• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ICU создала инвестфонд Адвентура для покупки проблемных банковских активов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015

Инвестиционная группа ICU намерена сфокусироваться на приобретении «плохих» активов. Новость сообщил руководитель подразделения по управлению локальными активами группы Григорий Овчаренко.

По его словам, ICU продолжает заниматься поиском и покупкой проблемных активов, которых называют distressed assets. С учетом того, что на сегодняшний день существует большая доля проблемных активов в банковской сфере, инвестгруппа видит в данном направлении неплохую возможность для инвестиций.

В связи с этим, 11 мая нынешнего года, группа ICU зарегистрировала закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд Адвентура как юридическое лицо. Фонд еще должен зарегистрировать регламе6нт и проспект эмиссии.

Отмечается, что размер уставного капитала инвестфонда составляет 5 млн. грн. Фонд вошел в банковскую группу банка Авангард.

Почти год назад, управляющий директор ICU Макар Пасенюк анонсировал планы группы по привлечению $200 млн. в собственный фонд, который будет специализироваться на distressed (проблемных) активах. Затем ICU сформировала фонд Восстановление, уставный капитал которого составил 5 млрд. грн.

Источник.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Ну если все правильно сделают,то получиться выгодная инвестиция.
 
Сверху Снизу