• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Секретная служба США намерена противодействовать анонимным криптовалютам

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Заместитель помощника директора отдела расследований Секретной службы США Роберт Нови обратился к Конгрессу США с просьбой принять необходимые меры для противодействия использованию анонимных криптовалют, включая Monero и ZCash, в нелегальной деятельности.

«Нам стоит рассмотреть возможность принятия дополнительных законодательных или регуляторных мер для корректного реагирования на вызовы, связанные с анонимными криптовалютами», — подчеркнул он в письменных показаниях для подкомитета по вопросам противодействия терроризму и отмыванию денег в составе Комитета по финансовым услугам Палаты представителей.

Нови также детализировал свою просьбу, запросив расширенные полномочия для правоохранительных органов, которые бы позволили им изымать «цифровые доказательства» у частных предприятий, даже если последние отказываются предоставлять данные пользователей.

Он также раскритиковал специальные технологии, такие как микшеры, которые помогают скрывать отправителя и получателя средств в традиционных публичных блокчейнах.

источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Хотят все обложить налогами вот и интересуются анонимными криптовалютами.
Совершенно верно! И это международный проект. Скоро во всех странах за укрытие дохода от налогов будут ужесточены наказания. И это только начало...
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Совершенно верно! И это международный проект. Скоро во всех странах за укрытие дохода от налогов будут ужесточены наказания. И это только начало...

Конечно, какое государство любит чтоб от него "покрывали" доходы.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Конечно, какое государство любит чтоб от него "покрывали" доходы.
В этом-то и смысл. Но почему-то не многие могут понять что "децентрализованная" это не значит анонимная! Это же совсем разные вещи!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В этом-то и смысл. Но почему-то не многие могут понять что "децентрализованная" это не значит анонимная! Это же совсем разные вещи!

А зачем понимать? Анонимная и фсе ) значит надо прижать.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,405
Реакции
911
Поинты
46.226
А кто ей пользовался и с какой целью? У меня расчеты наличкой полностью анонимны. Рядовому человеку это монеро и зкеш не нужны. Да и не использовались они в качестве денег.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А кто ей пользовался и с какой целью? У меня расчеты наличкой полностью анонимны. Рядовому человеку это монеро и зкеш не нужны. Да и не использовались они в качестве денег.

Если вы эти монеты не используете, то это не значит что другие не пользуются :)
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,405
Реакции
911
Поинты
46.226
Если вы эти монеты не используете, то это не значит что другие не пользуются :)

Из моего окружения и окружения кого я знаю один человек только майнит з кеш где-то на 800 уе в месяц. Многие рынком форекс занимаются, инвестированием, люди воощем в теме. Вот никто из них з кеш для расчетов не используют, хотя большинство имеет средние и выше среднего знания по данному вопросу.

добавлено через 1 минуту
А вот наличкой пользуются все кого я знаю.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Из моего окружения и окружения кого я знаю один человек только майнит з кеш где-то на 800 уе в месяц. Многие рынком форекс занимаются, инвестированием, люди воощем в теме. Вот никто из них з кеш для расчетов не используют, хотя большинство имеет средние и выше среднего знания по данному вопросу.

добавлено через 1 минуту
А вот наличкой пользуются все кого я знаю.

В мире же существует не только ваше окружение :)
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,405
Реакции
911
Поинты
46.226
В мире же существует не только ваше окружение :)

Так я поэтому и зашел сюда спросить - А кто ей пользовался и с какой целью?

Я спросил и в других многолюдных местах. Пока тишина.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так я поэтому и зашел сюда спросить - А кто ей пользовался и с какой целью?

Я спросил и в других многолюдных местах. Пока тишина.

Поэтому монета и считается анонимной, потому и тишина :)
 
Сверху Снизу