• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Полный доклад ЕС о криптовалютах говорит, что чиновники «не должны игнорировать их»

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Департамент политики ЕС по политике в области экономики, науки и качества опубликовал доклад, озаглавленный «Валютная политика в отношении виртуальных валют и центральных банков: предстоящие задачи». Автор Марек Домбровски и Лукаш Яниковский сообщают, что доклад поступает по просьбе Комитета Европейского парламента с Экономических и валютных вопросов, и его выводы являются координационным центром для монетарных диалогов Комитета в июле 2018 года.

Ссылаясь на криптовалюты как виртуальные валюты (VC - Virtual currencies), в отчете рассматриваются функциональные возможности криптовалюты как денежного инструмента; его самые популярные итерации в биткоине, эфире и других популярных валютах; и его последствия для правительств и их центральных банков.

При оценке крипторесурсов в качестве новой потенциально разрушительной технологии отчет в конечном итоге делает вывод о том, что «разработчики [политики] и регулирующие органы не должны игнорировать венчурные капиталисты и не должны пытаться их запрещать. Virtual currencies следует рассматривать регулирующими органами как любой другой финансовый инструмент, пропорционально их рыночной значимости, сложности и связанных с ними рисков ».

Несмотря на это, отчет измеряется раскрывает ограничения криптовалют и их условную технологию блокировки в настоящее время. Направляя свой анализ на вопрос о шансах криптоопределения нынешних центральных банковских практик, в докладе кратко излагается «ответ кажется скорее всего « нет ».

Справедливый и сбалансированный анализ

Таким образом, отчет читается как более всеобъемлющий и сбалансированный анализ возможного экономического воздействия криптовалюты, чем отчет Банка международных расчетов. Документ швейцарского банка, который вызвал скептицизм ведущих отраслевых голосов, предоставил устаревшие исследования и выводы, которые передали мелкое понимание отрасли за пределами влияния Биткоина.

Напротив, в отчете Европейского союза выступает адвокат дьявола за сильные стороны криптовалюты и его слабые стороны и анализирует класс активов с разных точек зрения.

В своем вступительном анализе отчет последовательно возвращается к идее о том, что крипторесурсы используются как «современная форма частных денег». Как частные деньги, они «не имеют внутренней ценности в том смысле, что они не связаны с каким-либо базовым товаром или суверенным валюта », - говорится в отчете, хотя он и признает, что« в этом отношении они не отличаются от большинства современных суверенных валют ».

В отчете по-прежнему приводится простая и убедительная разбивка экономических характеристик и технологических возможностей криптовалюты. Он по-прежнему содержит краткие описания трех самых популярных активов на рынке (BTC, ETH и XRP) и признание криптовалюты популярными торговцами и услугами.

Подводя итог, авторы подчеркивают ряд достоинств криптовалют. Они ссылаются на типичный крик крипто-энтузиастов - что активы позволяют осуществлять небольшие, транснациональные, быстрые и почти анонимные транзакции. Это особенно полезно в развивающихся или обедневших странах, где гражданам не хватает доступа к традиционным финансовым инструментам, говорится в докладе.

Авторы также предоставляют встречные аргументы в пользу обещания криптовалюты быстро и низко оплачивать транзакции, ставя под сомнение долгосрочную устойчивость сети blockchain и возможности более высоких комиссионных после того, как вознаграждение за майнинг уйдет в прошлое.

Среди других недостатков, в докладе также рассматриваются проблемы масштабируемости, экологические последствия добычи полезных ископаемых и теневые онлайн-практики, которые могут облегчить анонимность. Тем не менее, «страх, что венчурные капиталисты будут способствовать отмыванию денег, финансированию незаконной деятельности, уклонению от уплаты налогов, обходу контроля за движением капитала ... и мошеннической финансовой практике, - говорится в докладе, - могут быть законными в некоторых случаях, но не должны быть обобщены, «По большому счету», транзакции в венчурных капитализме являются результатом свободных экономических решений экономических агентов ».

В докладе далее подчеркивается неотъемлемый риск инвестирования в нерегулируемый спекулятивный рынок, говорится о снижении доходности рынка 2018 года и уязвимости централизованных обменов.

