• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

История о том как банки хорошо наживаются на ничего подозревающих наследниках умерших

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483



Портал Банки.ру рассказал о неожиданном долговом лабиринте, когда отец семейства (а ещё эта семья состояла из жены и его несовершеннолетней дочери) внезапной умер и выяснилось, что до этого он тайно от них набрал потребкредитов на сумму более 3 млн рублей.

И как только банки поняли, что сейчас им выпал шанс ободрать ничего не подозревающих родственников-наследников покойного, то они немедленно им и воспользовались. Вроде как на них теперь и "упали" эти крупные долги умершего, по крайней мере, часть долгов точно.

Поскольку мужчина брал кредиты от близких тайно, то он просто или уничтожил эти кредитные договора и спрятал их так, что ни жена ни дочь их до сих пор отыскать нигде не могут. И тогда они честно попросили звонящих им банкиров дать им копии этих договоров, но например, Альфа-Банк наотрез отказался сделать это и только после того как вдова по своим каналам выяснила, что покойный заключал договор страхования в их же "АльфаСтраховании"и назвала номер полиса при очередном звонке из этого банка, то только тогда от неё в этом банке и отстали. Согласитесь - наглость со стороны банка просто запредельная - причем они прекрасно знали историю жизни этой вдовы и её дочери и как им сейчас в жизни очень непросто.

Далее, закатав рукава, за это дело взялся наш "любимый" Сбербанк, который при жизни мужчины умудрился выдать ему 2 крупных потребительских кредита с разницей всего в 4 месяца. Правда по первому кредиту они признали, что её муж страховался и отвязались, а вот по второму кредиту в размере 1 млн 158 тысяч рублей "уцепились намертво" - мол не страховался и всё тут - хотя вы сами видите, что сумма большая и как её выдали ему якобы без страховки, то это очень подозрительно.

Сбербанк поняв, что наследницы просто так этот миллион с лишним рублей ему не отдадут, собрал документы и подал на вдову и её дочь в суд. Суд, впрочем, "отсёк" от этого иска Сбера вдову и весь долг переложил на дочь, как полноправную наследницу. Девушка в свою очередь попыталась доказать в суде, что банк, выдавая потребкредит её умершему отцу, не проверил как полагается сведения указанные в заявлении на кредит и в нём есть большие нестыковки по залогу. То есть грубо говоря, её отец обманывал Сбербанк, когда брал этот кредит, указывая в заявлении на него своё имущество в залоге на большую сумму, чем было это в реальности, то есть вписывал туда всё что только можно - лишь бы ему поскорее выдали деньги.

Но суд встал на сторону банка и 29.08.2017 г. постановил взыскать с дочери покойного 1 млн 332 тысячи 644 рубля - мол читайте Гражданский кодекс РФ: раз вы наследница, то и платите по долгам умершего как указано в законе.

Конечно, несовершеннолетнюю девушку такое решение не устроило и она подала на апелляцию, но и там тоже последовал отказ решить дело в её пользу. Также дали "от ворот поворот" и её матери, которая в качестве её опекунши хотела подать кассационную жалобу - её не приняли.

Фактически эти люди, одна из которых ещё несовершеннолетняя попали в долговую яму и по решению суда сначала вдове (как опекунше) придется платить банку эти 1 332 644 рубля, а став дееспособной и девушка будет платить фактически уже по чужому кредиту.

Вот так банки, пряча документы от ничего ранее подозревающих наследников (ну вот не верится, что мужчину Сбербанк не застраховал, выдав ему такую большую сумму!) фактически зарабатывают на чужом горе. Для них деньги видимо вообще ничем не пахнут - будьте поэтому внимательны.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b32c688ae1b8
 

Похожие темы

Сверху Снизу