• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

DkzNkzMkz___CME_auto автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ - Страница 12

Grossman

Интересующийся
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

надо чтоб на бирже поменяли

Но отработка то ценой зон уже идет по новой марже. Как быть тогда. И еще вопрос. В этом индикаторе зоны учитывают изменение форвард поинта, если нет, то возможно ли это добавить в код? Это сложно?
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Но отработка то ценой зон уже идет по новой марже. Как быть тогда.
А как может идти отработка если не поменяли, не пойму? Я смотрю на сайте, там маржа сейчас 2600, и как может идти отработка по новой марже? Я не понимаю.

В этом индикаторе зоны учитывают изменение форвард поинта, если нет, то возможно ли это добавить в код? Это сложно?
А что это такое и откуда берется?
Что показывает?
В чем рациональное зерно?
Есть статистика?
Добавить то можно все что угодно, есть ли в этом смысл? Есть конкретика, а не то, что "вот мне кажется", или "я там у кого то увидел", или "а я вот думаю" и тд. и тп.
 

Grossman

Интересующийся
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

А как может идти отработка если не поменяли, не пойму? Я смотрю на сайте, там маржа сейчас 2600, и как может идти отработка по новой марже? Я не понимаю.


А что это такое и откуда берется?
Что показывает?
В чем рациональное зерно?
Есть статистика?
Добавить то можно все что угодно, есть ли в этом смысл? Есть конкретика, а не то, что "вот мне кажется", или "я там у кого то увидел", или "а я вот думаю" и тд. и тп.

НУ вот пришло письмо официальное на почту от биржи CME, что маржа с понедельника новая и участники торгов рассчитывают свои позиции уже по новой марже. Сергей Митюков по моему говорил, что такое бывает, что на сайте биржи может быть задержка в 3-5 дней.

Форвард поинт устанавливается отдельно в зависимости от волатильности для каждой валюты. В пределах значения Форвард поинт цена на рынке Форекс может быть выше или ниже цены на фьючерсном рынке. Но превышать значение Форвард поинт или быть ниже его для цены рынка Форекс недопустимо. Форвард поинт не является статичной величиной, он изменяется в течение дня, все из-за той же волатильности. Форвард поинт следует искать на сайте Чикагской биржи CME. И как раз по швейцарцу с учетом новой маржи и форвард поинта НКЗ стала проходить ровно по текущим хаям. Посмотрите сегодняшний обзор Евгения Каташева, он там про это рассказывает
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Посмотрите сегодняшний обзор Евгения Каташева, он там про это рассказывает
Скиньте ссылку с момента просмотра, просто нет желания весь его обзор смотреть.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Я оспаривать это не буду, возможно уже новая маржа, тогда надо перестроить зонки вручную.
Но если честно, то я думаю такие непонятные моменты лучше пропускать и переходить на другую пару.
А вот по поводу форвард поинта всё равно не понимаю чем он может помочь в торговле. Тупенький я наверно )))
 

Grossman

Интересующийся
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Я оспаривать это не буду, возможно уже новая маржа, тогда надо перестроить зонки вручную.
Но если честно, то я думаю такие непонятные моменты лучше пропускать и переходить на другую пару.
А вот по поводу форвард поинта всё равно не понимаю чем он может помочь в торговле. Тупенький я наверно )))

Форвард пойнт просто нужно учитывать при построении зон, так точнее и правильнее зоны строить
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Форвард пойнт просто нужно учитывать при построении зон, так точнее и правильнее зоны строить
Возможно вы правы, а как то можно все это дело на истории прогнать и посмотреть?
 

Grossman

Интересующийся
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Возможно вы правы, а как то можно все это дело на истории прогнать и посмотреть?

Вот не могу сказать, такого я не делал. Возможно это Евгений К делал
 

frodovfs

Интересующийся
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Возможно вы правы, а как то можно все это дело на истории прогнать и посмотреть?
Добрый День!
Подскажите ссылочку на облако или куда еще, с последней версией индюка, заранее благодарствую!
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553

frodovfs

Интересующийся
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Ок, спс! По марже этот вариант все обновляет или остаются какие-нибудь недоработки для ручного режима?
Должен обновлять, теперь нужно дождаться изменений на СМЕ.
А что за ручной режим?
 
  • Like
Реакции: ViOR

frodovfs

Интересующийся
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Должен обновлять, теперь нужно дождаться изменений на СМЕ.
А что за ручной режим?
Для ручного в плане когда правишь объекты через свойства, когда индикатор строит одно а ты уже через свойства конкретного объекта задаешь то, что тебе надо, нудно и долго. Уважаемы разработчик) еще одна просьба (под себя) возможно ли внести изменение по работе с золотом (в частности три знака после запятой, к размеру маржи в этом случае в коде надо как-то добавить еще один нолик что бы в итоге выдавала не 3740 а 37400, для наглядности вариант построения из ручного индюка DkzNkzMaker, и то, что получается если пользоваться автоматическим), буду очень благодарен, ради одного инструмента не очень хочется опять переходить на два индикатора, Заранее Спасибо!
 
Последнее редактирование:

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Уважаемы разработчик) еще одна просьба (под себя) возможно ли внести изменение по работе с золотом
Да я не разработчик, я только учусь )))
Подправил индюк для терминалов у которых в золоте 3 знака после запятой
 

Вложения

  • DkzNkzMkz___CME_auto3.rar
    307.4 KB · Просмотры: 60

frodovfs

Интересующийся
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

Да я не разработчик, я только учусь )))
Подправил индюк для терминалов у которых в золоте 3 знака после запятой
Огромное Спасибо!
 

teremok72

Интересующийся
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

По золоту на этом индикаторе месячные зоны очень узкие. Я так думаю там тоже ширину надо на 10 умножить!
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

По золоту на этом индикаторе месячные зоны очень узкие. Я так думаю там тоже ширину надо на 10 умножить!
А сами в настройках не можете этого сделать?
 
Последнее редактирование:

teremok72

Интересующийся
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

С новыми изменениями в индикаторе по золоту клавишей "Ё" зона не укорачивается а удлиняется.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Re: ДКЗ НКЗ который автоматически обновляется при смене маржи на СМЕ

С новыми изменениями в индикаторе по золоту клавишей "Ё" зона не укорачивается а удлиняется.
Так именно золото никогда клавишей "Ё" и не обрезалась. Для того чтоб обрезать зону её можно просто выделить и придать нужный размер. Просто пока нет времени этим заниматься, да и желания.
 
Сверху Снизу