• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнинг на стареньком нетбуке

demina

Профессионал
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
1,085
Реакции
583
Поинты
0.000
Всем привет! У меня валяется без дела нетбук трехлетней давности. Прочитал про POS майнинг. Не скажу, что все понял. :_6:
Собственно вопрос: Реально ли на стареньком нетбуке в "пассивном варианте" что-нибудь намайнить. Будут очень смешные копейки или есть вариант намайнить токенов/монет:money:, которые пока дешевые, но с перспективой роста? Так для забавы, но с вероятностью, что подорожают и окупят затраты на электричество и время. И хотелось бы вариант для ленивых, то есть чтобы установил, настроил и не требовалось постоянного внимания. :dirol:
Кто в теме? буду благодарен за дельный совет.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Думается мне, ваш нетбук сгорит в первый же день. Охлаждения в нем зачастую никакое.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
У меня шесть видеокарт дают около $2.5 в день. Крипта просела. Даже если вы запустите ваш нетбук, что мало вероятно, то доход будет несколько единиц центов в месяц.
 

belpotolki

Интересующийся
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
POS можно майнить, тем более на нетбуке. Необходимо просто выбрать нужные монеты. А выбирать их надо с умом и не жадничать. Много новых монет при необходимом вложени в краткосроке дают неплохой профит. Главное не передержать монеты(слить на середине). Из старых монет можно прогнозировать всплески и падения цены, опять же все зависит от депа и умении прогнозировать цены на монеты. Имея статистический ай-пи, можно наладить мастерноды и т.д.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
POS можно майнить, тем более на нетбуке. Необходимо просто выбрать нужные монеты. А выбирать их надо с умом и не жадничать. Много новых монет при необходимом вложени в краткосроке дают неплохой профит. Главное не передержать монеты(слить на середине). Из старых монет можно прогнозировать всплески и падения цены, опять же все зависит от депа и умении прогнозировать цены на монеты. Имея статистический ай-пи, можно наладить мастерноды и т.д.

Можете пожалуйста привести пример на какой-то определенной монете?
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Можете пожалуйста привести пример на какой-то определенной монете?

Некоторые монеты не торгуются ни на одной бирже. Можете их майнить сколько угодно, а продать не сможете. А другие редкие монеты можно продать на Cryptopia. Но там вывод в BTC и комиссии довольно высокие. Если майнить год, то может за этот год что-то и заработается. Баксов триста. Но это по-моему бесперспективно и трудно прогнозируемо. Если только не отнести нетбук на работу, засунуть его подальше с глаз долой и подключить на майнинг там.

Вообще, какие параметры вашего нетбука?

добавлено через 4 минуты
Кстати, я пробовал ради эксперимента майнить Сибирский червонец на старом-престаром компе 2004-го года выпуска на процессоре. Знаете, сколько выходило? $0.04 в месяц. Нужен такой майнинг? До гроба приличной суммы не заработать. Я такие артефакты называю "тысячелетний майнинг".
 
Последнее редактирование:

akan3t

Интересующийся
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Уже не актуально на домашних машинках майнить
 

DonaldHyip

Интересующийся
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
На ноуте ? Серьёзно ? Просто не надо
 

demina

Профессионал
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
1,085
Реакции
583
Поинты
0.000

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Нетбук ACER ASPIRE ONE 725
CPU AMD Dual-Core Processor C60 with turbo CORE up to 1.33GHz
GPU 2GB DDR3

А что за ГПУ? По конкретнее. Можно на найсхэш калькуляторе посмотреть, сколько оно приносить будет, если там есть такая модель в списке.

Но в любом случае максимум, что намайните - баксов 5 - 15 в месяц, если комп будет работать 24/7.
 

demina

Профессионал
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
1,085
Реакции
583
Поинты
0.000
AMD Radeon HD 6290 (or sometimes also called ATI Mobility Radeon HD 6290) is an integrated graphics card.
Это интегрированная в проц видео карта. Так что ее в калькуляторе конечно же нет.
Похоже бесполезный хлам мой нетбук :)
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Надо попробовать запустить майнинг зикэш и посмотреть сколько солей выдаст карта.
 

strannik69

Новичок
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня тоже есть старый ноут чтобы не платить за електроэнергию поставил через авто акумулятор и тихонько через игру занимаюсь майнингом хешей да копейки но капают а так без дела стоял.
 

demina

Профессионал
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
1,085
Реакции
583
Поинты
0.000
А не подскажете, пожалуйста, как в моем случае лучше майнить ZCASH через пул или самостоятельно и в каком пуле или какой программой?

добавлено через 3 минуты


добавлено через 4 минуты
У меня тоже есть старый ноут чтобы не платить за електроэнергию поставил через авто акумулятор и тихонько через игру занимаюсь майнингом хешей да копейки но капают а так без дела стоял.

что значит через игру?
 
Последнее редактирование:

NikkiP

Любитель
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
413
Реакции
137
Поинты
0.000
А не подскажете, пожалуйста, как в моем случае лучше майнить ZCASH через пул или самостоятельно и в каком пуле или какой программой?

Отсюда можно https : // minergate.com/a/cc5aca2b345b69a5f9d83e83 (убрать пробелы) скачать програмку, там под разные ОСи .. и майнить разное (хоть zcash, хоть монеро и т.д), удобно, на сайте руский язык есть.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Похоже бесполезный хлам мой нетбук
не совсем бесполезный, на нем можно тестировать всякую хрень возможно содержащую вирусы, в том числе и для майнинга, переустановить систему там проще чем на рабочей машинке. а вот сам майнинг без хорошей видяхи, навряд. что-то даст.

чтобы не платить за електроэнергию поставил через авто акумулятор
жесть.. бензин дешевле?
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Думаю что прибыль будет настолько мизерной что не покроет затраты на электричество
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Прибыли не будет ! Я вот майню сейчас на двух GTX1070. В связи с этим затяжным падением прибыль капитально уменьшилась. На вашем нетбуке при майнинге основных монеток прибыли не будет вовсе, поверьте. Единственное, что могу посоветовать искать новую монету с маленькой сложностью и надеяться, что ее пампанут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу