• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

$2,3 млрд в криптовалюте потеряно благодаря хакерам

Dark0

Интересующийся
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
42
Реакции
4
Поинты
0.000


Кибератаки и кражи стали одной из главных проблем криптовалютной индустрии.

Атаки и мошенничества стали настоящей проблемой для криптовалютной индустрии. Эксперты из компании CryptoAware пришли к выводу, что хакеры уже завладели криптовалютой на $2,3 млрд.

Криптовалютные продукты предназначены для передачи, накопления и хранения ценности. Появление нового продукта должно происходить таким образом, чтобы клиенты были уверены, что он превосходит существующие предложения. Приверженцы криптовалют говорят о том, что криптовалюты лучше защищены, они гарантируют безопасность, более низкие затраты на операции и лучшую конфиденциальность. На самом деле это не так. Безопасность криптовалют не выше, чем безопасность обычных кредитных карт. А концептуальная разница состоит в том, что эмитенты кредитных карт – компании Visa и Mastercard, поддерживают эту безопасность, фактически защищая потребителей и торговцев от потерь. То же самое нельзя сказать о криптовалютах.

В случаях взлома почти всегда деньги теряет клиент. В редких случаях токены возвращают предыдущим владельцам. Например, в результате последнего взлома южнокорейской биржи Coinrail убыток составил около $40,2 млн.

Аналитики CryptoAware подсчитали, что 2018 год стал самым опасным с точки зрения взломов хакеров.

Когда криптовалютное пространство становится более ценным и, предположительно, более зрелым, потребители должны ожидать улучшения безопасности. На самом деле все происходит не так. По крайней мере, с защитой депозитов и механизмами защиты кредитных карт, потребители редко проигрывают при краже, чего не скажешь о криптовалютах.

Эксперты CryptoAware зафиксировали около 40 крупных случаев взлома криптовалютных платформ. За последний год такого рода атаки происходили в среднем раз в месяц.

Крупнейшей атакой можно назвать взлом биржи Mt.Gox, когда было утеряно Bitcoin на сумму $450 млн. На втором месте — взлом южнокорейской платформы Coincheck, когда было потеряно около $400 млн. Третье место занял взлом бирж Bitgrail, в результате чего было украдено около $170 млн.

 

Mr Green90

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
233
Реакции
49
Поинты
0.000
Вот уж действительно "благодаря":rolleyes:
 
Сверху Снизу