• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В НБУ состоялось традиционное совещание с топ-менеджерами крупнейших банков Украины

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,650
Реакции
20,341
Поинты
25.520
19 июня 2018 Правления Национального банка Украины во главе с Председателем Яковом Смолием провело ежеквартальную встречу с руководителями сорока крупнейших банков. Встреча была посвящена вопросам развития макроэкономической и финансовой ситуации, определять условия работы банковского сектора в ближайшей перспективе, наиболее актуальным финансовым законопроектам, а также состояния и различным аспектам регулирования банковского сектора. Кроме того, одним из вопросов встречи стало представление обновленного состава Правления регулятора.

В начале встречи Председатель Национального банка Яков Смолий представил банкирам первого заместителя Председателя Екатерину Рожкову, которую по его представлению на внеочередном заседании 15 июня назначила Совет Национального банка. Кроме того, Председатель Национального банка проинформировал банкиров об утверждении Советом Национального банка нового заместителя Председателя Сергея Холода, который с 23 июля 2018 руководить блоком "Платежные системы и денежное обращение». "Назначение этих профессионалов, а не представителей тех или иных политических интересов, является наиболее показательным свидетельством независимости Национального банка", - подчеркнул Яков Смолий.

Глава Национального банка в своем выступлении подчеркнул важность проведения структурных реформ, в частности, предусмотренных программой сотрудничества Украины с МВФ. Он отметил, что дальнейшее продвижение в осуществлении этих реформ важен не только для сохранения макрофинансовой стабильности, но и для обеспечения долгосрочного экономического роста в Украине. "Дальнейшее сотрудничество с МВФ является залогом доверия инвесторов и влияет на стоимость долгового капитала для Украины, - пояснил Яков Смолий. - Объем международных резервов Украины достаточен, чтобы пройти через период пиковых платежей по государственному долгу до конца 2020 года и без внешнего финансирования, но дальнейшие перспективы экономического роста страны напрямую зависеть от прогресса в проведении структурных реформ ".
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: В НБУ состоялось традиционное совещание с топ-менеджерами крупнейших банков Украи

ежеквартальную встречу с руководителями сорока крупнейших банков
у нас столько крупных банков? на ум приходит не более 10 штук, особенно после недавнего (относительно) банкопада...
 
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу