• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Amway.ru - Amway (Амвэй) - Страница 3

aDV

Интересующийся
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
107
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

Я вот думаю, где вы раньше были? Компания с 59-ого года существует, а в России появилась всего то год назад. Просто в связи с кризисом народ ломанулся дополнительные источники дохода искать и создал благодатную почву для таких "компаний". Мужика одного знаю, так он в амвее какой-то драгоценный камень, на семинарах выступает. По легенде - полковник МЧС а у самого за плечами 2 судимости. Я как увидел его (на семинаре, куда посмеятся пришел), так чуть со стула не упал, важный такой , но пишет по прежнему с ошибками... Вы бы хоть говорунов нормальных набирали...
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

Я вот думаю, где вы раньше были? Компания с 59-ого года существует, а в России появилась всего то год назад. Просто в связи с кризисом народ ломанулся дополнительные источники дохода искать и создал благодатную почву для таких "компаний". Мужика одного знаю, так он в амвее какой-то драгоценный камень, на семинарах выступает. По легенде - полковник МЧС а у самого за плечами 2 судимости. Я как увидел его (на семинаре, куда посмеятся пришел), так чуть со стула не упал, важный такой , но пишет по прежнему с ошибками... Вы бы хоть говорунов нормальных набирали...

Если более точно - в России с 2005го, на Украине с 2003го. А экзамен по русскому языку вы у выступающего лично принимали? Что-то не похоже, чтобы вы знали о чем говорите.

добавлено через 2 минуты
Ничего не год назад. Мне эту туфту пытались втюхивать еще в 90-х

Движение сетевых компаний на территории бывшего СССР началось примерно в 92ом году. Но официально компании начали выходить на украинский рынок значительн позже.
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

airbrush, расскажите , пожалуйста, о стоимости продления контракта . И за что платится и почему такая сумма ? И если знаете , то в каких еще компаниях есть такая "услуга" ?
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

airbrush, расскажите , пожалуйста, о стоимости продления контракта . И за что платится и почему такая сумма ? И если знаете , то в каких еще компаниях есть такая "услуга" ?

Стоимость договора при подключении 390 грн. Продление проводится раз в год, в декабре месяце. Если вы строите бизнес продление договора обойдется вам 192 грн, если просто пользуетесь товаром - ~40 грн. Почему установленны именно такие суммы я не знаю. И информацией о других компаниях тоже не владею.

добавлено через 23 часа 59 минут
Как появилась на свет компания "Амвэй" прекрасно описал в свой книге "Сетевой маркетинг" Ог Мандино:
"Давайте посмотрим на предыдущие 50 лет и вспомним, как зародился сетевой маркетинг, как он рос, развивался и, нако*нец, стал тем, чем он является сегодня, - феноменом общечеловеческой культуры.
Первая компания, которая начала работать по стратегии MLM, носила название «Витамины Калифорнии». Это было в 1940 году. В то время эта компания была единственной, которая использова*ла программу продаж с выплатой компенсаций на нескольких уровнях, откуда и пошло название «Multilevel Marketing» (многоуровневый маркетинг), или сокращенно MLM.. Позднее для аналогичных про*грамм стали также использовать термин «Сетевой маркетинг».
Компания «Витамины Калифорнии» давала своим представи*телям право спонсировать новых людей для участия в продажах, и зарабатывать проценты от продаж, которые производили эти люди. Сотрудники компании независимо привлекали, обучали я руководили новыми работниками. Каждый сотрудник компании имел возможность построить свою собственную организацию по продажам. Эти организации получали от компании товар и вы*платы за произведенные ими продажи.
Через несколько лет двое наиболее удачливых в продажах со*трудников этой компании, Рич Де Воз и Джей Ван Эндел„ поня*ли огромные возможности, заложенные в концепции Multilevel Marketing. В этой концепции они нашли воплощение «Амери*канской мечты» для всех тех, кто хотел достичь этой мечты в собственной жизни.
В 1959 году эти два человека организовали собственную ком*панию под названием «AMWAY» («Американский путь»). Это было рождение легенды."
 
