• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти России всё же решились на повышение пенсионного возраста с 2019 года

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510



ТАСС сообщил, что со следующего года в России действительно должно начаться повышение пенсионного возраста - так сегодня, 14 июня 2018 года заявил Дмитрий Медведев.

Переход на такую систему будет происходить поэтапно. Соответственно, с 2019 года в России год за годом начнут увеличивать возраст выхода на пенсию и окончательно к 2028 году большинство мужчин будут становиться у нас уже скоро пенсионерами только в 65 лет, а к 2034 году такое произойдет и с женщинами, но только их будут официально "отпускать" на пенсию уже по достижению ими 63 лет.

Конечно, шансов дожить до самой этой пенсии у населения страны скоро станет меньше, а значит государство тут выиграет в экономии денег. И выиграет хорошо.

Кроме того, льготы по возрасту для выхода пенсию для нескольких категорий населения (это так называемая досрочная пенсия) правительство России хочет всё же сохранить. Это касается людей с тяжелыми условиями труда, жителей Крайнего Севера, шахтёров и т.д.

Также кабмин России хочет позволить людям с большим стажем работы уходить в будущем на пенсию на 2 года раньше (прямо как с "барского плеча" отдают - прим. автора). Под большим стажем подразумевается возраст в 40 отработанных лет - это для женщин и 45 лет отданных трудовой деятельности - это для мужчин.

Напомним, что ранее Владимир Путин на своей Прямой линии общения с народом заявил, что пенсионный возраст в России надо повышать аккуратно и в высшей степени осторожно. Но как видим особой осторожностью в варианте от кабмина как бы, извиняемся, особо и не пахнет - людям в России очень тяжело найти себе работу ближе к пенсии, а как искать "возрастным" себе работу не говорят.

Теперь дело за Думой, которая как пишут многие российские СМИ готова пожертвовать даже частью своих летних каникул, чтобы только поскорей принять этот закон о повышении возраста выхода на пенсию. И по всей вероятности, в таком варианте эти новшества не будут приняты большей частью населения России и оно будет добиваться их отмены.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b224337e6b7d
 
Последнее редактирование:

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
Только вместе с повышением пенсионного возраста нужно повышать и зарплаты, а то молодежь реально может уже и не дотянуть до пенсии.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Только вместе с повышением пенсионного возраста нужно повышать и зарплаты, а то молодежь реально может уже и не дотянуть до пенсии.
такова и цель - как можно больше народу отсечь от заслуженной пенсии. Денег же нет:rolleyes:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
И по всей вероятности, в таком варианте эти новшества не будут приняты большей частью населения России и оно будет добиваться их отмены.
Никто даже не вякнет,головы опустят и в стойло.А молодежь еще быстрее будет уезжать из страны.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Никто даже не вякнет,головы опустят и в стойло.А молодежь еще быстрее будет уезжать из страны.
Да Росгвардии даже заняться будет нечем - совсем квалификацию потеряют скоро:cool:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Кто-то очень сильно заврался ...

 

Ves1aMining

Интересующийся
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000
Все уже забыли как Путин обещал, что пока он президент пенсионный возраст не будет повышен?)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Все уже забыли как Путин обещал, что пока он президент пенсионный возраст не будет повышен?)
А когда он такое обещал - ссылка есть, то дайте тут - почитаем. Просто вот буквально на прошлой неделе он на Прямой Линии заявил, что надо решать вопрос с повышением возраста выхода на пенсию аккуратно и осторожно. Но вот и решили - мужикам прибавили 5 лет, а женщинам аж 8 лет к достижению пенсионного возраста. Нет тут никакой осторожности - просто деньги искать на пенсии не желают и хотят выехать за счет народа.
 

Ves1aMining

Интересующийся
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот пруф:

Путин в конце говорит: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент такого решения принято не будет!"
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Путин в конце говорит: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент такого решения принято не будет!"

Держит за лохов народ и все здесь.
 

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
Лучший президент в мире.
И не сомневайтесь :)
 

KEYSolo

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Шикарно просто, дожить бы, до этого времени((
Просто уничтожают народ.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Только вместе с повышением пенсионного возраста нужно повышать и зарплаты, а то молодежь реально может уже и не дотянуть до пенсии.
Никакого улучшения ждать не надо. Ситуация в экономике ****ы будет только ухудшаться. У всех стран идет экономический рост и только у РФ его нет. А если есть,
то он заметно меньше чем у остальных. Вы просто посмотрите капитализацию за последние годы "национального достояния", ГазПрома и к примеру Apple, Google, Amazon, или Microsoft. У Газпрома еще несколько лет назад капитализация была
365 млд. долларов. Что то так, по памяти привожу цифры и она превышала Microsoft, а сейчас она 53 млд. долларов, а у Microsoft превысила 700 млд.
А у Apple, Amazon, Google еще больше. Им уже денег не на что не хватает, поэтому они и молят о прорывной технологии. И это при относительно высокой цене на нефть. Вот такой комментарий я оставляю обычно на ютуб к роликам на эту тему.
Сделал ролик по поводу технологического прорыва https://www.youtube.com/watch?v=GRogKkD0BMw
Занимаюсь разработками в области Промышленного ИИ уже 35 лет. Мировой лидер. Страна могла бы быть технологической сверх державой, если бы мне помогло государство 12 лет назад. Но оно не помогло. И сейчас Путин молит о прорыве. Скоро РФ потеряет машиностроение. Что делать? Прорыв есть, но надо уехать за пределы РФ и там запускать бизнес. Applе уже достигла 931 млд. долларов капитализации. Промышленный ИИ тоже будет сотни миллиардов. Заходите на мой канал, инвестируйте, кто может, распространяйте ссылки. 63 года. Хотел бы увековечить свою память и сделать 5 млн. россиян людей труда, наследниками.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Да Росгвардии даже заняться будет нечем - совсем квалификацию потеряют скоро
Будут обслуживать депутатов и олигархов-кофе им подносить,да одно место подтирать.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Что и следовало ожидать)Как всегда его слова ничего не стоят..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Путин в конце говорит: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент такого решения принято не будет!"
Ну он и про Крым в 19 декабря 2013 г. в ответ американскому журналисту заверил, что войск туда вводить не будет, а через год-два в другом интервью сам признал, что прислал туда человечков - зеленые которые. Политика однако.

 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Gerem

Любитель
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
122
Реакции
29
Поинты
0.000
Кто-то очень сильно заврался ...
Что Россия, что Украина- тупо истребляют свой народ. Это реально заметно во всем, в каждой мелочи. Почему я живучи на земле где родился, хочу отсюда уехать? Так не должно быть.
 

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Стоп.Я запутался ,повышение пенсионного возраста , это требование МВФ к Украине.Но как известно Украиной руководят злые америкацы .Это ж получается что и Россией руководят американцы?А как же легендарные духовные скрепы , а как же Крым ваш.Это получается происки американцев.
 
Сверху Снизу