• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Туристическая Анталья

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Город Анталья ведет свое летоисчисление с 159 года до н.э. Несмотря на то что Анталья прибрежный город и порт, большая часть города расположена на высоте 30 метров над уровнем моря. Анталья считается своеобразным курортным центром Средиземноморского побережья Турции. Действительно, его население составляет 670 тысяч человек, а в сезон отдыха возрастает до 2 млн человек, что говорит о его популярности для отдыха в Турции.

Анталья. Вид на город.


Анталья, основанная Атталом Вторым, первоначально называлась Атталией, в честь своего основателя. По легенде, Аттал II приказал своим людям найти самое красивое место на всей его земле. После долгих поисков они нашли место, где были удобные бухты, живописные горы, тенистые леса и лазурное море с чистейшей водой.

Дюденский водопад


Город разделен на две части — Старый город и Новый город. В Новом городе расположены отели, виллы и рестораны, а в Старом — домишки и развалины античных времен. Из достопримечательностей можно выделить:

- Башня Хыдырлык высотой 14 метров.
- Минарет Йивли высотой в 38 метров, датированный XIII веком.
- Мечеть Мурата Паши.
- Мечеть Искеле.
- Музей археологии Антальи.
- Ворота Адриана (римского периода, воздвигнуты в честь одноименного императора).
- Разрушенный город Термессос на горном плато, с множеством сувенирных лавок на любой вкус.
- Амфитеатр в Аспендосе.

Ворота Адриана


Любителей более древних мест вероятно заинтересует пещера Караин, в которой находилось поселение людей эпохи палеолита. Она находится в 30 км от Антальи.

Пещера Караин


Неподалеку находится горных хребет Тавр. Весной это место удивляет туристов — еще с утра они могут покататься на склоне на горных лыжах, а перед сном искупаться в море.

Вид на горный хребет Тавр


Популярность Антальи является одновременно плюсом и минусом. В городе огромный выбор из отелей разных категорий, кафе, ресторанов, ночных клубов и магазинов, торгующих всевозможными товарами — от бижутерии до восточных сладостей. В то же время это, возможно, не самое лучшее место для уединенного отдыха.

Ночная жизнь Антальи
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 30
  • 22.jpg
    22.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 34
  • 33.jpg
    33.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 31
  • 44.jpg
    44.jpg
    294.4 KB · Просмотры: 43
  • 6666.jpg
    6666.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 27
  • 777.jpg
    777.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 32

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Кстати, Дюденский водопад днем очень напоминает слив канализации ))
Ночью не видел, может быть и красиво. А вот днем - наблюдать за ним можно из какой-то кафешки, и ничего красивого там нет.
 
Сверху Снизу