• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия: космонавты могут спасть спокойно - пенсионная реформа их не тронет

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,152
Реакции
19,701
Поинты
125.084




РИА Новости пишут, что если новый закон об увеличенном возрасте выхода россиян на пенсию скоро будет принят, то он никак не затронет российских космонавтов, поскольку сроки их выхода на пенсию рассчитываются по специально принятым по этому поводу законам. В этом заверил РИА Новости официальный представитель Группы подготовки космонавтов им. Гагарина.

Напомним, что если этот закон скоро Думой всё-таки будет принят, то со следующего года начнется поэтапный переход на новые пенсионные возраста, которые для мужчин к 2028 году будут начинаться уже с 65 лет, а для женщин к 2034 году - с 63 лет. Поэтому в обществе уже греется градус социальной напряженности, так как большинство населения страны такие правила отказываются принимать полностью и требуют всё вернуть назад.

Ну а у наших космонавтов свои правила выхода на пенсию. Так, согласно вышеупомянутых особых российских законов по космонавтам, выходить на пенсию им разрешено после 10 лет официального пребывания в отряде космонавтов - это для мужчин. А для женщин вполне достаточно и 7 с половиной лет. В этот срок включатся и период пребывания в должности кандидата в космонавты.

Сообщается, что пенсия космонавта рассчитывается в размере не менее 55% от его зарплаты. Для примера, официальный представитель из Центра подготовки космонавтов заявил, что оклад именно кандидата в космонавты сейчас достигает почти 61 000 рублей, что почти 2 раза выше средней зарплаты по России. Но кандидат в космонавты может довольствоваться не только простым окладом, а ему ещё к нему добавляют надбавки за класс, за ученую степень и выслугу лет и тогда на руки такой не летавший даже ещё в космос человек может получать и более 180 000 рублей в месяц, в идеале, конечно, хотя пусть даже тысяч 120 в месяц тоже не очень плохо.

Между тем, ранее, а если точнее в 2012 г. российские СМИ сообщали что, например, реальный космонавт (уже не кандидат в космонавты, конечно) за полгода полета в космосе, спустившись на Землю (так и хочется добавить "грешную" Землю) затем в кассе может реально получить до 150 000 долл. США (в пересчете) на руки, что согласитесь немало, хотя без спора труд их нелегок. То есть по грубым прикидкам - это где-то в районе 50 000 рублей в день. Плюс особая пенсия в достаточно ещё не старом возрасте. Хороший стимул для того, чтобы идти учится на покорителя далёких звездных систем - не правда ли?

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b26d3ddaeb8f
 

kk0ndratsky

Любитель
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
164
Реакции
39
Поинты
0.000
Если бы ещё и их тронула, то это был бы конец
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Им пронесло,пока-что)
 

oxygen36

Интересующийся
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
На орбиту почтовый УАЗ не спобен долететь ))
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Их не так уж и много,что-бы отбирать.Но как говориться-повезло)
 

Knjazhe

Интересующийся
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Смех и только, лучше вообще гос служащих всех к детектору некому подсоеденили, чтобы они в первую очередь пожили по правилам.
 
Сверху Снизу