• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Социальные сети могут повысить цену Bitcoin в десятки раз

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702



Социальные сети способны повысить курс криптовалюты Bitcoin в десятки раз.

Криптовалютные эксперты из американской компании Stevens School of Business собрали информацию за два года с популярнейшего ресурса о криптовалюте Bitcoin Bitcointalk относительно того как комментарии пользователей на форуме влияют на флагманскую криптовалюту. Также для исследования были взяты для анализа более 3.400.000 постов в соцсети Твиттер в которых упоминалось о Bitcoin.

В начале анализа эксперты поделили комментарии и посты на 2 группы - "позитив" и "негатив". Первая группа включила в себя пользователей, которые были наиболее активны в дискуссиях на выше обозначенных ресурсах. Вторую группу назвали "молчаливым большинством" в которую вошли пользователи редко отзывавшиеся о рынке биткоина.

В ходе проведенного анализа криптовалютные эксперты заметили, что всякие посты и твитты наиболее активных юзеров почти никоим образом не влияли на изменение курса Bitcoin. А вот например положительная информация в постах или твиттах от "молчаливого большинства" кардинально влияла на поведение Bitcoin и его курс увеличивался в десятки раз.

Со слов эксперта компании Stevens School of Business Фэна Майя, группу "молчаливое большинство" составляют влиятельные пользователи, которым под силу влиять на курс Bitcoin и криптовалютные инвесторы хорошо об этом знают.





По материалам: https://news.incrypto.org/obzory/ucenye-socseti-mogut-povysit-cenu-bitkoina-v-desatki-raz


 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Абсолютно!Да.Многие недооценивают силу социальных сетей.
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Есть такой проект coincontrol, где ребята на основании активности в социальных сетях, форумах и т.д. отслеживают популярность той или иной крипты и переводят это все в индекс популярности. По этому индексу заранее возможно предсказание курса (так считают авторы). Правда у них нет разделения на положительные отзывы и негативные.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Есть такой проект coincontrol, где ребята на основании активности в социальных сетях, форумах и т.д. отслеживают популярность той или иной крипты и переводят это все в индекс популярности. По этому индексу заранее возможно предсказание курса (так считают авторы). Правда у них нет разделения на положительные отзывы и негативные.
а вы использовали в торговле информацию с этого ресурса?
 

drChen

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
53
Реакции
16
Поинты
0.000
Да лидеры мнений думаю и в сфере косметики любую фантастику с спросом могут сотворить, где тоже все основано не столько на качестве сколько на доверии и веры в продукт.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Социальные сети способны

Ой, не знаю... читая ОК, мне кажется, что социальные сети могут только собрать всех идиотов в одну кучу для обсуждения надуманных проблем, сидя на диване.:rolleyes: Особенно мне нравятся призывы начать революции всякие от *****ов с левых акков.
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Ой, не знаю... читая ОК, мне кажется, что социальные сети могут только собрать всех идиотов в одну кучу для обсуждения надуманных проблем, сидя на диване.:rolleyes:

выше обозначенные эксперты наиболее активных диванных аналитиков внесли в первую группу, твитты и посты которых никак не влияют на курс биткоина).

ну а конкретно за ОК я не знаю, т.к. там никогда не был зарегистрирован.


Пока не торговал вообще. Но когда соберусь - обязательно его испытаю
я не пойму как его (этот индекс популярности) использовать в торговле. ведь очевидно же, что если курс растет, то популярность увеличивается и наоборот - вот сейчас курс низкий (относительно недавних значений) и индекс популярности в красной зоне -87%. я хочу сказать, что этот индекс идет за курсом и никак не наоборот. и как это применить в торговле я не могу понять....
 
Сверху Снизу