• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок ОФЗ потерял десятую часть иностранцев за два месяца

Foresight-Invest

Любитель
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000


По информации Банка России доля иностранцев в ОФЗ 1-го июня 2018 года составляла 30,5%. Чистый объем продаж гособлигаций нерезидентами в мае составил 97 млрд руб., на фоне роста совокупного объема бумаг в обращении на 82 млрд руб.

Май стал вторым худшим месяцем для российских гособлигаций с начала 2017 года, уступив апрелю 2018 года, когда мы наблюдали разворот тренда притоков инвестиций в ОФЗ. За исключением последних двух месяцев, худший результат по капитальным оттокам за выбранный период принадлежал июню 2017 года. Тогда мы наблюдали резкий скачок инфляции, что напугало иностранцев. Однако оттоки прошлого июня в 21 млрд рублей выглядят гораздо менее угрожающе, чем динамика последних двух месяцев.

На момент «фиксации» данной статистики индекс RGBI находился значительно выше текущих значений, а его майская динамика была слабо позитивной. Это говорит о том, что выход иностранных инвесторов компенсировался уверенным спросом внутренних игроков. Последний и самый серьезный обвал рынка ОФЗ произошел уже в июне. Следовательно, можно смело предположить, что капитал продолжил выходить рекордными темпами.

Источник https://bcs-express.ru/novosti-i-an...-desiatuiu-chast-inostrantsev-za-dva-mesiatsa
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Видимо,этот скачок таки напугал их.
 
Сверху Снизу