Последнее редактирование:

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

Итак, что же такое прямые продажи? Обратимся за ответом на официальный сайт компании Амвэй в Украине:

Прямые продажи– это вид торговли, при котором продажа товаров широкого потребления и услуг потребителям происходит на основе индивидуальных контактов, как правило, в помещении клиента, офисе или других местах, в отличие от стационарных мест торговли. Прямые продажи, как правило, предполагают проведение презентации или демонстрации товара, где клиент получает всю необходимую информацию о товаре.

В отличие от стационарных мест торговли, прямые продажи – это продажа товаров и услуг непосредственно потребителю. Обычно прямые продажи подразумевают демонстрацию товара и рекомендации по использованию продукта.

Прямые продажи дают возможность потребителю подробно ознакомиться с продуктом, протестировать его и сложить собственное мнение о товаре в удобном месте в удобное время. Все товары доставляются непосредственно потребителю.

Amway является одним из мировых лидеров индустрии прямых продаж – сектора экономики, который в мировом масштабе обеспечивает годовой товарооборот 88,4 млрд. долларов. По данным Всемирной Федерации Ассоциаций Прямых Продаж (WFDSA), в 2003 году 49 миллионов людей в мире работают в сфере прямых продаж, из них в Украине – 421 тысяча. Amway также является активным участником региональных и национальных ассоциаций прямых продаж в разных странах мира.
 
Последнее редактирование:

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

Наша компания очень много внимания уделяет благотворительности. Особенно помощи детям.
Начиная с 2001 года, компания Amway в Европе успешно сотрудничает с ЮНИСЕФ - Детским Фондом Объединенных Наций. ЮНИСЕФ, Независимые предприниматели Amway и сотрудники компании собирают средства для проведения программы иммунизации детей в странах, которым необходима помощь. За три года партнерства с Детским Фондом Объединенных Наций Amway передала в ЮНИСЕФ более 1,3 миллионов евро. Благодаря этим средствам 30 тысяч детей были привиты от смертельно опасных болезней.

Более чем 322.000 евро было собрано в 2005 году для пострадавших от цунами детей в Юго-Восточной Азии.

Кроме добровольных взносов от одного евро, Независимые предприниматели и сотрудники из 26 филиалов Amway в Европе активно организовывали аукционы и благотворительные акции.
 

gruden

Интересующийся
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

Про цветы это правда я сама пользуюсь этой продукцией уже 3 года продукция класс. Я все больше в нее влюбляюся экономия всей продукцией, Если вы плотите в магазине за порошок 3-4 кг у вас обходиться сто грамм - 5гр.60 к., то в AMWAY 100 р.-1гр.30 и выстирывает все даже старые пятна. А в бизнесе насчет пирамиды деньги выплачивают снизу, не так как у других сверху. Я думаю сначала надо думать о чем пишете и конечно попробывать эту пробукции.Особенно биодобавки хорошие витамины принимаете витамины хорошо растут волосы, ногти, хорошо чувствуете себе удачи вам всем попробывать эту продукцию .
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

В 2007 году компания признана фаворитом года в номинации «Средство для ежедневной уборки». http://www.favor.com.ua/ru/news/449.html Это не только лучшая, но и экономически выгодная продукция. Некоторые позиции обходятся в два раза дешевле, чем аналоги приобретаемые в традиционных супермаркетах.
 

CAS

Интересующийся
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

недавно, нам зав. по технике безопасности, вместо техники безопасности рассказывал нам про Amway
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

недавно, нам зав. по технике безопасности, вместо техники безопасности рассказывал нам про Amway

Мда. Честно говоря сомневаюсь, что при таком методе проведения презентации он кого-то заинтересовал. И все таки надеюсь, что вы услышали для себя что-то полезное.
 

