• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди подвержены излишней самокритике?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Зачастую ли можно встретить людей, которые довольны собой? Наверное, нет. У каждого есть воспоминания, когда казалось странным, что человек был доволен. Он ничего выдающегося не сделал или не совершил никаких действий, а улыбка сияет как звезда или солнце. Однако, следует обратить внимание на других людей, которые достигли определенных успехов, но они очень самокритичны. Вроде люди добросовестно выполняют работу, но часто подвергают себя разрушительной самокритике.

Стремление к совершенству и не совсем веселое детство.
Во многом человек подвергается самокритике еще в период дошкольного учреждения и начальной школы. Психика еще не окрепла, а родители начинают строго оценивать собственного ребенка. Дети стараются делать так, чтобы родители их хвалили и поощряли.

В течение жизни, будучи взрослым человек ведет себя таким же образом, как и в детстве. Цель таких людей заключается в идеальном выполнении задания. Они ругают себя за мелкие ошибки. Поэтому родителям нужно посоветовать, чтобы они любили ребенка, таким, какой он есть и ценили его старания. Взрослый человек, конечно, должен работать добросовестно, но не доводить все до абсурда.

Характер является непростым понятием.
Спокойные и уравновешенные люди сильно подвержены разрушительной самокритике. Они учитывают собственные переживания. Они не замечают ошибки других людей, но прекрасно видят свои.

Даже если их подбодрить, они все равно будут считать себя недостойными. Поэтому самокритичный человек должен объективно оценивать действия и поступки.

Проблемы в прошлом или человек старается избежать их.
Каждый человек помнит о своих проблемах и неудачах, которые висят мертвым грузом. Люди видят в неудачах больше, чем есть на самом деле.

Такие люди пытаются просчитать все и бояться, что может случиться провал. Поэтому они обладают излишней внимательностью и излишним стремлением к порядку. Не стоит на этом зацикливаться, просто следует все принять. С одной стороны, неудачи — это плохо, но с другой стороны это возможность не повторять допущенных ошибок. Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать вовсе.

Кроме того, есть следующие советы:
Самокритичность — это не всегда плохо. Благодаря хорошей самокритике можно развиваться.

У самокритичных людей сильно развита ответственность.

Когда человек самокритичный, он легко простит людям их провалы.

Следует осознать, что здоровая самокритика направлена на достижение цели и личностный рост, а разрушительная направлена на разрушение человека. Не следует зацикливаться на неудачах и тогда самокритика будет большим плюсом.
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 52

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
неудачи — это плохо, но с другой стороны это возможность не повторять допущенных ошибок. Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать вовсе.
Все правильно,ибо делать выводи это уже большой шаг к успеху.
 

maradonna10

Интересующийся
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
мы живые существа так то оно верно!
 

Radist241

Интересующийся
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Человек самодостаточен и уникален! Самокритика - это пагубная привычка, от которой надо избавляться!
 

kk0ndratsky

Любитель
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
164
Реакции
39
Поинты
0.000
Ибо нет внутреннего стержня
 
Сверху Снизу