• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ-7 достопримечательностей Хайфы (Израиль)

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Хайфа — это один из самых больших городов Израиля, крупнейший порт и гостеприимный курорт. Хайфа манит туристов своими чистыми пляжами, а паломников — религиозными достопримечательностями и святынями. Вот семь главных достопримечательностей этого израильского курорта:

1. Центр бахаи. Бахаи — это достаточно молодое религиозное течение, главные тезисы которого: единство религий и единство Бога. Духовный центр этого течения находится в Хайфе, с 2008 года его включили в список наследия ЮНЕСКО. На территории центра находятся храм, усыпальницы, сады, учебный центр и Дом справедливости.



2. Музей Мане Каца. Музей художника Мане Каца расположился в его мастерской, где в последние годы жизни любил творить великий мастер. Экспонаты музея — это, конечно же, картины Мане Каца, написанные гуашью, пастелью и маслом. Также в музее есть небольшая коллекция сувениров из различных стран мира, которая была собрана самим художником.



3. Музей японского искусства. Это уникальный музей, единственный в своем роде на территории Среднего Востока. Музей был основан голландским архитектором Тикотином при активном участии мэра города. Экспозиция музея — это личная коллекция Тикотина, состоящая из 4000 предметов. Музей расположился в колоритном японском павильоне, идея Тикотина заключалась в том, что он хотел передать публике тонкости культуры и атмосферу этой яркой страны, и, кажется, ему это удалось.



4. Стелла Марис. Этот монастырь был построен в 18 веке вблизи священной горы Кармель. В 19 веке турки разрушили монастырь, но уже через десять лет его отстроили заново, затем он находился под оккупацией британских войск, и только спустя десятилетия монастырь вернулся к своей прежней функции и стал главным религиозным центром для кармелитов. Самая ценная святыня монастыря — это пещера под алтарём храма, в которой жил покровитель ордена кармелитов Илья-пророк.



5. Зоопарк. Зоопарк Хайфы — это прекрасное и очень увлекательное место для посещения с детьми. Изначально здесь располагалась небольшая ферма животных, в которую приходили дети из соседней школы во время уроков биологии. А сегодня это огромный зоопарк с сотнями диких и домашних животных, расположенный на заповедной территории с прекрасным видом на море.



6. Музей науки, технологии и космоса. Этот интереснейший научный музей расположился в историческом здании бывшего технологического института. В своё время здесь даже бывал Альберт Эйнштейн, он посадил во дворе института пальмовое дерево, которое растёт здесь по сей день. Музей состоит из трёх корпусов и 20 выставочных залов, экспозиция музея — это многочисленные интерактивные выставки, зал голограмм и иллюзий, зеркальная комната и наглядные принципы многих физических явлений, устройства ракет и морского порта.



7. Немецкая колония. Колония была основана в 1868 году обществом темплеров, для этого они выкупили землю за пределами города и создали на этом месте свою общину. Эта часть города сильно выделяется на фоне архитектурного облика Хайфы. До начала Второй мировой войны члены общества спокойно жили в Хайфе и занимались здесь торговлей и землеобработкой, но после окончания войны их практически принудительно заставили покинуть город. Сегодня немецкая колония — это колоритный район города с широким променадом, кофейнями, ресторанами, уютными двориками и небольшими садами.

 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    376.7 KB · Просмотры: 71
  • 02.jpg
    02.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 61
  • 03.jpg
    03.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 75
  • 04.jpg
    04.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 68
  • 05.jpg
    05.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 66
  • 06.jpeg
    06.jpeg
    230.2 KB · Просмотры: 68
  • 07.jpg
    07.jpg
    130.1 KB · Просмотры: 72
Сверху Снизу