CAS

Интересующийся
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

меня если честно неоднократно хотели втянуть, дарили товары подобного рода, помню мама туда даже ходила, но ни меня ни ее не удалось сломить

я знаю что такое финансовая пирамида, и мне про нее не нужно рассказывать
я знаю, что финансовые пирамиды бывают полезными, и лохоторонными, полезные, это те в которых реально до их развала можно хорошо хапнуть, в лохотронных (понимаешь на какую я сейчас намекаю) деньги я только отдаю, и в таких финансовых пирамидах я не участвую.
 

sangakam

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
717
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

Что-то я не пойму. Здесь действительно есть МЛМщики? Или так, "верхушек нахватавшись"? Несколько человек, вроде, есть.
Кто считает, что все МЛМ-компании- это пирамиды, в этой ветке делать нечего. Я сейчас не занимаюсь сетевым, но было дело. Лет 8 занимался. Начинал с французами. Перечислять не буду- долго. Так вот, что тут не ясного: если в компании есть продукт (не важно какой и не важно как его распространять: прямые продажи или через сеть) - это МЛМкомпания. А если продукта нет - это пирамида. Ничего нового я здесь не написал. Но некоторые в этой ветке и этого не знают и ставят из себя экспертов. Смешно читать некоторые посты таких "экспертов".

Вот пирамида, которая работает с 1986 года, в СНГ с 1997. Я в ней учавствовал еще в 2000-2002 году. Получал чеки из Нидерландов и Германии. Но в то время трудно было обналичить эти чеки в банках. Вот передо мной три необналиченных лежат. Я думал, что она уже заглохла, но недавно обнаружил - работает. Да еще как работает. Только сейчас намного проще: все можно делать через интернет ( в то время все через банк и почту), помогает куратор по России и СНГ. Деньги поступают непосредственно на счет.

Проще: это международная касса взаимопомощи. Многие знают, что такое "черная касса" на работе, даже в школе этим занимались. Только это намного солиднее. Кто-то может посмеется, а я уже снова учавствую, т.к. знаю, что это РАБОТАЕТ.
 
Последнее редактирование модератором:

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

меня если честно неоднократно хотели втянуть, дарили товары подобного рода, помню мама туда даже ходила, но ни меня ни ее не удалось сломить

я знаю что такое финансовая пирамида, и мне про нее не нужно рассказывать
я знаю, что финансовые пирамиды бывают полезными, и лохоторонными, полезные, это те в которых реально до их развала можно хорошо хапнуть, в лохотронных (понимаешь на какую я сейчас намекаю) деньги я только отдаю, и в таких финансовых пирамидах я не участвую.
Поскольку хотели втянуть, вместо того чтобы объяснить принципы, тогда понятно. Поскольку амвэй не является ни лохотроном, ни пирамидой, разваливаться не собирается, и хапнуть здесь не получится (только заработать), мне тебя просто жаль. Продолжай играть с пирамидами, может в одной из десятков, и удастся хапнуть. А серьезный системный бизнес - это не для хапарей.
 

gruden

Интересующийся
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

Чего-то не пойму за хожу на всякие сайты все всем не нравится видно кто-то вас обидел. Знаю мои партнеры уже в дубаи създили за счет AMWAY болгарию в США и все окей а вы говорите что дуриловка.А вы сами попробуйте так подняться? Навернека не сможите, потому что все время ноете что так плохо то так не так.Здесь надо работать главное желания.Окей.
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

Чего-то не пойму за хожу на всякие сайты все всем не нравится видно кто-то вас обидел. Знаю мои партнеры уже в дубаи създили за счет AMWAY болгарию в США и все окей а вы говорите что дуриловка.А вы сами попробуйте так подняться? Навернека не сможите, потому что все время ноете что так плохо то так не так.Здесь надо работать главное желания.Окей.
Ключевое слово "надо работать". А у нас принято думать, что млм - это волшебная палочка. Подписался - и сразу миллионы. Бороться за результат народ как-то не приучен.
 

