• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Темная сторона криптовалютной революции

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Держатели биткоина, ICO –аферисты и крптовалютные миллиардеры на Ламборджини не устают повторять, что мир переживает криптовалютную революцию. Не за горами тот день, когда мы будем готовить завтрак на блокчейне, утверждают энтузиасты. Но несмотря на то, что децентрализованный мир цифровых токенов растет как на дрожжах, вовлекая в игру компании из рейтинга Fortune 500, банки, сети ресторанов и даже целые страны (Венесуэла), проблема доверия остается актуальной. «Шелковый путь» и AlphaBay, может, и остались в прошлом, но это не значит, что исчезли мошенники, аферисты, работники секс-индустрии и накрдилеры.

Секс
Работники секс-индустрии неплохо осведомлены о мире криптовалют. Практически в любом клубе Лас-Вегаса стриптизерши принимают чаевые в биткоинах, а эскорт-платформа PinkDate утверждает, что продала 40 миллионов токенов в рамках недавнего ICO.

Азартные игры
Организовать нелегальное онлайн-казино гораздо проще, когда есть возможность перевести деньги быстрым и неотслеживаемым способом. Однако заработки в криптовалюте могут колебаться в зависимости от движений на валютном рынке.

Наркотики
Такие марихуановые стартапы, как Paragon и BudBo, используют блокчейн, чтобы поставщикам было проще и безопаснее отслеживать свои отгрузки. А тем временем на темной стороне интернета торговцев более тяжелыми наркотиками привлекают анонимные криптовалюты, позволяющие надежно замести следы.

Мошенничество
Любой может устроить ажиотаж вокруг «следующего биткоина» многочисленными способами, включая схему «накачай и сбрось». Кооперируясь в частных мессенджерах, мошенники наугад выбирают токен, продвигают его всеми возможными методами, а затем продают на максимумах, надувая доверчивых инвесторов.

Фейки
Безусловно, любой портал с фейковым ID, зарегистрированный на Reddit, предпочитает совершать транзакции в биткоинах. Только простаки используют Venmo! Федрезерв конфисковал криптовалюту на сумму $5.1 млн у таких мошенников, обвинение которым было предъявлено в феврале.

Насилие
Сложно себе представить похищение хвастливых криптовалютных «китов» с целью получения доступа к их цифровым кошелькам. Но такие случаи время от времени происходят, и это одна из причин, по которой они все чаще нанимают охрану.

profinance.ru
 

dimidr0l

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
128
Реакции
19
Поинты
0.000
Бро это все было и до крипты наркотики, разврат, убийства, похищения и т.д. Мир жесток и грязный но таковы реалии жизни. Благодаря крипте человечество сможет избавиться от мирового банковского правительства, что в будущем снизит теневой бизнес!
 
Сверху Снизу