• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Учет и анализ ставок

В чем вы ведете и анализируете свои ставки?

  • Excel

    Голосов: 3 75.0%
  • Сторонние программы

    Голосов: 0 0.0%
  • Онлайн сервисы

    Голосов: 0 0.0%
  • В тетрадке

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%
  • Не веду учет своих ставок

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Вопрос:
Ведете ли вы учет сделанных ставок?
Если да, то какими средствами (Excel, сторонние программы, онлайн сервисы, тетрадки...) и как потом анализируете, на какие параметры обращаете внимание.

Что касается меня, то пока все веду в Excel (таблицу сам составлял), важные параметры для учета также пытался определить самостоятельно.

Брал на тест демо версию сторонней программы TrackBet, которая продается в интернете. В урезанной версии можно вбить не больше 30-ти ставок. Вначале все вроде нормально было, после внесения пары десятков ставок, прога начала заметно подвисать, обрабатывая команды. Возник резонный вопрос, что будет, когда я забью в неё 500, 1000... ставок, она вообще по пол часа думать будет :m-sad: Хорошо что не платил за нее.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
508
Поинты
0.070
Обучение EXCEL минут 12 minutes EXCEL Learning

 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Интересная тенденция, тему с опросом создал почти два месяца назад, но отклика (даже в банальном голосовании) она не нашла. Всего два человека выразили мнение по данному вопросу, включая меня :biggrin2:. Остальным, как мне кажется, не то что не интересна данная тема, они вообще не видят смысла в этом.

Хотя, по моему мнению, тема очень актуальная и полезная.

В этом я убедился на своем опыте. Ставки делаю очень давно, только моему онлайн счету более 11 лет, не считая тех лет, когда нужно было лично ходить в будки и делать ставки. Все эти годы я также не придавал значения учету и анализу и с большой долей вероятности предположу, что за все это время играл в стабильный минус. Никогда не был слишком азартным человеком, играл больше для удовольствия не крупными ставками, бывали и перерывы, но то что я в минусе пусть и не большом (в проекции на временной промежуток) это точно :)

Но 13-го августа 2017 года решил себя проверить, на сколько я минусовый или вдруг плюсовой игрок :eek: и начал вести учет ставок в эксель. Ставить решил флетом. Никакой стратегии, только собственный анализ и ощущения при просмотре матчей. Кстати, не считаю себя великим прогнозистом и мнение, то что на дистанции могут быть в плюсе только избранные не разделяю.

Прошел год и вот его итоги:

За все время сделано 754 ставки
ROI 3,7%
Средний коэффициент 2,225
Процент выигрышных ставок 44%
Проигрышных 48%
Возвратов 8%

Из них:

596 на футбол
155 на хоккей
3 ставки на биатлон и волейбол :biggrin2:

При анализе используя фильтры в excel получил наглядную картину, что хоккей это совсем не мое ROI -11,29
Причем, как говорят цифры, минусую во всех турнирах, что в КХЛ, что в НХЛ, что на ЧМ. Не помогает даже онлайн просмотр :m-sad:

В футболе как оказалось тоже не все гладко.
Самые хорошо прогнозируемые турниры для меня:

Чемпионат Беларуси
РФПЛ
Серия А
ЧМ (сам не ожидал что хорошо пойдет, но по факту оказалось даже очень хорошо)

Лига Чемпионов в целом плюсовая, но при анализе увидел, что минусую в квалификации, групповая часть турнира около нулевая, а вот раунды плей-офф заходят на ура.

Остальные топ лиги чемпионатов Германии, Англии, Испании дают отрицательный результат, особенно Испания.
Лига Европы тоже минус, причем на всех стадиях турнира(((
Пробовал немного Голандию, тоже пока не идет.
Также наглядно убедился, что кубки не важно какой страны (Беларусь, Испания, Россия...) всегда минус, в них мне лучше вообще не соваться.
Ставки до матча, в целом, всегда дают больший плюс чем при проставлении по ходу игры.

В итоге пришел к выводу, что основное внимание в новом году буду концентрировать на прибыльных турнирах, на минусовых однозначно крест не ставлю, но количество ставок будет минимальное и только на исходы которые считаю наиболее вероятными. В хоккей вообще только по большим праздникам проставляться))

P.S. В дальнейшем, когда количество ставок будет равняться паре тысяч, можно немного углубить анализ и искать прибыльные ниши в ставках лайв или до матча, в отдельных видах ставок (форы, тоталы, угловые...) как в общем так и в отдельных турнирах или даже в определенных интервалах коэффициентов (как ни странно, но кэфы меньше 2,00 суммарно в итоге дают небольшой минус, может отказаться от них вообще :rolleyes:).

P.P.S. Мой опыт не истина в последней инстанции, все мы разные и у каждого свой подход, но учет и анализ нашей деятельности может сделать чуточку лучше нашу игру, что в итоге может склонить чашу прибыльности на нашу сторону :_106:
 
Сверху Снизу