CAS

Интересующийся
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

Поскольку хотели втянуть, вместо того чтобы объяснить принципы, тогда понятно. Поскольку амвэй не является ни лохотроном, ни пирамидой, разваливаться не собирается, и хапнуть здесь не получится (только заработать), мне тебя просто жаль. Продолжай играть с пирамидами, может в одной из десятков, и удастся хапнуть. А серьезный системный бизнес - это не для хапарей.
само понятие пирамида, еще не означает что она будет разваливаться, слово пирамида подразумевает устройство, когда над десятью стоит один, и еще таких десять, и еще над ними один (это я образно), а это подразумевает, либо что не все получают прибыль (как у вас, далеко не все), либо платят всем до тех пор пока это перестанет быть выгодным, тогда пирамида падает

вообще, сетевой маркетинг подразумевает не РАБОТУ (как это называете вы), а ДУРНОЙ ТРУД :wallbash:, так как вы берете на работу неквалифицированный персонал, и в результате этот неквалифицированный персонал и получает гроши, если бы я хотел заработать дополнительные деньги к зарплате, я бы нашел еще одну работу (пусть даже рекламку в переходе раздавать), за это и то больше платят, и главное - зарплата гарантирована, а вы всех держите на куриных правах, продали им товар, и гуляйте, теперь эти товары уже не наша проблема, неси их куда хочешь
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

CAS,позиция понятна. Слышал звон, не слышал откуда он. Спорить не буду. Бесполезно.
 

Демиург

Интересующийся
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

само понятие пирамида, еще не означает что она будет разваливаться, слово пирамида подразумевает устройство, когда над десятью стоит один, и еще таких десять, и еще над ними один (это я образно), а это подразумевает, либо что не все получают прибыль (как у вас, далеко не все), либо платят всем до тех пор пока это перестанет быть выгодным, тогда пирамида падает

вообще, сетевой маркетинг подразумевает не РАБОТУ (как это называете вы), а ДУРНОЙ ТРУД :wallbash:, так как вы берете на работу неквалифицированный персонал, и в результате этот неквалифицированный персонал и получает гроши, если бы я хотел заработать дополнительные деньги к зарплате, я бы нашел еще одну работу (пусть даже рекламку в переходе раздавать), за это и то больше платят, и главное - зарплата гарантирована, а вы всех держите на куриных правах, продали им товар, и гуляйте, теперь эти товары уже не наша проблема, неси их куда хочешь
CAS - я сам пользуюсь продукцией Amway и хочу сказать то что ты написал полный бред, нет такого принцыпа у компании лишь бы товар спихнуть, если ты купил товар и он чем-то тебе не понравился в течении 20 дней можно возратить его обратно и деньги тебе вернут - 100% проверял лично, а продукция у них высший класс.
 

CAS

Интересующийся
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм.

CAS,позиция понятна. Слышал звон, не слышал откуда он. Спорить не буду. Бесполезно.
все я слышал, давай тогда по очереди:

  1. как утверждает ваша фирма, вы являетесь "системой прямых продаж", мало того, я согласен, вы действительно являетесь "системой прямых продаж", по этому пункту договорились?
  2. как утверждает ваша же фирма, когда предприниматель продает свои товары традиционными методами, тогда он должен много тратить на рекламу (была заявлена цифра 60%), а вот при применении системы "прямых продаж" деньги не тратятся на рекламу, и тогда товары стоят дешевле, с этим я тоже согласен, думаю ты тоже не будешь спорить, верно?


  3. а теперь самое интересное, при продаже через традиционную схему, деньги за рекламу, раскрутку, берут рекламисты, то есть это те добрые люди которые печатают постеры, рифмуют слоганы, разрабатывают новые методы представления товара (с этим я думаю ты тоже не будешь спорить),
а вот в вашей схеме, таковую роль на себя берет рядовой служащий, то есть он сам должен потратить время на то что-бы товар показать, рассказать про него, но ведь служащий не альтруист, верно? он это делает ради собственной личной выгоды, как он ее может получить? легко, накруткой цены, он покупает товар дешевле, а продает дороже, в результате, чем больше штат компании, тем товар обходится рядовым дороже, и уже тем меньше они могут накрутить, и мы получаем что в самом низу, люди практически ничего не имеют , что ты по этому поводу скажешь? они превращаются в бесплатных рабочих, факт остается фактом, кто внизу, тот мало получает, в любой организации такого рода, большинство людей работает практически бесплатно почему ты об этом все время забываешь
 
Сверху Снизу