• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Масштаб миграции из Украины требует переписи населения - НБУ

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
По данным Госпогранслужбы, в 2008-2017 годах за пределы Украины выехало 3,7 миллиона украинский, многие из которых не планирует возвращаться.

Масштаб миграционных процессов из Украины свидетельствует о необходимости проведения второй Всеукраинской переписи населения, запланированного в 2012 году и трижды отложенной на 2013, 2016 и 2020.

Об этом говорится в отчете Национального банка Украины по финансовой стабильности.

Нацбанк отметил, что точный учет трудовых мигрантов невозможно, при этом, по данным Государственной пограничной службы, в 2008-2017 годах за пределы Украины выехали и не вернулись 3,7 миллиона украинский, многие из которых не планирует возвращаться. По оценкам НБУ, частные денежные переводы из-за границы – важный источник поступления валюты в Украину, которые обеспечивают устойчивость внутреннего валютного рынка, поддерживают потребления и сбережения.

“Однако в долгосрочном периоде массовая трудовая миграция создает высокие риски. Она приводит к снижению потенциального ВВП и избыточного давления на государственные финансы, поскольку трудовые мигранты редко платят налоги и социальные взносы”, – отмечается в отчете.

По материалам УНИАН
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,257
Поинты
53.544
По оценкам НБУ, частные денежные переводы из-за границы – важный источник поступления валюты в Украину, которые обеспечивают устойчивость внутреннего валютного рынка, поддерживают потребления и сбережения.
ну так нужно больше мигрантов отправить :)
а по поводу налогово - сделайте соглашение с странами Европы по упрощенному трудоустройству и оплате налогов и деньги потекут рекой. толи ехать по упрощенке с налогами, но знать что тебя не кинут, то ли грубо говоря нелегалом непонятно куда ;)
 
Сверху Снизу