

Изменения Apple блокируют приложения от взаимодействия с людьми, используя информацию, собранную с помощью контактов или фотографий, «за исключением явной выраженной инициативы какого-либо пользователя на индивидуальной основе». Разработчики также должны предоставить четкое предварительное описание того, как сообщение с запросом о контакте будет выглядеть для пользователя. Кроме того, правила запрещают разработчикам создавать, распространять или продавать базы данных полученной контактной информации, а также использовать информацию для ранее нераскрытых целей.

Но нет возможности запретить использование или блокировать ранее предоставленные данные. Те данные, что уже были получены разработчиками, они могут использовать на их усмотрение.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Думаю,эта очередная функция тоже будет платная
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699
Думаю,эта очередная функция тоже будет платная

это касается разработчиков, пользователям нужно просто не давать согласие на пользование своими данными.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
это касается разработчиков, пользователям нужно просто не давать согласие на пользование своими данными.

У меня тоже такое было,не прочел один пункт и потом требуют деньги за пользовании программы...
 
Сверху Снизу