• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MediaTek Helio A22 поборется со Snapdragon за бюджетный сегмент

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.561

Бюджетный чипсет Helio A22 был впервые представлен во время презентации смартфона Xiaomi Redmi 6A, а теперь компания MediaTek опубликовала его подробные технические характеристики. Он выполнен по 12-нм техпроцессу и является прямым конкурентом Snapdragon 425.

В основе новинки — 4 ядра Cortex-A53 с поддержкой энергоэффективной технологии MediaTek CorePilot. Тактовая частота процессора составляет 2 ГГц, контроллер памяти поддерживает как чипы LPDDR3, так и LPDDR4x, объёмом до 4 и 6 ГБ соответственно. Представители MediaTek утверждают, что по сравнению с прямым конкурентом (Qualcomm Snapdragon 425) их детище быстрее на 30%, а видеоускоритель PowerVR GE производительнее на 72%.


Новинка поддерживает двойной модуль камеры 13+8 Мп либо одинарный с сенсором 21 Мп. Сообщается, что бюджетный процессор обзавёлся поддержкой большого числа функций с искусственным интеллектом — в том числе Face Unlock и умных фотоальбомов. Благодаря технологии MediaTek NeuroPilot разработчики приложений и производители устройств получат доступ к экосистеме ИИ. Также заявлена полная совместимость с Android Neural Networks API (Android NNAPI).

За связь отвечает модем 4G LTE WorldMode с поддержкой двух сим-карт VoLTE/ViLTE. Чипсет поддерживает технологию антенны MediaTek TAS 2.0 и новейшие стандарты связи: eMBMS, HUPE, Band 71 и IMS. Также стоит отметить выделенный сопроцессор, отвечающий за модули беспроводного подключения. Заявлена поддержка 4 систем спутниковой навигации (GPS, Glonass, Beidou, Galileo), Bluetooth 5 и Wi-Fi (802.11ac).


6AXiaomi Redmi 6A​

Первым смартфоном на Helio A22 стал недавно анонсированный Xiaomi Redmi 6A, продажи которого начинаются уже сегодня, 15 июня. Чуть позже в продаже ожидаются и другие бюджетные устройства на базе нового чипсета.

Источник.
 
Сверху Снизу