В отчете завершается раздел с кратким обзором политики регулирования криптовалюты в Соединенных Штатах, Швейцарии и Китае.

Результаты

Во втором разделе доклада делается вывод: «По всем вышеперечисленным причинам необходимо быть готовым, чтобы венчурные капиталисты оставались стабильным компонентом глобальной денежно-кредитной и финансовой архитектуры на несколько лет вперед».

... нельзя исключать возможность увеличения числа пользователей и транзакций в той мере, в какой VC станут полноценным заменителем суверенных валют в будущем. Мы предполагаем, что у VC есть потенциал для использования в качестве полноценных частных денег независимо от их будущей доли в общем объеме транзакций и финансовых активов.
Таким образом, Дабровский и Яниковский предупреждают, что «экономисты, которые пытаются отклонить обоснования и важность венчурных капиталистов, рассматривая их как изобретения шарлатанов, новое воплощение денежной утопии или мании, мошенничество или просто удобный инструмент для отмывания денег» - сами являются обманщиками.

«Виртуальные валюты реагируют на реальный рыночный спрос», - продолжают они, и они считают, что попытки регулировать или запрещать существование криптовалюты являются ошибочными и несущественными. Вместо этого политики должны предоставлять четкие, согласованные правила, которые рассматривают криптовалюту как официальный, облагаемый налогом актив по всему миру.

Учитывая их глобальный, трансграничный характер, рекомендуется согласовать такие правила в разных юрисдикциях. Инвестиции в венчурные капиталисты должны облагаться налогом аналогично инвестициям в другие финансовые активы.
Все это говорит о том, что авторы по-прежнему считают, что криптовалюты представляют собой небольшую угрозу статус-кво центрального банка.
Третий и последний раздел отчета посвящен краткой истории центральных банковских практик и о том, как криптовалюты покрывают ту же историческую основу, что и другие частные денежные системы.

В конечном итоге в докладе делается вывод о том, что, за исключением случаев экстремальных политических, социальных или экономических волнений, криптоположения, вероятно, никогда не заменят правительственный статус. Он признает, что в этих крайних случаях они могут выступать в качестве замещающей валюты для неустойчивой национальной валюты в условиях гиперинфляции, как мы видели рост популярности биткоина и Петра против боливара в Венесуэле в последние годы.

«Несмотря на их технологические достижения и глобальный охват, венчурные капиталисты далеки от того, чтобы бросить вызов доминирующему положению суверенных валют и денежно-кредитной политике центральных банков, особенно в основных валютных зонах. Однако в крайних случаях, например, в периоды гиперинфляции, финансового кризиса, политических потрясений или войны, они могут стать средством замещения валюты в отдельных странах », - говорится в докладе.

Даже при таком анализе отчет заканчивается на оптимистически сбалансированной ноте, признавая, что в отрасли все еще есть движения и возможность будущих инноваций принять ее дальше. Проверяя себя по своим предыдущим требованиям, отчет предполагает, что с правильными технологическими достижениями потенциал криптовалюты не следует недооценивать.


Специально для MMGP.COM
Уникальность
 
Последнее редактирование:

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Re: Полный доклад ЕС о криптовалютах говорит, что чиновники «не должны игнорировать и

Интересно как отреагируют на этот доклад.
 

tobonero

Интересующийся
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
48
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Полный доклад ЕС о криптовалютах говорит, что чиновники «не должны игнорировать и

Конечно крипту со стороны правительства игнорить не будут! Это ж прямая угроза для их экономики.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Re: Полный доклад ЕС о криптовалютах говорит, что чиновники «не должны игнорировать и

И не хотят конечно же.
Игнорить крипту никто не будет.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Полный доклад ЕС о криптовалютах говорит, что чиновники «не должны игнорировать и

говорят что игнорить нельзя и в то же время, утверждают что крипта не несет угорозу фиатным валютам и традиционной банковской экономике
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Re: Полный доклад ЕС о криптовалютах говорит, что чиновники «не должны игнорировать и

Вообще не нужно ее игнорить-будет серьезный удар по экономике.
 
Сверху Снизу