• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США планируют ограничить инвестиции Китая в свои технологические компании

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,442
Поинты
74.076

Министерство финансов США разрабатывает введение ограничений, которые не дадут возможности компаниям с 25% китайского капитала покупать американские фирмы, владеющие промышленно значимыми технологиями.

Неназванный чиновник подчеркнул, что процентный порог может измениться до объявления о введении ограничений. Этот шаг знаменует собой еще одну ступень эскалации торгового конфликта президента Дональда Трампа с Китаем.

Пошлины на китайские товары объемом 34 миллиарда долларов (первые из потенциального объема в 450 миллиардов долларов) должны вступить в силу 6 июля. Они бы введены по причине жалоб США на то, что Китай незаконно присвоил американские технологии с помощью нормативов о совместных предприятиях, а также другими методами.

Предполагается, что инвестиционные ограничения будут нацелены на ключевые сектора, в том числе те, которые Китай пытается развивать в рамках своего промышленного плана «Сделано в Китае 2025».

Этот план направлен на обновление возможностей Китая в области передовых информационных технологий, аэрокосмической отрасли, морских разработках, фармацевтике, в области современных транспортных средств, робототехники и других высокотехнологичных отраслей.

Wall Street Journal сообщил, что Министерство торговли США и Совет национальной безопасности предлагают ввести «усиленный» экспортный контроль, чтобы подобные технологии не отправлялись в Китай.

Государственный чиновник сказал, что для разработки ограничений Министерство финансов будет ссылаться на Закон о международных чрезвычайных экономических полномочиях 1977 года (IEEPA).

Этот акт дает президенту широкие полномочия по ограничению активов на основе соображений национальной безопасности. В 2001 году этот закон широко использовано после терактов 11 сентября того же года для прекращения финансирования террористических сетей.

По сообщениям, администрация будет рассматривать только новые сделки и не будет пытаться ограничить уже заключенные, добавив, что запланированный инвестиционный запрет не будет проводить различия между китайскими государственными и частными компаниями.

29 мая Белый дом заявил, что администрация Трампа будет настаивать на ограничении инвестиций китайских компаний в Соединенных Штатах, а также об «усиленном» экспортном контроле за товарами, поставляемыми в Китай. Подробности обещали объявить к 30 июня.

Специально для MMGP.COM
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Думаю,во первых они считают своим конкурентом
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,442
Поинты
74.076

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,442
Поинты
74.076
Сверху Снизу