• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2019 г. в РФ вступит в силу новый закон "О рыболовстве" - бесплатного всё меньше

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,646
Реакции
19,998
Поинты
138.274




"Аргументы недели" сообщили, что в 2019 году в России вступит в силу новый закон "О рыболовстве", который поставит некоторые новые препоны для наших любителей посидеть с удочкой у воды.

Да что там "любители", это издание пишет, что согласно статистике 17% наших граждан просто стараются прокормиться с помощью рыбалки и в связи с этим фактом появления нового закона среди нашего населения начал подниматься социальный градус напряженности: мол как так - даже и этого уже что ли, если не лишают, то сильно хотят ограничить?

Ведь многие помнят, что наш нынешний премьер-министр г-н Медведев, будучи несколько лет назад президентом, однажды высказался, что надо вообще нам сделать у себя платную рыбалку - мол лишний ручеек денег в казну не помешает. Ну вот эту идею власти недавно захотели активно пропихнуть в массы, но популярности это им, конечно, не добавило.

Тогда медведевский кабинет министров придумал отдать решение этой проблемы в регионы - пусть мол они сами там, на местах разбираются: где брать деньги за рыбалку, а где позволят рыбачить и бесплатно.

В итоге, по состоянию на этот год вокруг наших крупных городов в основном теперь можно рыбачить только за деньги и причем, не такие уж и малые. Дело в том, что сейчас на этой волне активно развиваются частные рыболовные хозяйства, а там за вход на рыбалку к частнику требуют уплатить от 300 до 500 руб. за раз плюс каждый килограмм улова будет вам стоить от 200 до 500 рублей, и если брать по максимуму, то такая "рыбалочка" вам уже может обойтись в 3000 целковых в день, если вы наловите стандартные 5 кг рыбки. Конечно, по цифре выше мы утрируем, но согласитесь, что на те же 3000 рублей, в том же доступном общепите можно пока прекрасно угостить своих нескольких друзей или устроить "праздник живота" для всей своей семьи.

Между тем, это издание пишет, что новые нормы улова по России сильно разняться, впрочем, как и штрафы тоже - от 2000 до 300 000 рублей, например.

Каждая область, край, республика теперь насчет бесплатной рыбалки решают по-своему и например, в Курганской области местные власти просто ввели всем привычный стандарт - 5 кг пойманной рыбы на человека, а за всё что выше, то плати штраф.

На Алтае другие нормы разрешенного для любителей ловли рыбы - не более 10 кг., но по определенным видам рыбы есть свои ограничения. Впрочем, в некоторых регионах, пока ещё богатых рыбными ресурсами, можно ловить рыбу ещё больше. Так, в Ханты-Мансийском АО пока можно тянуть из рек и озер 30 кг окуня, плотвы, карася и ельца, а Приморье и того больше. Ну хоть так. То есть пока ещё у нас остаются некоторые отдаленные регионы страны, где рыбалкой прожить как-то можно, но это же надо тогда там и постоянно жить, но туда народ не особо стремится. В больших городах, получается, что уже просто беда, какая-то - без денег и не порыбачишь.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b395776a0ead
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Re: В 2019 г. в РФ вступит в силу новый закон "О рыболовстве" - бесплатного всё меньш

Ну да,кто-бы сомневался,скоро все платное будет....
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: В 2019 г. в РФ вступит в силу новый закон "О рыболовстве" - бесплатного всё меньш

Ой, да кто там будет следить за простыми водоемами. В городах еще ладно.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,646
Реакции
19,998
Поинты
138.274
Re: В 2019 г. в РФ вступит в силу новый закон "О рыболовстве" - бесплатного всё меньш

Ой, да кто там будет следить за простыми водоемами. В городах еще ладно.
У нас чиновник развитый сейчас пошёл - купят для этого дронов на всю страну для патрулирования и оснастят ещё и их видеокамерами:wink2:
 
Сверху Снизу